Блог им. probitcoin

Иран готовится принять Биткоин в пределах страны

Иран готовится принять Биткоин в пределах страны

По словам должностного лица правительства Ирана, Исламская республика готова принять Биткоин. Об этом пишет Finance Magnates.

В интервью, опубликованном изданием Shargh, заместитель министра информационных и коммуникационных технологий Ирана Амир Хоссейн Даваии сказал:

«Министерство коммуникаций и информационных технологий уже провело ряд исследований в рамках усилий по подготовке создания инфраструктуры для использования Биткоина внутри страны».

«Мы, как главный центр в Иране, занимающийся развитием технологий в стране, очень серьезно подошли к решению вопроса о создании инфраструктуры для новой криптовалюты».

Даваии отметил, что такая цифровая инфраструктура является частью «мягкой силы» страны и то, что в конечном счете внедрение криптовалют в Иране согласуется с общими интересами государства. Несмотря на то, что страна намерена использовать Биткоин на местном уровне, в будущем Иран, возможно, будет готов для использования криптовалюты на международной арене.
1 комментарий
Ну хоть у кого то мозгов хватило понять что запретить нельзя, молодцы, посмотрим как реализуют, если как япошки то будут примером для всего мира!
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн