Блог им. Krechetov

Кречетов. Тактика торговли 24.08.2017

Всех приветствую...


по фону: Американцы уже поддостали своим нежеланием корректироваться. Без этого у рынков пока нет драйверов для движения на мой взгляд. Тут по прежнему остаётся ждать сентября который для американского рынка традиционно плохой месяц. 

ПоРИ: Вероятность хорошего захода вниз всё ещё большая. Но каких то подавляющих вероятностей нет, рынок продолжает бычить и шортить его пока слишком опасно. РТС пока предпринимает третий заход на 1050 посмотрим у уровня что с этим заходом получится.

ПоММВБ: Ситуация аналогична. В прошлом обзоре я писал что Мамбе логичней сделать ещё 1% вверх. От 1920 ей было логично откупаться, куда то в район 1960. Она этот процент наверх сделала. В общем пока это подтверждение того что рынок всё ещё бычий и с шортами лезть опасно. Покупать так же пока опасно. Так что остаётся забор. Возможно у 2000 я бы пошортил, а так придётся ждать начала какого то движения.

ПоЗолоту и серебру:  Металлы продолжают консолидироваться у сопротивлений и накапливают шортовые позиции. Что эти уровни не будут взяты сразу говорил ещё на прошлой неделе. Тут нужно просто ждать ИМХО. Не хотелось бы чтобы до сентября. Но на пробой пойдут металлы либо на сильном движении ЕВРО, либо на начале коррекции америки ИМХО. В основном всё сейчас упирается в мегабычий американский рынок в котором за каждым проливом идёт не менее резкий откуп. Техничсеки пока ничего особо хорошего нет, возможно придётся потратить и время и нервы.

ПоЕвро: Я писал что фундаментально евро должно быть выше. И Евро вернулось на уровни выше 1,18 в среду. Обзор пишу вечером, если к клозу американской сессии Евро не откатит, это будет хорошая заявка на начало продолжения роста.

Понефти и рублю: Нефть просто болтается в своём диапазоне, ничего особенного ни в одну из сторон от неё не ждут. По рублю по сути так же. В последних обзорах писал, что рублю логично укрепиться локально. Это укрепление он практически выбрав укрепившись на пару процентов за последнюю неделю примерно. Возможно ему было бы логично уйти поближе к 58, но вероятности тут уже не такие значительные. 

Общийвывод: На нашем рынке я по прежнему на заборе. Летнее стояние пока продолжается. Лезть совершенно не хочется в него. Надеюсь на откат по рынку, но поскольку нас ещё могут вынести повыше, шорт пока для меня слишком опасен.Драг металлы я всё ещё держу, хочу ждать на 5-10% дороже их в сентябре. На прошлой неделе и писал и говорил в обзоре, что металлы будут готовиться к прорыву неделю, так что они пока болтаются в боковике и копят шорта на мой взгляд, небольшой откат возможен но не думаю что он будет сильным даже если будет. Очень надеюсь что на прорыв металлы пойдут уже на этой неделе, ну или максимум на следующей. 

   Видеоверсия блога по этой ссылке

   Мой твиттер по этой: Follow @Esaul6666



Всего вам хорошего и удачных торгов люди. 


зы… Кому интересно чем предыдущая дискуссия закончилась:

Коротко итог: Я публично предложил Vanuta 200 тыс. р. за его стейт за июль месяц, где бы подтверждались те сделки о которых он писал, что там не было убытков закрытия из-за отсечек, откуп алросы его знаменитый и т.д… по сути Иван сам это условие предложил, я лишь публично согласился. Так же предложил это же в личке ему. Иван ответил что личного счёта у него нет и стейт он предоставить по этой причине не может. Я пошёл на уступку, сказав, что ладно пусть это будет стейт на другого человека но хотя бы просто подтверждающий сделки о которых Иван писал в блоге. Уже потом пришла в голову мысль что за часть денег стейт можно было бы и купить у другого трейдера, так что предложение было опасное, но сожалеть на этот счёт не пришлось потому что… и так Иван заработать 200 тыс не захотел :)

Околорыночник «обучающий» других торговать за 1 тыс. рублей не захотел по лёгкому заработать 200 тыс. просто подтвердив свои слова, что в принципе элементарно и хотя сам же это предложил. Для меня это означает то что таких «медведей» бычий рынок не щадит. Но никому своё мнение я не навязываю.

На этом я думаю для меня лично всё абсолютно понятно. Вопрос для себя закрыл. Мои мысли которые изначально подтвердились статистикой трейдеров, подтвердились и таким вот образом. Срач разводить мы больше не будем. Буду стараться вести блог в позитиве, просто некоторые вещи реально выводят… Есть люди которые не переносят когда фальшивят в музыке, я же не переношу когда мне вешают лапшу :) 

Ссылка на некоторые нюансы в корреляции золота и валют в видео ролике: smart-lab.ru/blog/416567.php

★3
65 комментариев
++++
avatar
Красиво поимел
avatar
+++
avatar
Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других; а кто не умеет и этого, учит учителей.  ©
avatar
Zveroboy, «Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других»

для рынка это особенно актуально
avatar
Krechetov, отлично зачистил!!! 5 баллов! Надеюсь этот плут теперь исчезнет со своими стрингмами 
avatar
Oleg Only Algo, Да в принципе чёрт с ним… Надо было в ЧС его отправить сразу, как только снова хамить начал…
avatar
Krechetov, Алексей, а не могли новичку пояснить, как котирвки драгметаллов (меня интересует золото в первую очередь) зависят от курса евро к доллару.Спасибо.
avatar
dm, металлы торгуются в долларах, поэтому ослабление доллара, как фактор за рост металлов всегда выступает.
avatar
Krechetov, получается, что если будет укрепление евро, т.е. ослабление доллара, то будет рост металлов. Понятно, спасибо.
avatar
dm, прямой зависимости нет никогда. Но это будет фактором за рост. т.е. при росте евро рост золота вероятней становится. а в целом всё определяется всегда совокупностью всего что воздействует.
avatar
Krechetov, интересный. холистический подход.  макроэкономический)

в принципе если взять за основу что все деньги в мире есть ограниченный ресурс и большинство биржевых товаров и валюты торгуются в отношении к доллару (даже аля биткойны всякие!!! но их капа мала и не влияет на мировые долларовые запасы )) то правило «если где то убыло то где то прибыло» уместно и логично. и логична ваша мысль  - если бакс слабеет — значит растет не только евра))

пысы. «да  вы по сути арбитражер-с, батенька))» ©
это арбитраж межрыночный
avatar
Krechetov, тут еще важна коррекция амеров, если она будет. то драг металлы выступают защитным активом…
avatar
Krechetov, Бывают исключения. Тот памятный день 24.08.2015, когда свалился Китай, доллар камнем вниз против евро и йены, серебро (сильно) и золото (умерено) тоже вниз(((
avatar
Krechetov, конечно. Он у меня в бане оказался где-то через месяц после того, как я пришел на СЛ — мало того, что советует всякую ерунду, так еще и лечит, что вот сюда заходить не надо было, уже после того, как ты на трейде процентов 10 заработал.
avatar
MadQuant, Да в том то и дело… Человек всем утрверждает что второй месяц на шорте сбера зарабатывает удерживая его :) Меня такие вещи выводят.
avatar
Krechetov, ага, а мне он Аэрофлот советовал продавать, по 180, кажется. После этого я еще процентов 15 с позы унес.
avatar
Krechetov, эпитафия на могилке Ванюты:

В шортах сбербанка снова страшный лось
Не рассчитал он рыночную ось…
Анатолий Батухин, Это да… Универсальный метод он такой универсальный что главной идеей в нём вечно оказывается условный шорт сбера… :)

сбер уже процентов 25 чтоли наверх уехал…
avatar
Oleg Only Algo, никогда он не исчезнет.это гавно будет теперь еще сильнее из всех щелей лезть
avatar
Krechetov,  Привет, Алексей!!! Но ты же еще по Комону помнишь, что за человек этот Ванюта!!!
avatar
Zveroboy, это с Энни Холл? Или кто-то до этого говорил уже?
avatar
Mr Montana, Данную цитату в разных вариациях приписывают разным людям.
avatar
Молодец, отлично размазал этого  наперсточника. Получается он сам не торгует, если не захотел стейт тебе предоставить? Слетела корона, а король-то голый.
avatar
Игорь Иванов, )) убрали шорты с Ванюты — а он без них то ГОЛЫЙ оказывается!!))
avatar
++
avatar
+++
avatar

У Ивана ведь стиль такой- начинать набор позы безо всяких разворотных сигналов, только из-за того, что что-то слишком сильно выросло или упало. И вот результат.
Да Ванюта в итоге сможет выйти в безубыток, только разве это цель торговли?? А потерянное время-разве оно ничего не стОит?
avatar
Автандил Чавчавадзе, ага. палка и та раз в жизни стреляет. как и сломанные часы — два раза точное время показывают))) как и шорты ванют
avatar
В смысле личного счета у него нет?! Он же сам бьет себя в грудь и говорит, что на стримах своих разбирает сделки на своем счете, где то ли 1, то ли 2 мульена. Так это аля Гусев что ли получается? Знает и понимает рынок только он один, но вот только не торгует)) Занавес))
avatar
 Сколько уже этот Ванюта народу оскорбил, сколько матом обругал, сколько дерьмом облил!!! Каждый зарабатывает популярность, как может. Два года меня тут не было и ничего не изменилось.
avatar
+++
avatar
могу выслать свой стейт всего за 100 тыр
+спасибо

avatar
Ириша Вы ошиблись датой. Вчера был день выяснений и обвинений. Сегодня блог позитивный. Старайтесь улыбаться чаще, и даже шорт Сбера перестанет Вас так раздражать. ))
avatar
Не знаю, воспримешь ли ты мой совет, или он тебе не нужен, но связываться с подобным Ванюте говном, я бы тебе не рекомендовал. К примеру Верников, испачкавшийся в Гусеве, теперь и сам выглядит не айс.
Вменяемые люди уже давным давно поняли, что из себя представляет этот самый «говнюта», а другим, альтернативно одаренным, что-то доказывать — это себя не уважать.
Что касается «поддоставших американцев, не желающих корректироваться», то в одном из своих видео, ты сам говорил, что, возможно, что программа количественного смягчения не будет сворачиваться, как ожидают многие, а может даже и возобновится — спрашивается тогда, с чего бы им корректироваться, имея ввиду, что рост последних лет и был вызван именно КУЕ?
avatar
Vasek, Согласен 100%
Просто говоря блоггер с бОльшим рейтингом/трафиком теряет на полемике с блоггером с мЕньшим рейтингом/трафиком. И наоборот.
Алексей, Ваш блог весьма интересен и полезен. Но такая полемика отталкивают часть аудитории от Вас, а также снижают Ваш статус.
avatar
Vasek, Да я уже забил… :)
avatar
+++
avatar
Ирина Лаевская, В тексте просматривается мужской слог, попробуй перелонгится. )) Поюсик поставлю, диалог прекращу. 
avatar
orbit, Ванюта опять бота зарегил? :)))) у него в конечном итоге в каждом боте нутро всё равно прорывается как правило… сколько перебанили уже…
avatar
тактомуибыть )))
avatar

опять Кречетов все четко и просто раскидал, самое классное что все совпадает с моими мыслями по рынку. Как всегда текстовый вариант лучше. Спасибо.+++

Ванюта еще и нефть шортит =) Как технари не понимают своим разлинованным мозгом, что потребление нефти в мире растет, мировая экономика  растет, количество автомобилей тоже растет из года в год, сланцевая революция остановилась. Разведка новых нефтяных месторождений уже несколько лет падает.

avatar
Космический, Ну тут всё просто на самом деле… Был бы он технарём он бы не шортил ни нефть ни сбер ни алросу, ни аэрофлот перед выносами и т.д. :) Просто он рынок никогда не понимал ИМХО.

Когда нибудь рынок конечно откатит… вот только маржины то у него уже сработали :)
avatar
Krechetov, 
вот только маржины то у него уже сработали :)

как же ты малыш, кречетов)))

вот сегодняшняя средняя по сберам:




avatar
Vanuta, Вань… Всё хватит… Все уже давным давно всё поняли:





Я не хочу уже ни в каких срачах учавтсвовать, пусть сами люди думают.... 

avatar
Krechetov, алексей, твое вранье станет всем известно, это я тебе гарантирую. ты не думай что можешь срать в уши безнаказанно

avatar
Vanuta, Вообще прям не вопрос…  Можешь выложить стейт за июль доказать что я был не прав, что ты реально делал все те сделки и остался в плюсе и у тебя не было лосей от бычьего рынка и у тебя суперметод и т.д… А все кто сомневались что на безоткатном росте до отсечек в шортах можно заработать на тебя просто наговаривали :)

Те люди в опросе ведь что ты звиздабол решили без всякого моего участия… Так исправь это.

Обретёшь славу, учеников, всякие ништяки... 

Условия для тебя самые благоприятные… В минуте от славы, известности и богатства так сказать....

А чтобы ещё мёду добавить я перед тобой ещё и извинюсь публично.... 

Ну как выложишь? Или опять вру всё таки не я?

Это нормальное вежливое предложение… Ответ на которое говорит сам за себя…
avatar
Krechetov, Алексей завязывай ты с ним.Всем и так давно понятно, что он балабол. Что он покажет, если сам не торгует? Отфотошопит разве что! Ему только надо срачь, для пиара. 
avatar
Vanuta, блаженный питерский графоман перешел на угрозы) рыночной осью его по голове, да!)
avatar
Mechel, он итак давно проклят небесами и рынком.пусть и дальше мучается а мы посмотрим поугараем
avatar
Ирина Лаевская, именно все время на заборе когда рынок в развороте.
avatar
Срача больше не будет… Народ лучше ролик посмотрите новый....  :)
avatar
Металлы продолжают консолидироваться у сопротивлений и накапливают шортовые позиции. 
Как Вы видете, што накапливают шортовые позиции? 
Секрет? ;)

avatar
silverdollar, Статистика есть же на товарных рынках. в аналитике часто пишется это.

Но я как бы и без этого знаю в каких местах у рынка большая часть обычно шортит :)
avatar
Krechetov, Т.е видя, что набирается шорт, можно смело шортить на фсё?  Даже, если это, скажем, будет однодновная коррекция?  
Но я как бы и без этого знаю в каких местах у рынка большая часть обычно шортит :)
А вот я думаю все таки секрет... 

avatar
Позитивных блогов уже почти не осталось.
А внимать срач и ругань надоело на старости.
Обеими руками за ведение на позитиве )
avatar
+++
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн