Блог им. nickole

ЦЕРИХ открывает доступ к торгам валютными ETF с расчетами в долларах США

АО ИК ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент открывает возможность совершать сделки по валютным FinEx ETF в долларах США. Нововведение позволит российским инвесторам совершать операции с ETF без предварительной конвертации в российские рубли.

Московская биржа предоставляет возможность совершения сделок в долларах США на условиях T+0 (с расчетами по сделке в тот же день) в отношении восьми биржевых фондов под брендом FinEx ETF. 

«Биржевые фонды ETF – удобный инструмент для инвестора, дающий возможность быстрее достигать своих финансовых целей, инвестируя в иностранные акции, еврооблигации, золото. Возможность купли-продажи ETF напрямую в долларах США на Московской бирж дает клиентам ЦЕРИХ свободу в выборе наиболее удобной валюты расчетов», — прокомментировал исполнительный директор УК «ФинЭкс Плюс» Владимир Крейндель.



Возможности ETF: 

— Доступ к международным финансовым рынкам через стандартный брокерский счет.

— Инвестор может купить ETF на золото, облигации, акции крупнейших международных компаний США, Великобритании, Австралии, Китая, Японии, Германии и России.

— Высокая ликвидность. ETF торгуются как обычные акции, могут быть куплены и проданы в любой момент времени.

— Доходность ETF соответствует доходности базового индекса, за которым следует фонд.

— Низкие издержки для инвестора: комиссии значительно ниже, чем при операциях с ПИФами (от 0,45%, нет скидок или надбавок). 

Как купить ETF? 

В России провайдером ETF выступает международная финансовая группа FinEx. На Московской бирже представлена линейка из 12 ETF на акции крупнейших компаний США, Китая, Германии, Японии, Австралии, Великобритании, России, на еврооблигации российских компаний, на гособлигации США (US T-Bills), и на золото. 

5 ETF, показавших наиболее высокую доходность в долларах США с начала года*,  которые стоит купить прямо сейчас: 

1. Акции Китая (+48,1%) — FXCN ETF
2. Акции IT-сектора США (+27,9%) — FXIT ETF
3. Акции Германии (+23,4%) — FXDE ETF
4. Еврооблигации с рублевым хеджем (+18%) — FXRB ETF
5. Акции США (+14,5%) — FXUS ETF
  
*данные за период с 30.12.2016 по 06.10.2017

 «Мы рады, что можем предложить нашим клиентам широкий выбор инвестиционных продуктов для диверсификации портфеля. ETF – универсальный инвестиционный инструмент, который позволяет инвестору диверсифицировать валютные и страновые риски, а также с минимальными издержками инвестировать в зарубежные активы по всему миру», — прокомментировал исполнительный директор
АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» Артем Тузов.

 
★2

теги блога Администратор Церих

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн