Блог им. SERGMAY

Китай начал строительство первого в мире "Лесного города"

Город будет полностью покрыт зелеными насаждениями. В общей сложности здесь планируется высадить почти 1 миллион растений 100 различных видов, 400 000 из которых будут составлять деревья. Такая «клумба» сможет поглощать и перерабатывать почти 10 000 тонн углекислого газа и до 57 тонн других веществ, загрязняющих окружающую среду, производя при этом ежегодно приблизительно 900 тонн кислорода.

Проект «зеленого города» имеет высокий приоритет для Китая. Если все пройдет успешно, то аналогичные «лесные города» могут построить и в других частях страны, а возможно, и в других уголках мира. В Китае строительство планируется завершить где-то в 2020 году

 

Китай начал строительство первого в мире "Лесного города"

★3
19 комментариев
прикольно
avatar
Andrey, плакать хочется. на фотке уже видишь смог какой?
радуйся. что наша индустриальность прошла.
там просто задохнуться можно.

avatar
Ramon Albert Rudolfovich, это просто неудачный фотошоп)
avatar
Непонятно — кто за это заплатит? Если планируют окупить за счет  будущих жителей — проект ждет провал. Китайцы добровольно за это доплачивать не станут.  
avatar
last_rat, Почему? Их много. Свой клиент всегда найдется. Обеспеченные люди как правила всегда тянутся к эксклюзиву, особенно учитывая экологическую обстановку.
avatar
Жалкие плагиаторы, под Олинцово уже есть Лесной Городок))
avatar
вот придурки)))
avatar
Молодцы китайцы. Партия сказала НАДА — и кетайццы встали в строй. Там все так. Десятки километров жилых кварталов, в которых никто не живет — зато бетона потребляют столько, что карго-либералы визжат. И рост ВВП налицо, и кетайцам не до бунтов и не до инстаграммов.
avatar
FXFighter2, ну, может заселят со временем, их все-таки там уже 1,4 млрд человек почти. Х. з., этот муравейник даже «светоч» либерализма Валерия Новодворская не могла понять.
avatar
Antonov, «со временем заселят» означает «раздадим пенсионерам». Это не имеет никакого отношения ни к росту ВВП. ни к эффективности экономики, ни даже к социальным достижениям. Поскольку социальное жилье можно было построить быстрее, дешевле и больше. Вместо этого настроить небоскребов, отмариновать их десяток лет и заселить в эти недоруины нищеганов, которым-то и обслуживать эти небоскребы будет не по карману.
avatar
На мой взгляд в «Своё» время правительство Китая быстрыми темпами ухудшало экологию страны, зарабатывая и увеличивая ВВП\деньги через увеличения промышленности.
Осознав, что это приведёт к резкому ухудшению здоровья нации в будущем, пошло на такие меры, но т.к. есть в этом своеобразный эксклюзив, я думаю, что народ поддержит правительство в этом проекте, в том числе и в будущем, связанными с аналогичным строительством «Зелёных городов» по всей стране.

У них сильная партия, а народ дисциплинирован.
avatar
… планета обезьян скоро станет реальность. )))
интересно. как они будут решать проблему жуков и червяков в квартирах?:)
Кроме того, насколько я понимаю, корни деревьев могут повредить конструкции зданий со временем
Тимофей Мартынов, показуха. Если подойти поближе ко многому китайскому великолепию, например к гостинице — снаружи красиво, но плитка на тротуаре битая так, что чемодан не провезешь. А на суперсовременном вокзале в сортире говно не смывается, потому что датчики и все остальное замерзло.
Китайцы еще поплатятся за эти неразумные инновации, которым несознательный мир поверхностно рукоплещет
avatar
Brassiere, с браком они справятся. это временно.
avatar
Тимофей Мартынов, 
Кроме того, насколько я понимаю, корни деревьев могут повредить конструкции зданий со временем
это решаемо, правда не дешево, хотя, что сейчас деньги-фантик.(сам инженер). но вот с фауной это действительно проблема. но с другой стороны ты типа в деревне. в общем не думаю, что это сделают доступным для большинства
avatar
Такая «клумба» сможет поглощать и перерабатывать почти 10 000 тонн углекислого газа и до 57 тонн других веществ, загрязняющих окружающую среду, производя при этом ежегодно приблизительно 900 тонн кислорода.

Это всё лирика, конечно, на воде вилами писаная… Чтобы «клумба» именно так и работала, как хочется краснознамённым китайским чинушам, растения должны быть здоровыми и не стрессированными, их корням нужен определённый объём, нужно солнце, собственно кислород, вода и проч. Корневая система у дерева больше, чем само дерево — ещё в школе про это проходят. А бонсай жрёт кислород как пылесос, ничего взамен не отдавая. Как любой урод;)
А так-то, да, задумка хороша, особенно, когда есть кому горбатиться бесплатно. Ну, и лучше уж так, чем двадцатиэтажки, понатыканные на пятачке, — и ни единого пятнышка зелени… Правда, как эта «Нави» будет выглядеть, когда все эти деревья опадут, засохнут и почернеют… Новые посадят? Длинномер на балкон 15 этажа двадцатиэтажки?! В общем, успехов китайцам, у нас пока пьют и воруют, без новостей…
avatar
бред. Лет через 15-20 жителей вытеснит всяческая флора и фауна — это же азия…
avatar

теги блога Сергей Майоров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн