Блог им. Alexhey

И снова про БИН

    • 20 сентября 2017, 09:23
    • |
    • Alexhey
  • Еще
Наверняка все уже слышали информацию о возможном вводе временной администрации в Бинбанк. Об этом пишут сегодня Ведомости, РБК и говорит Бизнес ФМ. По моему мнению если Бин передадут в фонд консолидации банковских активов с бондами ничего не должно произойти. Так как это не суборды. Да и дефолт по ним будет означать уход в банкротство и отзыв лицензии. Выбран наиболее мягкий вариант. И банк будет работать и дальше. Хотя бонды наверное сегодня просядут на паникерах.
Хотелось бы услышать мнение спецов по банкам и бондам, что теперь будет.
★1
13 комментариев
просядут тока суборды, если такие есть, остальное скорее всего на месте
Получается, что парнишка из альфа-банк написал чистейшую правду о проблемах открытия, бинбанка и т.д., а его наказали за это ублюдки. Где свобода слова???
avatar
NikNik, в демократической стране правда ЗАПРЕЩЕНА!!!
avatar
NikNik, 1) никого в итоге не наказали (не хорошо за правду наказывать)  2) свободы слова нет нигде, это миф
avatar
Vyacheslav, кто сказал, что никого не наказали? Я читал, что чуть ли ни в ФСБ на допрос его вызывали. И в альфе писали, что накажут автора.
avatar
NikNik, насколько я знаю от сотрудников Альфы, виноватого пожурили и все. Парень то на хорошем счету, в общем прав и выполнял свои обязанности, давая рекомендации клиентам. Письма только писать не стоило, такие вещи устно надо передавать.
avatar
Vyacheslav, Парня этого надо двинуть на 2 должности выше после всего этого. Он красавчик!
avatar
NikNik, на 2 должности выше место занято :) но перспективы у него хорошие
avatar
Vyacheslav, ну тогда ок.
avatar
обычные бонды тоже просядут, потому что может быть как  с пересветом.
avatar
God, а что было с пересветом? реструктуризация по бондам?
Игорь Егоров, санировали за счет списания бондов.
avatar
В Бине сейчас идет внеплановое заседание совета директоров, но в целом атмосфера спокойная. Понятно, что будут перетряхивать команду, начнут с топов. Про сокращения рядового персонала до сих пор не объявляли. Приоритет будет на работе с плохими активами, развитие бизнеса думаю немного притормозят. Ждем объявления от руководства.
Банк работает. Последствия конечно будут тяжелыми, будет отток клиентов, особенно вкладчиков-физиков, представляющих основную часть клиентской базы.
Облиги просядут как мне кажется, до 50-60, если их не будут выкупать компании группы, но пока дефолта не предвидится. Также снизятся котировки акций Сафмар и Русснефть, уровень даже предположить не могу.
Надеемся на лучшее ;)
avatar

теги блога Alexhey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн