Блог им. probitcoin

Зампред Банка Канады: Биткоин не заменит традиционные деньги

Зампред Банка Канады: Биткоин не заменит традиционные деньги

В ходе совещания Института международных финансов в Вашингтоне, заместитель управляющего Банка Канады Кэролин Уилкинс сказала, что криптовалюты, безусловно, изменяют финансовую структуру. Однако она не считает, что они смогут заменить наличные деньги. Об этом сообщает Cryptocoinsnews.

“Деньги, имеющие право так называться, должны использоваться в качестве средств обращения и накопления, но существующие цифровые валюты, такие как Биткоин, не выполняют эти функции”, — заявила Уилкинс.

Власти многих стран изучают виртуальные валюты. А некоторые планируют выпустить собственную национальную криптовалюту, это относится к России и Китаю. Тем не менее, Уилкинс сказала, что необходимо будет обратить внимание на проблемы безопасности, а также подтвердила намерения Банка Канады рассмотреть возможность выпуска собственной цифровой валюты. Хотя этот план находится на “ранней стадии разработки”.

“Пока Банк Канады не принял решения по созданию национальной криптовалюты”.

Ранее мы уже могли слышать негативные комментарии касательно Биткоина от многих важных лиц. Так, бывший глава Бундесбанка Аксель Вебер сказал, что Биткоин не выполняет некоторые функции денег, а глава JPMorgan Chase Джейми Даймон назвал его «мошенничеством» и сказал, что не видит смысла в криптовалютах.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн