Блог им. lp7

грааль биржевика

    • 19 августа 2017, 16:22
    • |
    • lp7
  • Еще
открою вам истинный грааль биржевика… если ты купил бумагу следи за ней. допустим ты взял сто бумаг… один лот и цена растет… это приятно… но если цена пошла вниз продай… и купи его снова когда закончатся продажи… таким образом у тебя будут всегда 100 бумаг в портфеле. только цена будет разной..  а прибыль фиксируй и уводи либо в кэш либо в другие бумаги.
к примеру ростел я брал и по 100 когда все кричали что цена будет высокой и по 150 и по 200 когда был самый выброс наверх… -)

так что  если брать меня, то образно в ледниковым периоде я белочка с орешком которая защищает свои акции и носится с ними попадая в разные истории в том числе и комичные…
15 комментариев
А если продал, а цена развернулась вверх и дешевле откупить не успел?
avatar
а как цена  без объема развернется ?  важно понимать что случилось проблема в бумаге или в рынке…
пример распадская… был давно до сих пор в себя приходит..
алроса… сейчас… вот смысл держать алросу..  скинули сразу по новости о руднике… и следим за бумагой и новостями…
avatar
lp7, объемы то могут быть и скрытыми
avatar
-) могут… только индикатор все равно скажет что это было продажа или покупка… вот открывашка… сами себе продали 16 ярдов бумаг в пятницу… но цена то минус 4 процента… это о чем говорит? о том что это закрывашка а не открывашка =)

или другой пример аэрофлот… он же еще сцука на 20% вверху уйдет а то и на тридцать..  а я его по 54 покупал-) и по 86 покупал когда слив был сильный и продавали пакет аэрофлота..

когда идет слив продай  свои лоты — потом закончится слив выкупишь…
avatar
если ты брокер, то совет гениальный! А если нет, то бред сивой кобылы)))
avatar
 я белочка с орешком которая защищает свои акции и носится с ними попадая в разные истории в том числе и комичные…
Вы уверены, что грааль именно в этом?..
avatar
-) наверное поэтому инвестирование не развито в России потому что это бред сивой кобылы — следить за своими акциями -))… а реалия какая пришел новый человек… сделал инвестиционный счет. собрал портфель… попал на коррекцию… увидел что счет ушел на минус 25% слился в кэш закрыл счет махнул на фонду и ушел…
avatar
Ещё немного — и Вы изобретёте стоп-лосс.
А может быть, даже свингово-лонговую систему для акций. 
avatar
Истинный граль-это не следить за котировками, а следить за бизнесом компании.Следить за котировками не продуктивно, на рынке таких следильщиков пруд пруди-лопатой не перемочишь...
А высидеть тренд полноценно можно следя за бизнесом и игнорируя коррекции.Рынок всё равно вас разведёт, вы  выскочите и он полетит без вас.Следить за свечками, фибоначами пустая трата времени.
avatar
Робот Бэндер, война в Осетии или Брексит а в компании все хорошо, я вот продал и потом пониже откупил а ты ждал пока просадка закончится...

следить за свечками и фибоначами не надо -) а вот динамику надо отслеживать… если акция стоит  на месте фиг бы с ней… но если появился крупный продавец который решил выйти из акций и выходит несколько дней  или недель — зачем терпеть просадку..

вот пример распадская… она же до конца июня летела вниз как будто уголь кончился… без причины… а в компании все хорошо…
avatar
lp7, Да Распадская летела и я не парился и жду хорошего отчёта за полугодие, и подкупал на падении, но из поз не выходил и просадка сама не напрягаясь вылезла в + без капли моих усилий.
Распадская летела вы её по писят купили? Я про то что у вас будет огромная куча ложных выходов и на каждом вы будете терять, и вам нужно искать точки разворотов и куча всего и не факт что точно определите.Откат то мог быть и до 75 и до 50 -этого никто не знал, но бизнес хорош и это было очевидно.Просто с таким подходом вы никогда не высидите ни один долгосрочный тренд.Это не говорит что это плохо, но это факт.Не факт что с вашей активностью что вы обгоните обычное инвестирование в те же самые бумаги что у вас.
avatar
Робот Бэндер, цена идет по одной и той же схеме дергаясь вниз потом замирает, консолидация по времени на мелких объемах и потом уже наверх… часто это совпадает с движениями рынка… в случае Распадской было именно так… меня выносило когда  была цена около 58… но я выходил из бумаги не потому что вынесло по стопам а из за нервного движения вниз..

но если брать распадскую не моя бумага… я там спекулянт..
купил перед движением после движения вышел..

почему? восстановится до прежней цены можно брать… а это за 100..

это относится и к системе восстановится 22 можно брать
и к мечелу и к алросе..

а так получается что Вы рассчитываете на отскок после проблем которые появились у компании.. 

вот вот все разрешится и цена улетит в космос… только верить в это верить в коммунизм…


avatar
lp7, У вас трейдерский подход.Он годный но не единственный.А в Распадской не понял, какие там проблемы?
avatar
Робот Бэндер, распадская как и алроса аварийная… т.е. было все хорошо потом авария котировки вниз, долги…
вот википедия:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D1%88%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B5_%C2%AB%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%C2%BB_%D0%B2_2010_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83

вот теперь вопрос, если была крупная авария на Распадской раз то на горизонте могут быть повторы или нет ?

а так если она восстановится до 120 будет хорошо, но это восстановление а не рост…
avatar
покупай на слухах, продавай на фактах
avatar

теги блога lp7

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн