Блог им. Xaba3abr

Или я дурак, или СОТы не едут

Часа три уже пытаюсь найти сервис, который отображал бы на ОДНОМ графике 1. цену, 2. отдельно шорты, 3. отдельно лонги. Это практически невозможно! Везде только чистые позиции. Неужели все реально считают, что закрыть лонг и открыть шорт — это одно и то же?

Писать индикатор самому не то что бы влом, но как-то нелогично: должен же быть такой сервис? Кто в курсе?
  • Ключевые слова:
  • COT
★2
7 комментариев
Только самому писать — так точно ничего не пропустишь.
avatar
Zmey, расхождение с первоисточником можно выборочно проверить. Меня больше удивляет, что никто не додумался сделать сервис, чтобы можно было анализировать каждое движение цены в контексте изменения частных позиций игроков. Это же среднесрочный аналог VSA по сути. А делать его на трех отдельных графиках с ума сойдешь. Или каждый, кто додумался, закончил написанием своих индюков? :D
avatar
Я пользуюсь www.tradenavigator.com там все можно делать, что касается СОТ
avatar
шорты = лонгам. есть только ОИ. Распределение меняется только между группами клиентов, но эту инфу биржа никогда не покажет, ведь метки ордеров доступны только бирже…
Активный Инвестор, в целом как бе да, но ряд методик СОТ-анализа как раз направлен на анализ игры той или иной категории. И если она манипулирует позиций за счет сокращения лонгов, то она как бы еще ждет роста, но не сейчас, а если за счет наращивания шортов — ждет скорее падения.
avatar
Собака инвестяка, так вот именно распределения по категориям биржа никому не дает в онлайне… Для этого надо видеть метки ордеров, например метки «хеджер» или «маркетмейкер»
Даже публикуемые на CME Group данные генерируются не их софтом, а сторонним (http://www.bantix.com), ну а вы хотите найти что то похожее, да ещё и похоже на халяву, как бы не бывает такого.
avatar

теги блога Xaba3abr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн