Блог им. probitcoin

Минфин России разрабатывает закон с административной и уголовной ответственностью за платежи в криптовалютах

Минфин России разрабатывает закон с административной и уголовной ответственностью за платежи в криптовалютах

Государство должно наказывать граждан за использование криптовалют в качестве средства платежа, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что по конституции единственным средством расчета на территории России является рубль. Поэтому использование криптовалют в качестве платежного инструмента незаконно. По его словам, Минфин уже готовит необходимые поправки в действующее законодательство.

«Наказания будут разные, в основном административные. Но в случае если кто-то специально организовал какие-то криптовалюты с целью каких-то расчетов, то за это будет вплоть до уголовного», — сказал замминистра.

Моисеев добавил, что законопроект не появится в ближайшее время, так как необходимо внести множество новых правок и определений.

Министр отдельно подчеркнул, что за саму покупку криптовалюты никого наказывать не собираются.

Напомним, что Владимир Путин в октябре поручил правительству совместно с Центробанком до июля 2018 года подготовить поправки в законодательство, регулирующие проведение ICO на территории России, узаконить статус криптовалют и ввести в правовое поле майнинг.
3 комментария
а за проставу тоже будут штрафовать?
avatar
Беспокоятся.
Значит будущее за битком.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн