Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни

Цена по нефти продолжает оставаться в районе уровня 78% длины предыдущего импульса вниз, но отсутствие динамики и уверенных импульсных структур в снижении нефти на младших степенях может привести к реализации локальных альтернативных вариантов. Но не зависимо  от выбора локального сценария, практически все критерии указывают на факт того, что локальный рост стоимости нефти, обозначенный еще несколько месяцев назад, если не завершен, то находится в стадии завершения.

Рекомендация:  в рамках текущего предположения  наиболее вероятно стоит возобновить продажи после закрепления цены ниже средней линии восходящего канала с целями в районе 40,00. 
Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни
Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

26 комментариев
Алексей, а какие критерии указывают на то, что рост нефти в стадии завершения? А то до стопа за хаем осталось совсем чуть-чуть у меня
Николай Куроедов, практически все, которые являются основными в EWP. В данном случае динамика и структура движения цены.
Алексей Васильев,  добрый день!
Можете показать последнее среднесрок разметки по EUR/USD?  
avatar
Jared S, добрый день, сейчас не за рабочим компом, постараюсь позже вечером показать, или завтра с утра, если напомните.
Алексей Васильев, хорошо, спасибо!
avatar
Алексей, какой сантимент сейчас? Сколько быков в %?
avatar
Олег, 75% на вчерашний день.
Маловато…
avatar
Олег, если будет новый экстремум то, будет больше, а так для коррекции вполне приемлемо.
Алексей Васильев, если посмотреть объемы, которые вчера зашли на проливе около 18.30 по Мск, поход на 54 — это минимальная цель в этом коррекционном росте
Николай Куроедов, посмотрим что будет, пока динамики нет, может произойти все, что угодно.
Вся конструкция с лета этого года больше похожа на набор зигзагов с существенными проливами, поэтому отрисовать качественную рабочую разметку при таких вводных непросто и, тем более, выйти на рекомендуемую сделку. Конечно, учитывая кривой рост, когда-то бахнет, но у меня нет ощущения завершенности картины. Двойной зигзаг может трансформироваться в тройной, например. 
avatar
Пока в тени, именно поэтому в альтернативе стоит двойной зигзаг, но вероятность появления тройного очень сильно мала. Это очень редкая модель, на своей памяти встречал только пару раз, и то они под большим вопросом.
Алексей Васильев, да, тройной зигзаг — на старших степенях большая

редкость. На младших встречаются. Вот пример золото часовичок.
avatar
Пока в тени, а вот и косяк, волна С всегда является импульсом, или диагональю, поэтому размечается как 12345. И только в треугольнике волна С может быть зигзагом или двойным зигзагом. :)

Я же говорю, тройные зигзаги и тройные тройки очень и очень редкие модели. :)
Алексей Васильев, :)) читаем классиков: " Пятиволновка  в волне С может быть заменена диагональным треугольником. Однако в редких случаях, пятиволновку может заменить глубокая коррекция, типа двойного или даже тройного зигзага. Возможность появления в волнах С структур, отличных от диагональных треугольников, не обсуждалась Эллиотом, однако эти явления наблюдались достаточно часто, чтобы говорить об исключениях из важнейших принципов волнового анализа." Роберт Балан «Волновой принцип Эллиота» раздел: подмена структур. 
avatar
Пока в тени, диагональ, это действующая волна, а все действующие волны обозначаются цифрами 12345, это во-первых.

Во-вторых, для диагонали есть строгие правила, то есть в сужающейся диагонали волна 1>3>5, и волна 2>4. Так же диагональ обозначается образующими линиями, которые проходят через окончания волн 1,3, 5 и через окончание волн 2 и 4. 

Поэтому скорее всего или вы не верно поняли классиков, или ваши классики вовсе не классики, а шарлатаны. К коим и относится Балан. :)

Читать просто необходимо только Р. Пректера. :)
Алексей Васильев, ну вот:) а я думал мы тут 20 лет дополняли классиков… тогда уж необходимо читать только Эллиота. Прехтер такое же звено в эволюции EWA, как и мы с вами. 
avatar
Пока в тени, а вот здесь вы не правы, Р. Пректер единственный  в мире, кто на самом деле исследовал труды Р. Эллиотта, и не просто исследовал, а продолжил исследования. 

А все остальные поэтому и называются шарлатанами, потому, что они прочитали Р. Эллиотта, и давай на прополю изобретать модели, не поясняя причину их появления.

И все их труды заключаются в одной брошюрке, в которой они свои собственные умозаключения, которые совершенно далеки от реальности EWP, выдают за истинность.

Назовите мне хоть одну книгу Бала, Возного, Нили или еще кого либо, в которой они бы подробно описали основу EWP, то есть то самое изменение настроения толпы?

Уверен, не сможете. :)

Из всего этого несложно сделать простой вывод, а суть вывода заключается в том, что нужно изучать истинное EWP, а не шарлатанское. :)
Алексей Васильев, как-нибудь продолжим дискуссию:) Я запилю ( как выражается современная молодежь) то, чего нет в EWA, ни у первого. ни у второго, и возный еще не успел стащить.
avatar
В ВТИ не так явно, но в Брент с точки зрения недельного свечного анализа, 2 недели назад всё указывало на разворот… Свеча «могильный камень» + подтверждение следующей недельной свечёй. Отсмотрел историю с 2012 года, такие модели всегда приводили к развороту, либо сильной коррекции к росту… То что мы видим сейчас это какая-то лютая дичь… И по нефтянке, и по фонде. По Бренту допуская импульс вверх с откатом и небольшим перехаем. Опять же смотрю по свечам
avatar
Анатолий, значит однажды проснемся и увидим с открытия -5% по нефти и фонде) только сначала всех на стопы свозят))
Николай Куроедов, Тоже склоняюсь к данному развитию событий. 
avatar
Анатолий, согласен, по брент немного картинка по проще, чем по легкой, надеюсь что сильного пере хая не будет.
Алексей Васильев, график Брент не анализируете?
avatar
Анатолий, нет, не анализирую.

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн