Блог им. probitcoin

Причиной падения курса Биткоина на $2 тыс. стали сбои на криптовалютных биржах

Причиной падения курса Биткоина на $2 тыс. стали сбои на криптовалютных биржах

29 ноября курс Биткоина превысил отметку в $10.000, после чего он резко обвалился на 20%. Это объясняется массовыми техническими проблемами, которые коснулись криптовалютных бирж, в частности ведущей американской биржи Coinbase. Об этом сообщает MarketWatch.

Несмотря на надежность работы биржи Coinbase, стоит учитывать нынешнее состояние трафика на ее сайте, который увеличился в 8 раз по сравнению с показателями в июне. Более того, на бирже зарегистрировано более 12 млн. пользователей, и это число продолжает расти на фоне подъема курса.

В своем Twitter представители Coinbase сообщили: «Сейчас мы фиксируем самый высокий трафик за все время…Наша команда активно работает над решением проблемы». Не выдержав нагрузок, биржа была вынуждена приостановить торги на час.

К тому же, временные неполадки в работе отмечались на площадке GDAX, принадлежащей той же Coinbase, а также на биржах Gemini и Bitstamp.

На данный момент проблемы на GDAX решены, и ситуация находится под контролем платформы, а на бирже Coinbase ведется техническое обслуживание.
4 комментария
Баян! Уже было 
Ну да, мы то это уже проходили.
мы то знаем кто и когда делает проблемы на ртс),  они у наших учились)
баян, не баян, а хэшфлер вроде как тоже крипту не посчитал за 30...;)
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн