Блог им. fedotfedot

Кино в прямом эфире. Направленная торговля опционами

Решил поделиться трансляцией пары сделок в прямом эфире.

Мой интерес – найти коллег по направленной торговле опционами в Америке для обмена сигналами, информацией, нюансами. Пишите в личку, нужно общение!

 

Netflix

Итак, первое кино – NFLX, самое что ни на есть кино -).

Вчера компания отчиталась о предыдущем квартале – операционные результаты лучше ожиданий, финансовые – чуть хуже. Но они не столь важны для молодых растущих бизнесов, за которыми будущее.

В преддверии ER почти все аналитики дружно повысили таргеты, что видимо и привело к хорошему росту за последние пару недель.

Видимо этот же реализованный бурный рост и не позволил на хорошем в целом ER продолжить его сходу – многое уже было заложено в ожиданиях.

У NFLX идет активная рекламная кампания и хороший рост подписчиков во всех сегментах, плюс этом фоне заметно падение подписчиков у конкурентов из кабельного телевидения (что кстати и послужило одной из причин недавних падений у AT&T и Comcast). Т.е. потребители выбирают Netflix, несмотря на недавнее повышение цены абонплаты, что тоже на руку финансовым показателям. Плюс еще есть некоторые соображения, что рост скорее будет продолжен.

Что касается самого бизнеса, то особо рисков не вижу, кроме как в целом касающихся всего фондового рынка.

 

Еще обратил внимание, что на уровне 199-198 USD заметна была поддержка, и несмотря на тройной объем торгов, акции не дали заметно упасть ни из-за profit-taking, ни из-за манипулирований. Да может быть небольшое продолжение снижения котировок, но не думаю что его продолжительность и размеры будут заметными.

 

Итого вчера, 17-го октября, в конце дня решил открыть умеренно агрессивную бычью позицию, по своей классической системе обратный пропорциональный коллспред:

  • — 190 call
  • + 210 call
  • + 2 * 215 call

Экспирация мартовская – чтобы было время для реализации моей идеи. Как минимум еще 1 ER есть.

Итоговая стоимость конструкции 13,23 USD. Сделка открыта на 30-40% от ожидаемого на неё объема, посмотрю за развитием событий в ближайшие дни. Если акция начнет падать, то до 185-190 USD никаких движений не планирую.

Цель стандартна – как минимум 100% прибыли. После этого анализ что делать дальше.

 

Вообще-то на самом деле это очередной ролловер страйков вверх, но в контексте поста – просто новая сделка.

 

Micron

MU – cильно недооцененная компания, по причине тотальной боязни инвесторов в сокращении рынка микросхем памяти – основного продукта. Но по моим оценкам этого не произойдет как минимум в течение года. И рыночная позиция компании выглядит вполне уверенно.

И только последний ER вдохнул новый импульс в рост акций. Тут еще сказывается специфика менеджмента компании, не особо умеют презентовать компанию и её планы, как мне кажется.

Аналитики тоже наконец стали повышать таргеты до 50-60, дошло.

 

И недавно прошло вполне успешное доразмещение акций по 41 USD, так что этот уровень может стать поддержкой.

У конкурентов тоже там то говорят остановки на производстве, то чего – в общем на рынке спада спроса не наблюдается.

 

Поэтому всё как обычно, вчера, 17-го октября, в конце дня решил открыть умеренно агрессивную бычью позицию, по своей классической системе обратный пропорциональный коллспред:

  • — 37 call
  • + 43 call
  • + 2 * 44 call

Экспирация февральская – чтобы было время для реализации моей идеи, в случае даже отсутствия роста сейчас есть возможность взять его от следующего ER, при позитивной отчетности конечно.

Итоговая стоимость конструкции 2,84 USD. Сделка открыта на 30-40% от ожидаемого на неё объема, посмотрю за развитием событий в ближайшие дни. Если акция начнет падать, то до 37 USD никаких движений не планирую.

Цель стандартна – как минимум 100% прибыли. После этого анализ что делать дальше.

 

Если будет интерес, то буду дополнять действиями по управлению позицией.

 

P.S. Если будут вопросы – то я раньше многое описал из своего подхода, нужно сначала внимательно прочесть мои посты в хронологической последовательности.

P.P.S. Посмотрим, как скажется на результатах этих сделок их публикация на Смартлабе, кого тут больше: болельщиков или хейтеров. 

★3
17 комментариев
Здравствуйте, я тут новичок, только зарегистрировался. Увидел что на американском рынке опционами торгуете. Не расскажете, как технически Вы торгуете? На какой бирже, через какого брокера, через какой терминал? С августа уже торгую опционами через открытие, на мосбирже ликвидность только по ртс си и бренту и то ближе к центр. страйку.вот и думаю про Америку. Узнавал в открытии, надо получить статус кв.инвестора дадут доступ  иностранным площадкам, а как это реализуется пока не понятно, да и из за проблем открытия страшно много денег туда заводить
avatar
Обычно сначала определяются с тем, на что опционы интересуют, выбирают тамошнего брокера под эти требования и с учетом его условий (тут на сайте обзоры были) и вперед.
Ну и каждый брокер даёт свой софт или наоборот выбирать брокера с приводом к нужному софту, но я в этом не спец.
Опционы в Америке и в РФ — огромная разница как мне кажется,  требуется язык, но и другие возможности: ликвидность, разнообразие тикеров/сроков/страйков — т.е. идей.
Никакой статус им не нужен, лишь бы деньги были. 
avatar
Fedotfedot, доброй ночи. где видел ваш пост на тему, что хорошо бы единомышленников по торговым идеям найти по Америке, по направленной торговле в частности. Если интересно, напишите в личку как с вами связаться, тут какой то балл с меня проходной требуют для переписки
avatar
Вопрос не о ньюансах торговли.это дело наживное.интересно — реально ли осуществить это. То есть я резидент РФ, реально ли в РФ к кому то обратиться чтоб получить счет и ПО для торговли. Чтоб не думать о том, что деньги заведешь, а потом не выведешь, или о том, что твои деньги лежат в иностранном банке и ты ими торгуешь, совершая не законные валютные операции и рискуя отдать три четверти оборота нашему государству. Вы резидент сша и там торгуете? 
avatar
 Моя идея на рынке РФ продажа покрытых опционов, это реально работает. Дает стабильную доп доходность плюс к дивидендам и изменению цены. Если не считать того, что работает только на сбере и газпроме. И в копечных количествах. Поэтому задумался о той же методе на более ликвидном рынке. Тем более что увлекся амер.акциями торгующимися на спб.то есть по сути базовые активы уже есть и они понятны.
avatar
я рос. резидент, деньги у брокера — это не банковский счет и поэтому никаких ограничений и требований нет. Открывается все дистанционно, 21 век вроде как. Опять же изучите тему.
Ну понятно что ежегодно самому надо сдавать НДФЛ, про это тоже тут рассказывали и эксперты есть.

Я для себя решил сразу работать через амер. брокера на амер. рынок — зачем нужны рос. посредники, которые очевидно будут дороже, и хуже. 

Ну а дальше сами уже смотрите на свою идею — одно дело продавать колы в болоте где цены ± стабильны (говорят годами на Газпром, что ли), другое дело — на движухе.
avatar
А статья то интересная! Продолжайте, пожалуйста!
avatar
Мне в терминале пишут, что это Bear Call по NFLX (190 продаём и 210 покупаем) и MU (37 продаём и 43 покупаем). А вы пишите про Bear Call. Может быть наоборот?
avatar
alexxis, там всё верно написано, см. внимательно.
Покупаем не только NFLX 210, но и 2 шт. *215, не только MU 43, но и 2 шт. *44.
Раз бычий ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЙ коллспред, то купленных коллов должно быть больше проданных.
avatar
Да, всё верно, теперь совсем ничего не пишет. Про дополнительные 2 штуки не сразу понял. А почему именно так? Можно было +200/-220? Так, вроде как, дешевле получается?
avatar
alexxis, тебе надо дешевле, или выгодней?

кстати вот тут посмотри smart-lab.ru/blog/429246.php#comment7774777, а дальше сам соображай.

Опционы — такая вещь, что на чужих советах нельзя, тут понимать и считать надо.
avatar
Fedotfedot, торгую на IB (TWS), бумаги TEVA,GE, торгую buy strangle после отчетов (квартальные сделки)
Есть желание общаться с единомышленниками (таких, кто торгует Америку здесь оч мало))…
Да, спасибо! Пытаюсь понять логику и цифры. Разложить по полочкам.
avatar
Fedotfedot, куда же вы исчезли? Тут и так читать почти некого, а по опционной торговле на ам. рынке- так вообще беда! Может пообщаемся на предмет реальной торговли опционами на ам.рынке? Это же супер тема для тех, кто понимает )
avatar
YuryDok, поддерживаю! Куда то запропастился товарищ)) Реально не скем по Америке пообщаться)
Здравствуйте! Очень интересная тема, хотел Вам написать в лс, но у меня рейтинга не хватает(здесь недавно)… Могли бы Вы мне написать, если интересно обсуждение идей?
avatar
Как с вами связаться? Рейта мало, не могу в личку. Есть что обсудить. Можете мне в личку контакт сбросить?
avatar

теги блога Fedotfedot

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн