Блог им. probitcoin

Финансовый университет при Правительстве РФ проведет исследование криптовалют для Госдумы почти за 2 миллиона рублей

Финансовый университет при Правительстве РФ проведет исследование криптовалют для Госдумы почти за 2 миллиона рублей

На открытый конкурс Госдумы по проведению исследования современных финансовых технологий и криптовалют поступило 18 заявок. Однако до стадии оценки дошли предложения только 11 участников. Об этом сообщает Tadviser.

Все заявки оценивались по трем критериям – цена, качество и квалификация. Наибольшее количество баллов получило предложение Финансового университета при Правительстве РФ. Он и стал победителем конкурса. Цена контракта составит 1,877 млн руб., что на 25% ниже начальной цены.

Исследование, заказанное Государственной думой, должно провести анализ новейших финансовых технологий, включая выпускаемые на основе технологии блокчейна криптовалюты. Депутаты хотят знать, какие предпосылки были у появления криптовалют, а также какие перспективы они могут открыть для российского финансового рынка.

Помимо этого, в рамках исследования необходимо изучить и сравнить все существующие подходы к регулированию оборота криптовалют в ведущих странах, а также оценить возможность применения зарубежного опыта в российском правовом поле.

Дополнительной задачей этого исследования является выяснение всех рисков внедрения новых финансовых технологий на российском рынке, а также для всей экономики в целом. Помимо этого, необходимо сформулировать предложения по противодействию этим рискам со стороны государства.

Пока считается, что именно основываясь на данном исследовании Госдума будет разрабатывать регулирующий законопроект для финансовых технологий и криптовалют. Итоговый аналитический отчет необходимо предоставить до 10 декабря 2017 года. По всей видимости, регулирование криптовалют и финансовых технологий в России появится уже в 2018 году.
1 комментарий
Интересно, хватит-ли ребят смелости указать в предпосылках возникновения (и особенно успеха) криптовалют, печальное свойство национальных валют под названием инфляция? Без мировой истории девальвации и гиперинфляции фантиков, которые ранее производили правительства, а нынче центральные банки, спрос на биткойны пожалуй и на 10% не реализовался как сегодня.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн