Блог им. corez

Новое тело каждые семь лет!

    • 18 сентября 2017, 01:04
    • |
    • COREz
  • Еще
ВСЕ клетки человека полностью обновляются каждые 7 лет! За свою жизнь все мы «поменяем» несколько тел и только благодаря информации в ДНК и наработанным нейронным связям в головном мозге мы будем отождествлять себя с одной и той же личностью. НО биологически мы станем совершенно ДРУГИМИ. Это накладывает на ВСЕ наши качества сильнейший отпечаток. Например, по прошествии лет мы начинаем любить продукты, которые не могли терпеть в детстве и наоборот, холерики превращаются в сангвиников, «совы» в «жаворонков». Каждое наше очередное тело будет нам мешать и помогать одновременно.

Новое тело каждые семь лет!

Поэтому в молодом возрасте нужно принимать решения с оглядкой на данное обстоятельство. Набитая Вашей «третьей версией» в порыве страсти татуировка на всю спину будет казаться Вашей «седьмой версии» полнейшим идиотизмом. Идеалы красоты для Вашей «второй версии» не будут иметь ничего общего с предпочтениями «пятой версии». Потраченные на поиск «системы выигрыша в казино» годы могут в дальнейшем восприниматься как упущенные возможности научиться чему-то действительно стоящему.

Реально становится не по себе когда понимаешь насколько сильно мы НЕ контролируем своё собственное тело.

Не идите на поводу у биологии, концентрируйте в себе положительный опыт взрослых и успешных, проживших множество своих «копий»!
    ★13
    59 комментариев
    так уж и все клетки? а куда и как эти- 70-100 — кг тела сбрасываются? что и кости скелета тоже обновляются — бред. 


    avatar
    VOIN_S, вот хорошее видео на эту тему.
    avatar
    COREz, даже в видео сказано, что не все клетки органов меняются — в сердце, глазах… опять же это просто ролик. А далее уже как в анекдоте за «поломанный телефон».
    avatar
    COREz, Отличный пост! Сам постоянно замечаю, что в 20  и 30 лет — я совершенно разный человек.  Полагаю, что в 40 будет тоже самое
    avatar
    kbrobot.ru, да в 40 лет вообще инфернальные ощущения, гарантирую! :)
    avatar
    VOIN_S, тело состоит из воды на 70%
    Speculator2016, 
    avatar
    Speculator2016, из пустоты будет вернее сказать. если удалить межатомарные расстояния, то человеческое тело можно будет утрамбовать в кубик со стороной примерно в 1см.
    avatar
    Да поэтому любовь проходит через 5-6 лет потом просто привычка.
    avatar
    Байкал, мне вас жаль.
    avatar
    KiboR, да я то здесь причем??? науку почитай
    avatar
    Человек рождается с определенным количеством нервных клеток и в течение жизни ни одного нового нейрона не появляется, только постоянно гибнут (появляются связи между нейронами, но не сами нейроны). Так что, к сожалению, это фантазии насчет нового тела
    avatar
    Sensitive_Shark, есть мнение, что они генерируются из стволовых клеток

    Но пластичность нервной системы — не единственный механизм, позволяющий сохранить интеллект до глубокой старости. У природы имеется и запасной вариант — возникновение новых нервных клеток в головном мозге взрослых млекопитающих, или нейрогенез.

    Первое сообщение о нейрогенезе появилось в 1962 году в престижном научном журнале «Science». Статья называлась «Формируются ли новые нейроны в мозге взрослых млекопитающих?». Ее автор, профессор Жозеф Олтман из Университета Пердью (США) с помощью электрического тока разрушил одну из структур мозга крысы (латеральное коленчатое тело) и ввел туда радиоактивное вещество, проникающее во вновь возникающие клетки. Через несколько месяцев ученый обнаружил новые радиоактивные нейроны в таламусе (участок переднего мозга) и коре головного мозга. В течение последующих семи лет Олтман опубликовал еще несколько работ, доказывающих существование нейрогенеза в мозге взрослых млекопитающих. Однако тогда, в 1960-е годы, его работы вызывали у нейробиологов лишь скепсис, их развития не последовало.

    И только спустя двадцать лет нейрогенез был вновь «открыт», но уже в головном мозге птиц. Многие исследователи певчих птиц обращали внимание на то, что в течение каждого брачного сезона самец канарейки Serinus canaria исполняет песню с новыми «коленами». Причем новые трели он не перенимает у собратьев, поскольку песни обновлялись и в условиях изоляции. Ученые стали детально изучать главный вокальный центр птиц, расположенный в специальном отделе головного мозга, и обнаружили, что в конце брачного сезона (у канареек он приходится на август и январь) значительная часть нейронов вокального центра погибала, — вероятно, из-за избыточной функциональной нагрузки. В середине 1980-х годов профессору Фернандо Ноттебуму из Рокфеллеровского университета (США) удалось показать, что у взрослых самцов канареек процесс нейрогенеза происходит в вокальном центре постоянно, но количество образующихся нейронов подвержено сезонным колебаниям. Пик нейрогенеза у канареек приходится на октябрь и март, то есть через два месяца после брачных сезонов. Вот почему «фонотека» песен самца канарейки регулярно обновляется.

    В конце 1980-х годов нейрогенез был также обнаружен у взрослых амфибий в лаборатории ленинградского ученого профессора А. Л. Поленова.



    Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/4199/ (Наука и жизнь, НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ)
    avatar
    Sensitive_Shark, а как же нейрогенез? Или нет нейрогенеза?
    avatar
    shprots, нет
    avatar
    Sensitive_Shark, вы не поклонник Сергея Савельева часом?
    avatar
    shprots, не поклонник, но смотрел некоторые его видео) и могу их критически оценивать в отличие от большинства комментирующих, так как сам врач
    avatar
    Sensitive_Shark, а почему все пишут, что есть? Вранье? Не посоветуете, что почитать по тематике?
    avatar
    shprots, просто сейчас такое время, что любой малограмотный придурок имеет свое мнение по любому вопросу (я не имею в виду автора топика или кого-то еще, конкретного, это в целом). И мало того, еще и транслирует это мнение через интернет и воздействует этим на массы людей. В итоге, несмотря на обилие информации, отличить правду от лжи зачастую невозможно и появляются такие явления, что миллионы людей, включая и известных личностей считают в настоящее время, что земля плоская и ученые их обманывают, или что у них вырастают новые клетки в мозгу) Хотя любой специалист знает, что это бред.

    Касательно нейрогенеза вполне можно посмотреть того же Савельева, он крупный специалист в своей области и там, где он не выходит за рамки своей компетенции (начинает рассуждать о политике или о Фрейде, например), он все говорит верно. Про книги так сходу не скажу, где именно написано про нейрогенез, просто не помню, могу лишь посоветовать классические учебники, по которым преподают анатомию, физиологию, неврологию в вузах, можете сами поискать… но это такой объем, что я слабо себе представляю, что кто-то просто из интереса будет все это читать..
    видео по теме: m.vk.com/video57458523_171496456
    avatar
    shprots, вот еще здесь хорошо раскрыто: m.youtube.com/watch?v=sLGFgD2EaV4
    avatar
    Sensitive_Shark, благодарю :) мне его эволюционная теория нравится. Всегда поражался, почему часть сотрудников балбесы что с ними не делай а как ни учи, а вторая часть делают всё на небывалом уровне, как бы ты им не мешал :)
    avatar
    shprots, как бы сказал савельев у  первой части сотрудников просто «субстрата нет»)) Вообще конечно это очень интересно, в мозгу определенные доли отвечают за конкретные функции и у некоторых людей эти доли до сорока раз больше, чем у других, а нередко встречаются случаи, когда у одного человека есть какая-то область, а у другого ее вообще нет… Савельевская идея заключается в том, чтобы прижизненно определять способности человека (пока это возможно только посмертно и очень долго), для ее реализации нехватает относительно немного (в 10 раз увеличить разрешение аппаратуры), ну и более детально изучить связь определенных долей мозга с функциями… так что, как знать, может скоро можно будет отличить хорошего трейдера от лудомана по снимку мозга)
    avatar
    Sensitive_Shark, ну не то чтобы субстрата… их спихиваешь в другие отделы, и часто это срабатывает. Люди не на своём месте, стараются делать неинтересную работу просто потому, что их этому учили, так легче и тп… Учиться не хотят.
    По поводу отбора — да, это бы упростило задачу. Лудоманов сразу бы отсеяли.
    avatar
    Что клетки мозга тоже обновляются?
    avatar
    Гражданин РФ, нет.
    avatar
    Это все странно звучит, как будто река не является тем же самым объектом, на основании того, что через нее проходит вода, а не стоит на месте. В этом смысле ничего вообще не существует, по-большому счету.
    Это чем то напоминает бредни адептов функционального программирования:)
    avatar
    А как на счет того что мы на пороге «Каменного» века?) И зачем вообще тело менять?) Можно не вступать в гонку за идеалами, все равно не догонишь а сконцентрироваться на духовном развитии, укреплять свои тонкие тела, в последствии, они больше пригодятся…
    avatar
    недавно где-то читал что организм внутри намного моложе чем кажется то есть старики могут иметь внутри органы возраста 20ти летнего
    avatar
    Ну так и есть организм растёт до 21 года вроде. Потом хз.
    avatar
    если ты что та ищешь это не потеря времени, ты просто не знаешь что такое потеря времени! А успешность, особенно в России не как не граничит с твоим развитием и умом! Лично знаю людей которые предельно обеспечены при этом они кроме вылизывания ануса не чем другим не обладают! Бывшие тюремные надзиратели, бывшие тыловые крысы, шестерки и просто шкуры. У них выживаемость и успешность, они не лезут в пекло и всегда на стороне сильного не зависимо от того прав или не прав лидер. Главное вовремя лизнуть. А потеря времени, это наверно загубленный талант на что та пустое.
    avatar
    Просто нужно кушать правильные продукты  принимать витамины, и будет вам счастье на долгие годы!!!
    А еще думать правильные мысли
    avatar
    Лариса Леонова, 
    нужно кушать правильные продукты
    это какие?
    Speculator2016, 

    Про правильные продукты можно почитать у академика Уголева (Теория адекватного питания и трофология) и основоположника современной диетологии швейцарского врача Бирхер-Беннера (Основы лечения питанием на началах энергетики).
    avatar
    Alfa, почитать-то можно
    а вот где их купить? )))
    Speculator2016, В простом магазине. Не нужно каких=то специальных
    avatar
    Alfa, Я вот про Бирхер-Беннера читала. Он писал, что клетки нашего тела обновляются каждые 9 месяцев. Изобрел мюсли и батончики из сухофруктов и орехов
    avatar
    Speculator2016, Вот правильный ответ, ниже с картинкой. На кусочек мяса нужно скушать много зелени и овощей
    avatar
    Лариса Леонова, мясо — это правильный продукт?
    Speculator2016, Правильный, все дело в количестве. Иногда нужно и шашлычка хорошо поесть, только с большим количеством укропа и петрушки
    avatar
    Автор или тролль или британский учёный, что кстати одно и то же. Логичный и простой вопрос по тексту: раз тело обновляется полностью раз в семь лет, то почему татухи остаются на всю жизнь на этом без конца обновляемом теле?
    avatar
    Павлик, наверное,  в замен черных клеток приходят такие же черные;)
    avatar
    Тема слишком многогранна и сложна. Не для этого ресурса.
    avatar
    Клетки мозга обновляются раз в семь лет, поэтому пропадает информация изученная семь лет назад при условии, если ты не перезаписал ее на новые клетки, т.е не вспомнил или не повторил, она стирается, например мы смотрим старые фотки по событиям прошедшим и записываем их на новые свои жесткие диски, а что не перезаписали уходит безвозвратно, отсюда и якобы старческое слабоумие и плохая память, хотя там и другие процессы включаются и плохие сосуды и проводимость нервных клеток…
    avatar
    Gsimplov777, еще один эксперт, у которого клетки мозга обновляются) Нейрогенеза у человека не существует, клетки мозга не только не обновляются, но и постоянно дохнут, а после 50 лет со скоростью 30 г мозга за 10 лет. Обновляются каждый день связи, а не клетки. Новые клетки в мозгу появляются только в случае онкологии. Поменьше читайте мистики, и побольше научной литературы, а то мозг скоро так обновится, что и таблицу умножения забудете
    avatar
    Sensitive_Shark, т е по вашему клетка живет 80-100 лет?))
    avatar
    Gsimplov777, не по-моему, а по мнению фундаментальной науки) ну то есть не по мнению, а по факту, это давно доказано и перепроверено… это про нейроны, есть конечно клетки, которые действительно обновляются, клетки кожи, например, или печени)
    avatar
    я  из тех кто считает что человек  умирает из за старости мозга  а не тела… поэтому надо  лечить мозг! если в башке  правильное  масло ты  будешь жить вечно… а вообще возьмите за правило вместо хорошего коньяка покупайте хорошее масло… разное растительное и по 30 гр  перед едой -_ё  мозг спасибо скажет!
    avatar
    lp7, вот здесь можно почитать о причинах старения организма.
    avatar
    Я бы банил за такие темы на главной странице.
    avatar
    Евгений, нет причины для бана. трейдинг — это психология, психология — это следствие биологии, биологию составляют клетки. всё в тему! за циферками в таблицах и линиями трендов многие не видят главного.
    avatar
    Перед написанием таких статей неплохо бы иметь хотя бы базовое медицинское образование.
    avatar
    Turbo Pascal, Может быть ещё иметь базовое образование для занятий трейдингом? )))) Так любой дурак сможет после получения высшего образования рассуждать. Трейдинг тем и хорош, что любой бомж или алкаш, тунеядец или прожигатель жизни, могут начать торговать и не думать ни о чём. Главное денег на депозит надыбать.
    Биологически мы всегда один и тот же организм потому что геном не меняется, сангвиники не становятся холериками, это заложено изначально и не меняется в течение жизни.
    avatar
    вот алконавты то обрадуются. новая печень каждые 7лет, красота.
    avatar
    Альберт, здесь нужно понимать немного иначе понятие «новое». структурно органы не меняются принципиально, обновляется только «материал», из которых они состоят. печень сама по себе восстанавливается хорошо, поэтому алкаши не умирают мгновенно. :)
    avatar
    Разве это не оффтоп?
    avatar
    Алина Мясоутова, нет, это — причина по которой 99% лудоманов сливают.
    avatar

    теги блога COREz

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн