Блог им. elmobile

Добиткоинились.

Не судите строго, это весёлая зарисовка вместо несостоявшейся революции:   

Нижеприведенный текст был опубликован четыре года назад на Reddit пользователем под псевдонимом Лука Маньотта. Больше этот пользователь в сети не появлялся. Ссылки на текст по сегодняшний день регулярно всплывают в обсуждениях о будущем криптовалют. На русском языке публикуется впервые.

Я пришел к вам из будущего с просьбой прекратить вашу деятельность. Это послание я шлю из 2025 года. Ситуация тут паршивая, и в ответе за это – кое-кто из вас. Если вы мне не верите – можете дальше не читать. Способа доказать, что я тот, кем себя называю, у меня все равно нет. Теперь перехожу к сути, чтобы не тратить ваше время.

Каждый год стоимость биткоина увеличивалась в среднем в десять раз. С 0,1 доллара в 2010-м до 1 доллара в 2011-м, до 10 долларов в 2012-м, до 100 долларов в 2013-м. Потом темп замедлился и стоимость стала увеличиваться вдесятеро каждые два года: до 1000 долларов в 2015-м, до 10 000 долларов в 2017-м, 100 000 долларов в 2019-м и 1 000 000 долларов в 2021-м. С этого момента стало бессмысленно выражать стоимость биткоина в долларах, потому что долларами больше не пользовались, а центробанки перестали печатать деньги. Сегодня богатство существует в двух основных формах: земля и криптовалюта.

В обращении находится чуть больше 19 миллионов биткоинов, несколько сотен тысяч навсегда утеряны, и мир по-прежнему населяет примерно 7 миллиардов людей. В среднем на человека теоретически приходится меньше 0,003 биткоина, а в реальности, из-за неравного распределения благосостояния, – 0,001. Да, многие из вас, кто сейчас читает это, богаты. Со мной по соседству жил неприятный молодой человек, два года назад он зашел на свой старый аккаунт в Reddit и обнаружил, что еще в 2013 году, когда ему было 16 лет, он получил 0,01 биткоина «чаевых» за то, что обозвал кого-то гомиком. Совершив это открытие, он купил билет на самолет и, ни с кем не попрощавшись, оставил дом и отправился в цитадель.

«Что такое цитадель?» — спросите вы. Когда биткоин вырос до $1000, стали появляться услуги по защите «биткоин-богачей» и их активов. Начиналось всё с дорогих сейфов, потом появились телохранители, а сегодня «ранние» (так мы называем тех, кто раньше других начал пользоваться криптовалютой) и богачи, из тех, чье богатство пережило «переход», живут в цитаделях — изолированных городах с высокой степенью роботизации. Большинство цитаделей возникли на местах фортификационных сооружений, возведенных для защиты машин, майнящих биткоины. Например, компания, которую вы знаете как ASICminer, мне известна как город.

В моем мире, который вскоре станет и вашим, большинство правительств перестали существовать, поскольку из-за анонимных биткоин-транзакций не могли продолжать эффективно взымать с граждан налоги. Успех биткоина и был большей частью определен тем, что он предложил эффективный метод сокрытия богатств от правительства. Если до этого за людьми, укрывавшимися в сепаратистских странах вроде Люксембурга, Монако или Лихтенштейна, посылали дронов, чтобы информировать правительства о передвижении тех, кто пытался скрыть богатство, то в случае, когда прятать деньги начали с помощью биткоина, ответных мер государство не придумало.

В современном мне обществе правительства пытались остаться в игре, скупая биткоины. Но это лишь усугубило проблему, поскольку в результате биткоин еще больше вырос в стоимости. Конечно, правительства делали это тайно, а «сноудены» моего поколения оказались всего лишь жадными правительственными работниками — они перевели биткоины на свои частные счета и растворились на анархистских территориях, где не задают вопросов, пока ты платишь.

Крупнейшие активы еще доступных биткоинов сегодня принадлежат четырем образованиям:

▼ ASICminer: 50 000 биткоинов;

▼ «Фонд стабилизации валюты» МВФ: 70 000 биткоинов;

▼ правительство Саудовской Аравии: 110 000 биткоинов;

▼ правительство Северной Кореи: 180 000 биткоинов.

Экономический рост составляет –2% в год. Почему так? Потому что, если вам принадлежит больше 0,01 биткоина, скорее всего, вы ничего не делаете со своими деньгами. Инфляции нет, поэтому нет стимула инвестировать. Как в Средние века не было существенного экономического роста, поскольку благосостояние измерялось золотом, так в нашем обществе нет экономического роста, поскольку люди знают, что 0,01 биткоина им хватит на всю жизнь. От коллапса мир предохраняет только то, что еще продолжают появляться новые биткоины, но люди боятся, что новое снижение инфляции, которое произойдет при очередном халвинге, развалит нашу экономику.

Bitcoin future

Что случилось с близнецами Уинклвосс? Близнецы Уинклвосс погибли одними из первых. Когда структура общества затрещала по швам, возникли террористические группировки, преследовавшие и уничтожавшие всех крупных держателей биткоинов и тех, кого считали каким-либо образом связанным с развитием криптовалют. Парадоксально, но для финансирования своих операций террористы использовали биткоин.

Люди, владеющие значительным количеством биткоинов, лишились друзей и оборвали контакты с семьями, поскольку были вынуждены сменить личность. Некоторые покончили с собой, воочию увидев, что случилось с бэг-холдерами – скептиками, которые до самого конца, даже после того, как распространились слухи о том, что правительства скупают криптовалюту, ждали краха биткоина. Многие владельцы биткоинов побывали в заложниках, и есть основание считать, что четверть «биткоин-богачей» составляют те, кто под пытками вырывал у похищенных людей пароли.

Почему мы не отказались от биткоина и не перешли на другую систему? Мы пытались. Мы пробовали перейти на инфляционную криптовалюту, но никто с IQ выше 70 не хотел ею пользоваться. В конце концов, зачем добровольно вкладывать кучу денег в валюту, в которой ваше состояние будет постепенно уменьшаться? То, что принесло биткоину успех, также сделало его опасным для общества. Биткоин позволил нам предаться греху жадности.

По данным опросов, 70% людей в Африке уверены, что биткоин изобрел дьявол. У них есть основания так считать. Для африканцев это по-прежнему очень больная тема и, упоминая о ней, они называют ее исключительно «Трагедия». У Африканского Союза был амбициозный план цивилизованного перевода своих граждан с фиата на биткоин. Правительства раздали гражданам бесплатные мобильные телефоны, привязанные к уникальным государственным идентификаторам, чтобы таким образом интегрировать криптовалюту в экономику. И все шло хорошо, пока не произошла Трагедия. Криминальная организация, предположительно родом из России, воспользовалась аппаратной уязвимостью розданных правительством телефонов, и за 48 часов лишила Африканский континент 60% всех сбережений. За этим последовал период гражданских войн и хаоса, который смогли прекратить только Саудовская Аравия и Северная Корея – две супердержавы, решившие «проблему биткоина» благодаря авторитарному политическому устройству. Они разделили между собой большую часть территорий Африки, за что местное население не устает их восхвалять по сей день.

Хотите спросить, каков теперь наш план? Очевидно, что нынешнюю ситуацию в мире не разрешить без ядерного конфликта. Я вхожу в подпольную сеть, которая готовит координированную атаку против самой инфраструктуры интернета. В нашем распоряжении 20 атомных подводных лодок, с помощью которых мы повредим все подводные кабели между континентами. После этого мы одновременно ударим импульсными ядерными зарядами по всем плотно населенным областям в мире. Мы верим, что возникший в результате хаос позволит человечеству восстать, мы будем уничтожать компьютеры до тех пор, пока биткоин не утратит значение.

Да, погибнут миллиарды людей. Это цена, которую мы должны заплатить ради избавления человечества от вечного порабощения горсткой элиты.

Именно поэтому мы связались с вами. Предупредить. Все должно было быть по-другому. Вы не должны повторить нашу судьбу. Уничтожьте этот проект, пока не поздно. Знаю, вам сложно в это поверить, вы считаете, что помогаете миру избавиться от картеля центробанков, которые правят вашей экономикой.

Но я видел, к чему это в конце концов приведет.

Фото Evgeny Alpinsky.

 

 www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/1lfobc/i_am_a_timetraveler_from_the_future_here_to_beg/
★8
38 комментариев
это график свежий. видимо очень мало народу знает что можно в соцсетях ставить свою дату публикации.
avatar
Vanuta, этому графику больше трёх лет точно
avatar
Vanuta, там комменты 4 года назад оставлены
Прям в тему, про город где будет роботов больше чем людей  smart-lab.ru/blog/copypaste/430813.php 
avatar
konkord, а сам думаешь нужно купить :)
avatar
Отмечу только, что «избавления человечества от вечного порабощения горсткой элиты» нельзя достичь чисто техническим путём, типа уничтожения крипты, интернета или всех центробанков. Элитка существует потому, что люди склонны подчиняться. Именно эта особенность человеческого поведения формирует пирамидальную структуру социума. А не золото, биткоин или доллар фрс.
avatar
Вполне похоже на правду. Если вспомним историю, то перемещение во времени  имеет неоднократное подтверждение (каждый решает верить этому или нет).
Яркий пример этому НИКОЛА ТЕСЛА, а также эксперимент «Филадельфия» и дневники и записи команды которые в нем участвовали.
 
avatar
Kvadr, точно-точно, по этому поводу еще документальный сериал есть — «Потерянная комната»
avatar
Я пришел к вам из будущего с просьбой прекратить вашу деятельность. С уважением, T800.
avatar
Если это ложь то это хорошо- ничего из описанного не будет. Если это правда, тоже хорошо — как минимум до 2025 ни какого конца света или тому подобного не будет. Такая ситуация не часто бывает.
Саудовская Аравия и Северная Корея – две супердержавы

взоржал
avatar
Туземец, Когда-то и про Китай ходили анекдоты. А теперь, это огого — Китай И ктоб мог подумать тогда…
  Вот с таких постов и начинаешь задумываться  как и где его купить, чтобы он не пропал (так на будущее)
avatar
Лука Рокко Маньотта — канадский актёр гей-порно, обвиненный в убийстве, расчленении, последующем изнасиловании и, вероятно, частичном поедании китайского студента. Приговорён к пожизненному заключению
avatar
mr klin, тоже интересная история))
Это явно текст из параллельной вселенной. В нашей-же биткойн достиг 1000 ещё в конце 2013-го, а в 2015 наоборот тусовался на «дне». И компания ASICminer давно сошла со сцены.
avatar
«Способа доказать, что я тот, кем себя называю, у меня все равно нет.»

на самом деле есть, просто автор гонит, поэтому выходит из ситуации таким образом — типа верьте на слово. Увы, не получается.
avatar
неплохо
avatar
раньше была ванга, а теперь есть биткоин:DDDD
«Криминальная организация, предположительно родом из России, воспользовалась аппаратной уязвимостью розданных правительством телефонов, и за 48 часов лишила Африканский континент 60% всех сбережений. За этим последовал период гражданских войн и хаоса, который смогли прекратить только Саудовская Аравия иСеверная Корея – две супердержавы, решившие «проблему биткоина» благодаря авторитарному политическому устройству. Они разделили между собой большую часть территорий Африки, за что местное население не устает их восхвалять по сей день.»


Гы гы гы все как всегда везде виноваты Русские хацкеры но ништяки почемуто получают вовсе не они.
Уши ЦРУ торчат из каждой строки.

И заметьте биткоины для лохов, а земля для тех кто понимает что есть главная ценность.

А так фантастика зачетная, интересно что они там в параллельной реальности курят  едят и чем обогревают свои дома, небось всю нефть и леса выжгли ради извлечения энергии для биткоин ферм
Это уже даже не ДБ, это хуже т.к. уже не лечится :))
avatar
Иван Иванов, зато банковская гегемония в финансовом мире прекрасно лечится, угадай как
avatar
Бобёрыч, да чет тут то угадывать, при глобальной войне банкастерам капец, обнесут и сожгут в первую очередь.
avatar
оказывается повеселей есть сайтики!!!  этот из будущего на смарт наверно заходил 4 года назад!!! просто его послали как всегда!!!)))
или офтоп прямиком!!!)))
avatar
чуть поржал с суммы))0,01 биток? эт при курсе 1 лям получается 100 к баксов? Ну как то не очень для мегабогачей планка, хотя 1 лям цель к 2021 а тут парень из 2025))
Еще не понял почему в 2008 не полетел;) Прям к Сатоши, объяснил бы что не прав)
Вообще парни даже график не особо бьется.2015 год сравните с реалом.вроде как к 1000 в 2015 он не возвращался… хотя...22.11.2017 скоро)))Может за уши его туда и загонят)))
avatar


avatar
А как же скайнет? :)
avatar
:(((

avatar
С точки зрения физики этого не может быть. Нарушение причинно-следственных связей, второй закон термодинамики, энтропия и всё такое… Но может мы чего-то не знаем?.. Я — точно :)
avatar
Я перетащил эту статью из Фейсбука, там мои интернетовские знакомые обсуждают. Люди они все практичные, в чудеса не верят. Но стёб происходит с серьёзным «выражением лица». График по некоторой экспоненте… может, самое логичное, что пришло в голову… Не знаю… в мире может происходить только то, что не противоречит законам природы. (дальше идут долгие рассуждения о сути времени) и делается вывод, что в замкнутых системах энтропия всегда растёт. Подобное письмо, будь оно возможно, нарушило бы этот закон, а мы нигде не видим подобного процесса.
avatar
ни фуя это не наше будущее- в нашем будущем был другой сценарий



У РФ 30 атомных подводных лодок, у США 60. Больше в мире ни у кого нет. Вопрос: у какой страны этот Лукаш захватил 20 атомных подводных лодок? И как ему это удалось????
avatar
почему Голливуд еще не снял по этому сценарию фильм апокалипсис, на выходе реклама биткойна и много бабла.
Владимир Гончаров, отличное кино может получиться!
avatar
konkord, уже кончились.
avatar
 фигня, правительство никуда не исчезнет. ндс будет 99% и все будут дальше затягивать пояса и кормится с огорода. ах да, налог на помидорчики/огурчики тоже будет. так что обобрать при наличии фантазии всегда смогут
avatar

теги блога Владислав К.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн