Блог им. MrEgo

Ищу наставника дейтрейдинг NySe

    • 13 августа 2017, 14:25
    • |
    • MrEgo
  • Еще
Всем привет!
Новичком не являюсь, базовые курсы не предлагать. Требования к ментору:
— торговля акциями на NySe
— торговля с дневным лимитом не менее $500
— торговля в стиле позиционного интрадея (скальпинг и импульсный трейдинг в первые 15 минут после открытия рынка НЕ интересуют)
— стейтмент за полгода минимум, желательно за год (присылаете сам стейтмент + подтверждаете в личном кабинете у вашего брокера — я смотрю через тимвьюер)
Просьба писать в личку серьезные предложения. Ну, и в каментах всякие глупости конечно, куда без этого))

Update: уже пишут первые гуру, зацените)))
"Чат работает с января и если надо я могу по нему прислать статистику — все сделки, но в формате Exel и я не собираюсь ни кому ни чего показывать по удаленке в терминале, у меня сидят люди и зарабатывают деньги — это факт."
★2
105 комментариев
Вы удивитесь сколько человек торгует на  NySe
avatar
2153sved, очень много или очень мало??
avatar
MrEgo, 95% — всё как обычно
avatar
2153sved, 95% человек торгуют на NySe? слишком сложно, моя не понимать))
avatar
MrEgo, все учителя
avatar
Вы человек с юмором — удачи!
avatar
baron_samedi, мое чувство юмора не сравнить с чувством юмора потенциальных педагогов. Стандартное сообщение это что-то типа «торгую с 2004 года только интрадей, но стейт даже за полгода показать не смогу и сделки свои высылать отказываюсь каждый день. готовы обсудить оплату за обучение?))))»
avatar
почему именно интрадей?
avatar
Сергей Сметанин, самая высокая доходность и самые контролируемые риски
avatar
MrEgo, да это миф
avatar
Сергей Сметанин, это факт
avatar
MrEgo, если это факт то зачем вам Найс? торгуйте в РФ. в РФ очень низкие комиссии
avatar
Сергей Сметанин, на РФ нечего торговать, объем рынка в десятки раз меньше, чем пиндосский и торговых идей минимум для позиционного интрадея.  С чего вы вообще взяли, что в РФ очень низкие комиссии? в зависимости от рыночной стоимости акции комиссии либо одинаковые, либо даже ниже на NySe (для акций дороже 80-90 долларов) У вас просто одно заблуждение за другим, я в шоке))
avatar
MrEgo, ха ха)) будете миллиардером — дейтрейдером дайте о себе знать. не пропадайте как все))
avatar
Сергей Сметанин, о-о, если чего нибудь добьюсь, то обязательно заведу здесь бложег)
avatar
MrEgo, отлично! будете первыми
avatar
MrEgo, … НЕТ уважаемый…  как только реально сделаете пару млн  вас тут уже вряд ли кто либо когда либо найдет
avatar
чо без плетки перестать снимать стопы и усреднять убыток не получается) найми бомжа чтобы бил битой по морде за каждый снятый стоп дешевле выйдет)
avatar
Spook, с усреднением и стопами проблем нет. Ваш положительный опыт использования бомжей в трейдинге интересен, но к моему стилю торговли не подходит)
avatar
MrEgo, не попробуешь не узнаешь) но если есть стиль зачем ментор)) 
avatar
Spook, твоего опыта мне достаточно)
avatar
MrEgo, пользуйся на здоровье)
avatar
Spook, ты реально торгуешь Америку интрадей через наших брокеров с огромной комиссией, без нормального BP и без шортов или уже забил на эту затею?
avatar
MrEgo, нет пока не торгую, а с чего вдруг огромные комиссии и фантазии насчет бай пауэр? и насчет шортов тоже не очень понятно, пампы я не торговал никогда, так зачем мне 6к стаков в шорт лист? достаточно компонентов снп. Если хочешь подробностей пиши в личку тем более что я тебя не знаю.
avatar
Spook, я не знаю почему у открытия и финама комиссия в разы выше, чем у проп контор, это лучше у них спросить) фантазий никаких нет — тему знаю досконально. плечо минимальное через российского брокера, даже если КПУР. компоненты S&P почти не ходят внутри дня, в межсезонье вообще шортов не найти с такими ограничениями. пампы шортить лучше через CFD, они по большей части HTB.
avatar
MrEgo, хз где ты берешь инфу но комис у открытия не намного выше чем у иб, а 4 плечо внутри дня дают все праймы, если хочешь рисковать деньгами в помойках дело хозяйское но не нужно сравнивать их с нормальными брокерами) компонентов много и ходят они отлично взять хотя бы ритейлеров в последнее время да и майнеры неплохо бегают особенно их фонды, насчет пампов тебе виднее хотя сфд это конечно актив)))
avatar
Spook, согласен. сам торгую интрадей через них (финам). как раз долгосрок из-за политик выплаты дивов у них неудобно + проценты на плечо выше, чем у некоторых западников; а вот внутри дня нормальное плечо (на snp100 — 20, на остальное большинство -4) и нормальный комисс, удобна мобильная платформа. Из первой сотни эснэнпи всегда есть что -нибудь «в игре», поэтому меня устраивает.


avatar
sicuro, хутрейдс? кипр? ММА счет? или дажсттутрейд? мне не нравится ни то ни другое, кроме открывашки пока у нас никто нормальный выход  не дает к сожалению да и у них есть косяки с датой 
avatar
Spook, да-да-да:)
avatar
Spook, сейчас посмотрел тарифы открывашки — за 40 000 шерз комиссия 320 бачей, без учета биржевой… плюс штрафы за частично исполненные поручения. Жесть. стаки с АТР ниже 1.5 бакса и не поторгуешь, а в S&P 500 таких 169 говорит финвиз
avatar
MrEgo, ))) ну норм 0,8 дол за одну сторону за лот, а ты чего хотел? 2 тика отбой комиса с лишком, у иб будет тоже самое учитывая что в комис открытия входят все фисы и отсутствует плата за платформу и дату), на 40к шерс своих даже для ют надо не меньше 200к) если у тебя оне лишние…
avatar
Spook, 40к шерз это мой средний объем в месяц и я плачу сейчас в DTC в 2 раза меньше. в UT кстати получается примерно столько же, то есть плюс UT перед открывахой только в BP, шорт листе и премаркете.
avatar
MrEgo, да ради бога) я ж не настаиваю и не переубеждаю, просто столько уже этих пропов на моей памяти помахали ручкой клиентам что говорить серьезно о трейдинге в них только из за комиса на мой взгляд чистое мазо) но как грится хозяин барин) 40к в месяц это копейки конечно, даже в день это копейки может действительно не стоит заморачитваться.
avatar
sicuro, из первой сотни, да и из всего индекса в игре стаки только в сезон отчетов бывают, а это 4 месяца в году. и далеко не во всех есть читаемые паттерны (но это уже другой вопрос, субъективный). какое отношение мобильная платформа имеет к интрадею я не знаю, мне часто двух мониторов не хватает, а с мобильника я вообще не представляю))
avatar
sicuro, посмотрел на финвизе, из SnP 500 3 стака открылись в пятницу с гэпом больше 2%. и это в сезон отчетов. не представляю, что можно находить  в SnP 100 каждый. напишите, что в пятницу было ин плей из SnP по вашему разумению, может я не умею сканером пользоваться)
avatar
MrEgo, последние три дня шорты: пятница  - NVDIA, четверг — TGT, NTES, среда — DIS

 я никого за советскую власть не агитирую и никого никуда не звуо и не учу. стаки меньше 20 баксов вообще не торгую.

торгую Прайс экшен, смотрю еще индекс и сектор, когда вхожу всегда знаю где выхожу, где добавляюсь и прочее, поэтому меня мобильная версия устраивает
avatar
sicuro, так я про то и говорю, 3 стака открылись с гэпом, сходил один — NVDA, причем не супер понятно. TGT один ложный вход дал, потом с отката можно было 30 центов взять)) DIS крутая тема была от уровня, согласен. Но это несколько сделок в неделю, в межсезонье так вообще еще меньше будет — бабла особо не нарубишь. Хотя если на сделку пол дневного лимита выделять, то может и сработает…
avatar
MrEgo, ну мне хватает:))
avatar
Spook, ну если считать организации типа UT помойками, то да, вариантов нет, соглашусь) для справки — последнее время сезон отчетов, поэтому так всё и ходит)) но это всего 25% от торгового времени.
avatar
MrEgo, сезоны отчетов уже лет 5 не формируют нормальный инплей для торговли внутри дня, а корпоративных новостей хватает всегда и запас стаков в 3,5к для этого вполне себе достаточен, кроме шортов есть еще и лонги)
avatar
Spook, формируют. и второй день работает, причем довольно простые вещи типа движение откат движение. но из 300 стаков нормально ходит 10 в первый день и 10 во второй — проблемы с поиском есть конечно. по лонгам у меня статистика хуже, не знаю почему, не дано лонги торговать — шорты понятней
avatar
Ищите дружбу с куклом а не наставника. Стопы снимать будет он а не ментор.
avatar
Андрей Зуев, увы, дружба с куклом — это не уровень ритейл трейдеров
avatar
Правило — если счет состовляет менее 25000$, то в неделю можно совершать 5 сделок, в противоом случае счет заморозят
avatar
Komron S, как мало вы знаете об окружающем мире)
avatar
Плоховатая идея искать тут наставников на NYSE.
avatar
Д Л, почему? 46000 трейдеров, кто-то же умеет торговать по-любому)
avatar
MrEgo, а кто из единиц (успешных) имеет преподавательский талант?
avatar
Д Л, мне подойдет хороший трейдер со средними преподавательскими навыками
avatar
MrEgo, я вас может разочарую, но большинство успешных трейдеров преподавать не умеет.
avatar
Д Л, я буду сам вопросы задавать, мне программа обучения не нужна — наслушался уже и насмотрелся
avatar
Д Л, …  не ЖЕЛАЮТ… занятие  как правило не интересное… вот беседы могут приводить к настоящим решениям
avatar
и нафига ты нужен этому ментору чтоб тебя учить?))
avatar
soer, безрисковый доход, очевидно же
avatar
MrEgo, из присутствующих на данном ресурсе больше всех импонирует вот этот товарищ: https://smart-lab.ru/profile/PennyStockRU/
Но я сам не торгую на америке, просто полазил немного по его ресурсу. 
avatar
Антон Иванов, это пампы, немного другой стиль. но все равно спасибо
avatar
Антон Иванов, нашел кого рекомендовать, околорыночных жуликов))
avatar
soer, почему жуликов, памп энд дамп торгуют люди, просто это слишком узкое направление и примитивное — такое скорее роботом надо торговать. и опять же доходы вряд ли они свои покажут, судя по тому как красиво сделан сайт) а у меня это основное условие))
avatar
soer, это точно
avatar
MrEgo, там дохода то того, гроши, не стоит потраченного времени… или ты готов несколько сотен килобаксов заплатить?))
avatar
soer, трейдер с лимитом 500 баксов в месяц зарабатывает 2-3к долларов, а точнее от 0к до 5к. и с какого перепугу обучать он будет за сотни килобаксов?
avatar
MrEgo, а нафига оно ему надо задешего тебя сливать свою рабочую стратегию? да еще кучу времени на тебя тратить нянчиться учить?
avatar
soer, про рабочую стратегию смешно) это на РФ жопами толкаются, на NySe такие объемы, что ты все равно берешь несколько процентов от максимально возможного объема сделки. да и ручной трейдинг это не алготрейдинг, все равно человеческий фактор
avatar
MrEgo, геморрой с головной болью
avatar

Действительно, ощущается чувство юмора).

по существу: наверно лучше в пропах соответствующих искать, хотя там перекос в сторону скальпинга обычно, но по крайней мере они шарят в NYSE)). Те же UT

avatar
Replikant_mih, на Маркова и Радченко, которые влетают в лимит на первых минутах трансляции и шортят all time high стаки я насмотрелся, спасибо)) в других пропах такая же ситуация, похоже придется обращаться в SMB всё-таки)
avatar
MrEgo, Ну, думаю, ребята в UT всё-таки зарабатывают. Если тебе их уровень не катит — ну я не знаю, в том смысле, что я понимаю, что есть и более крутые трейдеры, но это уже не проценты от числа трейдеров, а доли процентов, соответственно и искать намного сложнее, и стоить будет дороже и заинтересовать их не факт что получится))
avatar
Replikant_mih, конечно они зарабатывают — разводом лохов на околорынке типа тебя)) А вот торговлей они заработать не смогут, не доросли.
avatar
soer, типа меня? — ну-ну. 

По поводу результатов — я торговал в пропе, я знаю, что и как там можно зарабатывать, и зарабатывает ли кто. Конечно про UT конкретно не скажу, но общее представление имею.
avatar
Replikant_mih, какая раздница кто, утята или кто другой тебя развели на бабки, главное что ты повелся))
avatar
soer, ладно, всё, свободен.

avatar
MrEgo, думаешь Белла торгует по другому)))))))
avatar
Spook, из того, что я видел бесплатного, да. какой-то был менеджмент позиций у него. ты брал их платную подписку и видел иное?
avatar
MrEgo, нет не брал) потому что это глупость) просто я наблюдаю за их деятельностью с момента появления инфы было навалом по их торговле раньше, но всегда найдется огромная масса считающих что раз берут деньги значит что то знают)))
avatar
MrEgo, но математика торговли у них-то плюсовая в итоге — рынок неэффективен, они стараются урвать свое, пока еще можно это сделать руками. торговать в спокойное время намного труднее — там и волатильность ниже, и пространство для манипуляций больше.

чем не подходит поиск акций в игре и попытка взять хорошее трендовое движение?
avatar
cfree0185, акций в игре много, а хороших трендовых движений мало)))
avatar
романа носенко прогугли. норм пацан. если что я не в доле и не околорыночнЕг 
avatar
Скоро, да, у меня есть доступ к его трансляции — он утро торгует тоже
avatar
и да я брал один курс в SMB пипец как пожелел 
avatar
Скоро, что с ним не так вышло?
avatar
cfree0185, MrEgo, инфа в очень плохом качестве видео в 144 пикселей статьи 2008 — 2011 года которые у них сейчас в блоге в открытом доступе. ничего про стратегии и технику и тд только вода типа всегда вести учет сделок и даже не говорится как + всякая херня типа ты самый лучший ты все сможешь и тд. короче более унылого околорыночного говно контента я не видел никогда 
avatar
cfree0185, MrEgo, еще содержание вообще не соответствует тому что они обещали при покупке. было написано про изучение стратегии чтения ленты так знаете что там было? одно видио где какой то индус который очень плохо говорит на англ что то комментирует сидя за терминалом я ничего не понял при том что я англ знаю лучше чем русский 
avatar
Скоро, там же в пакете вроде позиции старших трейдеров, разборы лучших сделок, нет?
avatar
MrEgo, есть одна сделка да 
avatar
Скоро, ясно, надо будет узнать дадут ли trial за 1 доллар на неделю без продления
avatar
Скоро, да, расскажи — будь человеком)
avatar
Так первые 15 мин самое прикольное время для торговли, самые понятные точки возникают
трейдер на Американской бирже, я как на спреды гляну — мне плохо становится и даже задним числом мало что вижу. возможно реально и стоит пытаться развиваться в этом направлении…
avatar
MrEgo, Я показываю свой стат, даю торговую систему, учу управлению капиталом и на выходе получаю свободного человека на всегда. Просто холява купленная за бабки не прокатит, а если и прокатит то бабки надо большие и сразу а на выходе вас чтонибудь не устроит короче геморой по дефолту, скажу вам правду сколько вы не заплатите это всеравно одолжение со стороны профессионального трейдера а ни как не наоборот, не в деньгах тут смысл.
avatar
MrEgo, Америка тем и хороша что можно и не сильно спредистые найти, к тому спред широкий обычно первые 1-2 минуты
а по чему именно NYSE что мешает торговать например фьючи на СМЕ ?

avatar
Green_Yard, где легче найти хороший паттерн — среди 1000 инструментов или среди 20?
avatar
MrEgo, хороший патрен есть каждый день в том же ES фьюче, каждый день совершаю сделки и каждый день есть улов.

За чем перебирать 1000 инструментов?

Да конечно я торгую не только один ES но и опционы на него и нефть, и даже акции на том же NYSE или других биржах, но я ищу не хорошие патерны в них на каждый день, а хорошие точки на 2-3 месяца, но так что бы эффективность была очень привлекательная — и такие точки рынок часто дает.

Почитайте мои статьи за прошлый год по Эпл или Дойчебанку.
Какой смысл мне ловить акцию каждый день не пойми по сколько пунктов, если я вошел 27 сентября в Дойчебанк (30-го написал об этом статью), а потому за 1,5 месяца взял 50% движения в бумаге.

Или вошел летом прошлого года в Эпл в диапазоне 92-96 — когда все с меня смеялись и кричали про 80 и поставил цель 135, а сейчас он где?

А вот что бы колбасить каждый день мне достаточно ES и CL например
avatar
Green_Yard,
avatar
Evdokya, содержательно однако :)
avatar
Green_Yard, пардон читала вас, случайно мой смартфон вам ответил. в общем солидарна с вами в плане поиска свинг сделок и высиживания прибыли
avatar
Маня Облигация, в эту пятницу на NySe с открытия более, чем на 3% выросло 526 акций, упало более чем на 3% 318 эмитентов. Напоминаю, что на ММВБ в районе 700-800 эмитентов ВСЕГО. Или вы из тех кто пишет комментарии типа «как у этого видео на ютуб может быть 30 миллионов просмотров, ведь на земле всего 6 миллионов человек»?)) А якобы продвижение NySe можно сравнить с попытками продвижения западного автопрома) там итак уже торгуют миллионы, а у нас три калеки, вернее 2 после санкций осталось. И продвигать ничего не надо. Жду вашу реплику — вангую, что она будет с кучей псевдотезисов, но без чисел и фактов)
avatar
Чему Вы хотите научиться? Судя по сделкам, которые Вы выкладывали, понимание у Вас имеется.
avatar
SergeyS, понимание есть, но убыточных сделок и пропусков хороших по-прежнему много. Это конечно приходит с практикой, но какие-то интересные моменты можно и без грабель узнать.
avatar
Target, Что значит написать отдельный пост? Я их пишу регулярно, вы не пробовали войти в личное инфо и открыть там раздел «что пишет в своих… в своих блогах»

Что значит после Меровингена? Мы с ним одинаковое количество времени на сайте, и писали параллельно постоянно.
У меня был перерыв 1,5 года, потому что с Мартыновым поругался и не хотел писать — и прямо об этом заявил.

А с Меровингеном мы вообще вместе торговали чуть ни каждый день раньше.
avatar
Супер-Вася готов вам помочь. сколько надо слить?
avatar

теги блога MrEgo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн