Блог им. TM-Invest

Неоправданный риск - похоронен заживо!!!

Неоправданный риск — похоронен заживо!!!
 
Риск всегда должен быть оправдан, риск должен быть разумным, просчитанным, потенциальная прибыль в десятки разы больше рискуемой суммы — это общие фразы, которые слышит каждый. Жадность, затуманенный ум ведут к неоправданному риску, сумасшедшим потерям… Думаю, что многие люди НЕ могут учиться на чужих ошибках или пока на себе не ощутят не поверят… опыт потери, убытка, сумасшедшего азарта,  зависимости от гонки за деньгами и то как из этого порочного круга выйти не передать словами.  
Когда я прочитал посты на смартлабе как девушка влезла в кредиты и всё слила,
как парень слил несколько одолженных миллионов, как 30 летний парень вскрыл вены
из-за проигранных денег — я ужаснулся..
ЛЮДИ ДА ЭТО ЖЕ ДЕНЬГИ, БУМАЖКИ ОНИ НИ ЦЕНТА НЕ СТОЯТ ЧЕЛОВЕСКОЙ ЖИЗНИ… в одном фильме было  сказано «деньги для того, чтобы мы друг друга не поубивали из-за еды», но что я вижу люди убивают теперь ради денег. Вы думаете они Вам дадут то что Вы хотите… первый поцелуй, долгожданный совет, тёплый разговор, встретить рассвет  с любимой девушкой — этого деньги никогда не дадут… Конечно деньги это — здорово, класс, можно очень много на них купить  и решить проблему, но они не дадут позитива, силы духа и много другого...
 
         Сегодня приходит знакомый и говорит я вложил 50 тысяч в МММ, так как мои  друзья вложились и чем я мол хуже, это не деньги для меня….А Может лучше на эти деньги купить внуку слиток золота и оставить в наследство чем рискнуть этой суммой… Когда я учился в школе у меня был знакомый у которого были деньги, знания, лучшая девушка, но он повесился… Однажды я смотрел передачу, как девочка вышла из своей деревни в тайге и заблудилась на 24 дня или даже более, но она выжила, ела ягоды, спала на деревьях и к счастью вышла к рыбакам на реке. Так она сказала одну золотую фразу :" когда у человека всё есть, когда он сыт, ему тепло, то он начинает философствовать думать о чём у годно. Когда человек в холоде, голоде, думать некогда, надо действовать
и быть сильным." Суть истории такова — когда у человека всё отлично и он начинает отделять себя от трудностей, обходить стороной и прочее, он деградирует теряет силу борьбы за жизнь, вкус жизни..
 
Не хороните сябя в неоправданных мечтах, рискуя всем и вся- это всё не стоит того.
Всего можно достичь упорным постоянным трудом...
Пишите о Вашем опыте, он будет всем полезен!!
Спасибо
    ★5
    21 комментарий
    Человеку свойственно ставить цель и ее добивиться, повышать свой социальный статус, наращивать материальные возможности. Мы ведь живем в обществе, которое нас воспитывает, навязывает нам свои ценности. А что еще остается молодому человеку с амбициями. Можно, конечно гасить свою энергию с помощью алкоголя и наркоты, можно уйти в лес и питаться ягодами) или удариться в религию, но не каждому такие варианты подходят.
    А деньги — это не бумага или что-то еще материальное, это даже не столько всеобщий эквивалент, как учат экономисты. Деньги — это, прежде всего, социальное явление, которое обладает огромным влиянием и определят очень многое в жизни не только каждого отдельного современного человека, но и целых стран и народов.
    avatar
    слиток золота за 50 тыщ?!
    avatar
    Alex Goldman,
    Махонький слиточек такой ))
    avatar
    Вот поэтому надо постепенно подниматься по ступенькам жизни,
    по-немногу, но подниматься. Если же этот подъем ускорился, притормози на промежуточной площадке, осмотрись, что бы потом резко не упасть… Всегда быть на поъеме невероятно сложно, но в этом и смысл жизни, в постоянном подъеме и развитии, наверное так, а…
    avatar
    Андрей_ММВБ, та ладно Вам! вон Рома Абрамович не стеснялся, хапнул по быстрому и в Лондон, футбол смотреть)
    avatar
    в лес, на войну — вобщем все лишь бы нормально не жить)
    avatar
    ser2013, нормально жить — это очень субъективная вещь, зависит от убеждений человека.
    avatar
    vov4ikbalabol4ik, Согласен — но если ты не егерь или дитя войны — то нормально это мирное время и в достатке)
    avatar
    ser2013, люди, прошедшие реальные боевые действия — это психически больные, которым нужн реабилитация. Очень часто они не могут влиться в мирную жизнь и поэтому их тянет обратно на войну.
    А в лесу жить… это означает убежать от общества, от людей. Тоже мне кажется тут с головой не все в порядке. Кстати, если бы все ломонулись жить в лес то лесу бы были кранты)
    avatar
    Супер пост, полностью поддерживаю!
    avatar
    вечный вопрос -деньги, раньше было золото, мы ходим по кругу господа)Метериальные ценности правят миром…
    avatar
    Шаня, мне думается, что миром правит человеческий эгоизм, а материальные ценности — это лишь внешние атрибуты. Раньше богачи себя цацками обвешивали, а сегодня это уже считается неприличным. Известность, признание, влияние, власть и собственность — вот незыблемые вещи.
    avatar
    vov4ikbalabol4ik, Известность, признание, влияние, власть и собственность, всё это создают деньги.
    avatar
    Шаня, я думаю, что деньги всеже не первичны.
    Вот обезьяны денег не знают, но борьба за власть, право на обладание самками и стремление усиливать свое влияние в их сообществах такое же как и у людей.
    avatar
    vov4ikbalabol4ik, я бы с животными не стал бы сравнивать, у них инстинктивно всё
    avatar
    vov4ikbalabol4ik, попугаи тоже говорят))осознает ли мартышка, что она делает, вот в чем вопрос.я не верю в эволюцию, если было бы так тогда долны быть ещё более умнее существа
    avatar
    Шаня, Шаня, это не мартышка, а шимпанзе) Если посмотреть весь фильм то можно сделать вывод, что этот Канзи не бессмысленное животное. Есть еще горилла Коко, которая знает 2000 слов и общается на языке глухонемых.
    Насчет того, что у животных все инстинктивно, а что люди часто по уму себя ведут? По моему так только инстинкты людьми и руководят.
    Вера — это дело сугубо индивидуальное. А более умные существа есть. Это те что шастают на летающих тарелках.
    Мы для них наверно, как обезьяны)
    www.youtube.com/watch?v=82GUjPConiE&feature=fvwrel
    avatar

    теги блога TM-Invest

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн