Блог им. Alexrad

Американский бензин Regular это по нашему 91-92

    • 08 октября 2017, 09:52
    • |
    • Alexrad
  • Еще

Тут повадитлись всякие умники писать «онолитегу» про цены на бензин, да еще и закрывает коменты https://smart-lab.ru/blog/424927.php
Пишет, что в Штатах нет аналогов нашему 92 и мол самый простой бензин у них это наш 98-й, что конечно же полное фуфло. Достаточно за 3 секунды нагуглить, что американский Regular это наш 91-92.

en.wikipedia.org/wiki/Octane_rating

www.exxon.com/en/unleaded-gasoline

★2
10 комментариев
Ну вот всё и прояснилось. 
интересно было бы протестировать наш 98 и сравнить его с их 91-92 а то может неожиданно оказаться что наш 98 это как их 85-й
А то у меня вот на нашем 95(иногда и на 98) наблюдает нехилая такая детонация, хотя в машину по мануалу можно лить 95.
avatar
Alexander B, я сравнивал наш 95-й и финский, не дотянул до границы, пришлось раскошелится. разница земля и небо, расход меньше, прет как будто новая из салона))). фины что заправляются постоянно в россии говорят что у нашего качество хуже, на определенных машинах с объемом 1.8 это выражается в чистке дросельной заслонки раз в 10000 км. но финам все равно выгодно
avatar
Абсолютно точно что японские производители годах примерно 1997-2009 для США специально делали версии двигателей дефорсированные под низко октановый бензин, например субару у меня была из США, по паспорту от 87 бензина, такая же европейка — от 95. Поэтому ес-но что в штатах полно низкооктана, по крайней мере раньше было. А над тем бредом по ссылке я тоже знатно поржал :)
avatar
Вы бред пишите. Всем давно известно, что 92й в США = 98й в России. Даже ссылку не поленился найти, 5 сек потратил www.cadillac-world.ru/polezno/688-2/
Т
ам про разные методы исследований почитайте, все поймете.
avatar
consar, все правильно, читайте внимательнее свою ссылку. Американский Regular имеет 82-83 о по исследовательскому октановому числу и 91-92 моторное октановое число, которое принято и у нас и в Европе.
В общем не газируйте лужу, если не в состоянии два предложения прочитать внимательно.
avatar
Уважаемый автор, не путайте теорию с практикой. На заборах тоже много чего пишут. Лично эксплуатирую автомобили в разных странах и могу твёрдо заявить В РОССИИ ВСЁ РОЗНИЧНОЕ ТОПЛИВО — РЕДКОСТНОЕ Г$ВНО!!! На пути от нефтеперерабатывающих предприятий до конечных розничных потребителей качество российского топлива существенно деградирует. Не может русский Ваня просто так жить, чтобы не нае$ать ближнего своего.

Любой сервисмен Вам в красках расскажет во что превращается топливная система нового автомобиля после пары лет эксплуатации на российском розничном топливе. Про оптовый рынок я принципиально не упоминаю, там более-менее всё по стандартам делается. А вот топливная розница — это лотерея без победителей!
avatar
COREz, да много вас таких клоунов с личным мнением. У меня тоже личная практика есть с российским бензином, на машинах по 6 лет езжу и ничего с топливной системой не происходит.
avatar
Alexrad, безмерно рад за Вас.
avatar
Один русский Ваня бензин хуже делает, другой русский Ваня в комментах срет.
Не понятно, что хуже.
avatar

теги блога Alexrad

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн