Блог им. Serg18

РЭСК. Что произошло за месяц?

Всем добрый день. Писал месяц назад статью про акции РЭСК. https://smart-lab.ru/mobile/topic/431733/

Что же произошло за месяц на рынке и в акции. Акция внутри месяца поднялась на уровень 3,5-3,6 с 3,3. И держалась там на хорошим для себя объёмах 2-3 недели. После этого вместе со всем рынком пошла вниз. Также новости про эталон возможно негативно были восприняты для всей отрасли. Сейчас акция торгуется по 3.2-3.3. 
При этом для акции нет никаких причин падать, кроме падения на рынке в целом. Эталон положительно отразится на компании, своих клиентов в Рязани они сохранят, а возможно ещё и новых привлекут. https://www.resk.ru/company/press/news/561

Почему для РЭСК эталон это возможности роста? 
Компания не имеет долгов, а имеет кубышку в 60% стоимости компании!!
выручка компании позволит ей зарабатывать свою прибыль на уровне эталона в 1,5%. Т.к дополнительных затрат в виде кредитного портфеля у неё нет. А наоборот доп. Прибыль от % по депозитам. 

А в целом компания идёт к дивидендам как и месяц назад на уровне 0,45 руб, если не провалят 4 квартал. ( причин для этого нет, 2 месяца работы уже позади без приключений)

Так что спокойно сидим в акции, и ждём ее переоценки к 4,5 весной 2018 года по итогам а) годового отчёта б) обьявления дивидендов. В) понимания рынком для для РЭСК эталон это +, а не -. 
2 комментария
Если пост полезный, ставьте плюсики… а то без них на смарт лабе никуда

Есть понимание откуда берутся убыточные кварталы?

Какая вероятности их повторения в будущем?

avatar

теги блога Сергей Панфилло

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн