Блог им. Pyrodjok

Deleted386

Deleted386
★4
110 комментариев
++++
Набор спорных тезисов и выводов.
avatar
Гденьги ☭, как умею
avatar
ICWiener, Гитлер кстати весь путь войны говорил, что вынужден  был начать ее. И постоянно предлагал мир англичанам(последнее действительно было так).

Что скажете по этому поводу?
kbrobot.ru, непонятна привязка «пути войны» к данному посту. Действия Гитлера — не поддерживаю.
avatar
kbrobot.ru, зачем тебе Гитлер?

Командир Тихоокеанского флота США Скотт Свифт заявил о готовности нанести ядерный удар по Китаю на следующей неделе, если президент страны Дональд Трамп издаст соответствующий приказ, сообщает Associated Press.
 
Об этом Свифт сказал, выступая на конференции по безопасности в австралийском университете после совместных военных учений США и Австралии.
 
Один их ученых спросил адмирала, готов ли он выполнить приказ о нанесении ядерного удара по Китаю на следующей неделе, если бы президент США издал его, на что Свифт сказал: «Ответ — да».

avatar
Geist, И что? Любой российский офицер тебе ответит тоже самое. Что тут такого? Есть приказ — исполняй. Что то фейл в этот раз у тебя
kbrobot.ru, я имел в виду как раз, что в мире ничего не меняется, поэтому зачем тащить сюда Гитлера, если и сейчас все то же самое?
avatar
kbrobot.ru, привет от rts-robot.ru! Потому что знал: воюя на три фронта, да еще за Ла-Маншем, он в принципе не способен победить Британию. Ему нужна была Польша, но не нужна война с Британией, которая защищала Польшу по международному договору.
avatar
Начни с себя- это надо им сказать, Сечину, Ротенбергу, дружкам настоящего солдата Путина.
avatar
Андрей, надо, только это сделать невозможно. А бросить курить — вполне, вон посмотри на Тимофея )
avatar
Да уж! Этот кремлевский кооперативщик-«настоящий» солдат! Ольгинцы и кремлеботы! Сплотитесь сильнее вокруг ваших героев нашей раши-великага Путина и его брата Кадырова! Путин акбар!



avatar
Сумрак, патриот не патриот, но на Кавказе тишина, и целая толпа головорезов, готовая метнуться по щелчку пальцев Пу, пушечное мясо, которое заберет с собой раз в 10 больше врагов.
Александр Минин, куда они готовы «метнуться»? на масквабад? вполне возможно скоро мы это и увидим
avatar
Сумрак, спец батальон «Кавказ» тебе что нибудь говорит?
Александр Минин, там твои братья?
avatar
Сумрак, есть знакомые, если ты ни черта не знаешь, не хер постить куйню, клоун.
Александр Минин, так ты моджахед? тогда понятно
avatar
Александр Минин, т.е. если по телику тебе ничего не рассказывают, то стало быть там тишина?
:)

avatar
dagh, не смотрю первый федеральный ))
Сумрак, пост вообще не про Путина. Но глупо отрицать успешное присоединение Крыма
avatar
ICWiener, там все грамотно сделали, для тех кто понимает что вообще произошло и зачем это надо было.
ICWiener, Всё нам территории мало, ещё бы что нибудь захватить…
avatar
ICWiener, Надо весь мир захватить и дороги делать…
avatar
ICWiener, А оно могло быть неуспешным? При полной недееспособности украинских властей на тот момент и немалых средствах, потраченных на лояльность населения.
avatar
ICWiener, санкции ввели против путина и остального приближенного ворья, а не против России, как ты пишешь, это уже путька санкции против населения вводит
Михаил Сасипутин, против населения всего Крыма введены санкции.
avatar
Russian Brilliant, население крыма это население крыма, а не Россия
Михаил Сасипутин, в принципе с вами всё ясно.
avatar
все эти санкции вызывают скуку смертную. Рядом Китай, первая экономика планеты, бездонная кубышка ))
Всё правильно дружище! 
avatar
insighter, где написано, что санкции хорошо?
avatar
+500
avatar
Поддерживаю, начинать нужно с себя. Да, следует указывать на несправедливость, но это ни разу не причина показать пальцем ''а че это вот он пусть сначала'' и опустить руки.
insighter, ок ))
avatar
Никаких волшебных идей или людей, которые быстренько наладят жизнь в стране и все станет справедливо и хорошо — нет. 
Есть. Для начала:
1.  судебная реформа. Чтобы суды были действительно независимы.
2. общественный контракт вместо предвыборных обещаний. Сейчас перед выборами можно наговорить чего угодно — все равно никто не проверяет. А  общественный контракт — обязательство в случае избрания. Не выполнил контракт в срок — автоматом пошел нах.
avatar
vito2000, ну ок:
1) какие шаги необходимо принять чтобы суды были независимы. Как избежать коррупции на этом поле
2) каким образом можно ввести институт общественных контрактов. Каким образом контролировать этот институт. Как избежать коррупции на этом поле. А если КАЖДЫЙ будет проваливать контракты — где взять кадры?
avatar
ICWiener, что за бред?!!! Какие кадры??? Любого человека можно заставить работать честно. Система либо позволяет это делать либо не позволяет. Либо еще есть третий вариант как у нас — вся власть в руках у одного шизофреника, который держится за нее всеми частями тела и все работате по ручному управлению.
Павел Проценко, вы руководили чем-нибудь?
avatar
ICWiener, да не, он теоретик.
avatar
ICWiener, руковожу в данный момент. Возьмите любое нормальное иностранное предприятие работающее на территории РФ. Там, рабочие — это граждане РФ. И там никто не пьет, не ворует и не работает с пустя рукава. Почему, знаете? Потому что система не позволяет это делать. А есть наши предприятия где директор сидит и говорит: а че я сними сделаю? все пьют, воруют, мол минталитет у нас такой. Та к проблема как раз в директоре, потому что ему даже овец пасти доверить опасно.
Павел Проценко, хороший ответ. Но почему у нас мало директоров, которые могут сделать как в иностранной фирме на территории РФ
avatar
ICWiener, основная причина в том, что у нас народ крепостной и много сырья на территории. Власть захватила банда жуликов, а народу не дают поднять голову и делают из него скот (в большей части) специально, посредством телевизора и осознанной политики. Пока народ не будет знать себе цену и не появится запрос в самом обществе на изменения внутри страны ничего не изменится и никто не изменит ничего. Поменяются фамилии на дверях кабинетов, будут появляться новые лозунги и все будет по прежнему.
Павел Проценко, рецепт-то какой?
avatar
ICWiener, повышать свой интеллект и объяснять людям вокруг себя что происходит. И стараться делать мир вокруг себя лучше. Это изменится, но должно пройти много времени
Павел Проценко, об этом я и написал
avatar
Воровать и бежать за бугор будут до тех пор, пока за бугром все хорошо. Выводы каждый может сделать сам
avatar
alexKa, воровать и бежать за бугор будут до тех пор пока это:
а) приемлемо
б) возможно
целиком подобные вопросы не решаются никогда, но можно сильно уменьшить проблему
avatar
ICWiener, вы как то упустили ещё один пункт
в) дают воровать вышестоящие, помогая активно, либо пассивно (преступное бездействие).
avatar
insighter, разве Россия не ввела контрсанкции? европейские фермеры волк воюют, и большое количество просто разорилось, новости не читаем? но вопрос не в этом, как 1/6 часть суши может быть вообще зависима от каких то санкций?
Александр Минин, ты дебил?
Лёва Соловейчик, в зеркале увидишь…
Переломный момент — это присоединение Крыма

После Крыма, однако, Путин включил заднюю.

Я, в целом, тоже придерживаюсь позиции, что Путин за суверенитет, но уверенности у меня в этом нет. Ясно, что основной наш козырь — это ЯО, по моему, этого должно хватить хотя бы на то, чтобы отказаться от дани и перестать выкачивать ресурсы. Сложно сказать…
sortarray sortarray, вряд ли он включил заднюю, иначе не было бы и Сирии. То же касательно суверенитета.
avatar
ICWiener, Это совершенно очевидно, он кинул Донбасс. Вообще, по его поведению, складывалось такое ощущение, что захват Крыма был заранее согласован. Вопросы о Донбассе его раздражали. Референдум он воспринимал как кость в горле, ему приходилось оправдываться.

А что касается Сирии, то для меня, например, не совсем понятно, что он там делает, вроде как выступает в поддержку Аседа? А зачем это ему? Какие перспективы? Операция тянется уже несколько лет, нам чуть ли не каждодневно говорят об успехах, а основная часть остается в руках террористов, и результаты более чем скромны. Там явно идет какая то скрытая игра, неизвестно в чьих интересах.
sortarray sortarray, если бы он «кинул Донбасс», то там бы была украинская власть. Война в Сирии — это предотвращение войны на нашей территории. Ливия — Йемен — Сирия — Иран — Россия — Китай Эта цепочка разрушения стран чуть ли не официально заявлена некоторыми ястребами США
avatar
ICWiener, 
то там бы была украинская власть.

А там по (инициированными им же) Минским соглашениям и так предполагается украинская юрисдикция.

Ливия — Йемен — Сирия — Иран — Россия — Китай 

Китай то уж точно они не тронут, это их основная колония, которая исправно под них стелится(в лице руководства). Лучшего и желать невозможно.

А в остальном, ну, если это пояс, то пусть заключает союз, и идет на открытую конфронтацию, в таком случае. А реально никаких внятных действий нет.
sortarray sortarray, Китай — это главный конкурент (после Европы) и основная угроза США. И стратегия та же, что и с нами — развалить на части путем внутренних конфликтов. Смотреть — истерию по поводу независимости Тибета перед ОИ 2008 и недавний майдан в Гонконге.
avatar
ICWiener, главный конкурент в чем, lol? Китай обеспечивает огромную долю товарных нужд США, они слились в экономическом экстазе:) Китай — поставщик рабов для США, на своей же территории. Он сдал свой народ и территорию в вечную аренду:)
sortarray sortarray, 
Он сдал свой народ и территорию в вечную аренду:)

Блин, ну что за ерунда? ;)
avatar
Geist, это факт. Руководство Китая ведет чисто колониальную экономическую политику. Китай не обладает суверенитетом, это очевидно.
sortarray sortarray, возможно ты запамятовал, ну так я напомню. США, которые сейчас рулят условной половиной мира, совсем недавно (по историческим меркам) были жалкой колонией Великобритании, причем в прямом смысле, а не опосредованном.

У Китая намного больше шансов перестать быть колонией. Я бы сказал, что они близки к абсолютным.
avatar
Geist, Возможно, но тогда не совсем понятно, что мешает это сделать прямо сейчас. Возможно мешает именно то, что страной управляют наместники США, и никаких других причин нет. Возможно, что так оно и будет дальше.
sortarray sortarray, а зачем торопиться? В политическом смысле китайцы — народ крайне неторопливый.

Я думаю, это главная причина того, что китайской цивилизации 5к лет и она пережила всех своих современников без исключения.
avatar
Geist, это цивилизация, которая последние веков эдак 10, перманентно находилась под чьей либо властью. Я плохо знаю китайскую историю, но там были монголы, потом японцы и англичане, теперь вот, США, как правоприемник. Они хоть когда-нибудь обладали суверенитетом?:)

Кстати, некорректно сравнивать освобождение США с освобождением Китая. США и Англия — это один и тот же народ, элиты были сильно связаны, и они просто постепенно переместились из одной точки в другую, мигрировали. США — это наследница Британской империи.

До сих пор не совсем ясно, где настоящая директория, это как единое целое. Россия, например, именно в Британию на поклон ездит. И судились с Украиной там, там же и Горбачев отдыхает, и Березовский туда же свалил, и много кто еще. Возможно именно оттуда основное управление шло.
sortarray sortarray, и что дальше? Египтом долго правили греки, др. Римом — варвары. Вопрос в результате. И от Египта, и от Рима остались только кучи камней, где местные остапы бендеры впаривают туристам билеты с «видом на провал».

А Китай — вон он, вторая экономика мира (по сути уже первая), под которой лежит регион в 3,5 ярда человек. И это экономическое могущество со 100% вероятностью будет скоро конвертировано в могущество политическое и военное.

США — это наследница Британской империи.

Американцам только это не говори, не поймут и не одобрят ;)
avatar
sortarray sortarray, 
Это совершенно очевидно, он кинул Донбасс.

Это неверная постановка. Он не мог ввязаться за Донбасс впрямую, по многим причинам.

Вообще, по его поведению, складывалось такое ощущение, что захват Крыма был заранее согласован.

Неправильное ощущение, такой вопрос нельзя согласовать. Но там были козыри, потому и решился.
avatar
Geist, 
по многим причинам.

Возможно. Только этих причин никто не знает, остается только гадать на кофейной гуще. Если исключить закулису, не видно никаких причин, по которым не нужно было явно поддержать освободительное движение на донбассе, тем более в тот период, когда новая украинская государственность еще не сложилась, а армия была крайне слаба.(Сам он, помнится, это объяснял какими то нелепыми аргументами о разнице в этническом составе между крымским и новоросским населением)
sortarray sortarray, почему никто? Тем, кто планировал Крым, они были очевидны еще до событий.

Дело не в этническом составе, а в социальной поддержке, все верно.
avatar
Geist, Но референдум показал поддержку, близкую к 100%
sortarray sortarray, потому что он проводился на хайпе (есть такой модный термин) после Крыма.

А вот до Крыма там были совсем другие расклады по опросам, в корне отличающиеся от Крыма, где поддержка всегда была примерно такой же, какая была показана на референдуме.

А кроме того, там статус совсем разный и, соответственно, разные последствия в перспективе.
avatar
мило)) особенно — воспитывай детей честными)) и тогда они будут пахать на заводе чтобы кормить жирных котов?))) для того чтобы потом воспитать детей честными чтобы они кормили всякое отребье… и так по кругу
avatar
bobef, нет, ты воспитаешь своего сына честным человеком. А когда он станет президентом, то сможет прижать хвосты котам. Путин тоже чей-то сын. И Ельцин. И ты.
avatar
ICWiener, смеюсь вам в лицо, хоть это и некультурно))) честный президент?))) умора
avatar
bobef, твой сын став президентом станет негодяем? ))
avatar
Постепенно закручивать гайки жирным котам, постепенно снижать уровень коррупции, постепенно делать ее морально неприемлемой, постепенно готовить новые кадры должным образом.

Как бы уже 17 лет закручивают. Все никак заркутить не могут. Уже целое поколение выросло. А  коррупция все растет и растет. И это при Путине то!!!
avatar
kbrobot.ru, 
Он говорил точно так же
кто он? о чем говорил?
avatar
Как решить сразу все проблемы? Просто вернуть советскую власть и сразу все узбагоюдзя
avatar
Как то странно — не надо воров сажать и честных пускать во власти… Может автор и прав конечно, но как-то спорно.
avatar
aps, конечно, я за то, чтобы воров сажать. Но это не всегда возможно или нужно. Меньшиков и казнокрадом был и пользу приносил.
avatar
ICWiener, ну так я и понял, что казнокрады нужны и полезны )
avatar
aps, бывает и полезный казнокрад, бывает и честный вредитель
avatar
ICWiener, Но это не всегда возможно или нужно.

Это великолепно! Аплодирую этой великой мысли стоя! Особо ценных для кремлевского кооператива воров несомненно сажать нельзя! Но скажу более того-их главарь должен лично награждать медалями (уже награждал)!!!Ку кремлевскому главарю!
avatar
Сумрак, у меня был прораб — который подворовывал на стройке наши материалы и я об этом знал. Но заменить его было невозможно, потому как человек был толковый, а сроки на объекте горели. Уволил я его по завершении объекта. Но 2 месяца пришлось с ним работать зная, что он крадет у меня же.
avatar
Сумрак, вы -сумрак.
avatar
kbrobot.ru, ну ок, причем тут мой пост? К Гитлеру отношусь крайне отрицательно.
avatar
kbrobot.ru, Айвазовский, Рембрант, Леонардо были художниками как и Гитлер. Поддерживаешь ли ты действия Гитлера по сжиганию евреев?
avatar
ICWiener, Рембрант тоже войны развязывал? Не напомните случаем?
kbrobot.ru, аналогия Путин=Гитлер не менее идиотская, чем Рембрант=Гитлер. Гитлер принес человеконенавистнические идеи — результатом которых стала страшная смерть десятков миллионов невинных людей по всему миру. Людей убивали из-за национальности или не той формы черепа, а в ведении войн использовался геноцид населения.
avatar
ICWiener,  Я нигде ничего не сравниваю. Боже упаси. Просто вспомнилось. 


ICWiener, ну, сказать что именно Гитлер автор этих идей нельзя, просто он довел их до абсурда.  Не нао забывать, что он действовал в русле позиций  Достоевского, Шопенгауэра, и даже Маркса.
В целом, похожей политики Европа придерживалась тысячелетиями, как минимум, начиная со времен Римской империи, но там, как правило дело не доходило до геноцида, а ограничивалось депортацией. Волна буржуазных революций и последующих реформ в корне изменили ситуацию. Нацистское движение было реакцией на эти «демократические» преобразования. И этот аспект истории наверняка сильно искажен в силу доминирующей «политкорректности», поэтому официальным источникам тут едва ли стоит сильно доверять.

Хотя преступление против человечества имело место быть. Но едва ли за этим стояла исключительно глупость и суеверия, наивно так полагать
Еще один идиотический пост о то, что дедушка Вова и «компрадорская верхушка» это не единое целое. 
Вы бредите наяву или в натуре такие наивные?!*
(*к автору поста не относится. Он видимо за честные бабки этот комсомольский порожняк гонит)
avatar
Alex Msk, где такое написано?
avatar
Че за бред?))
avatar
Не знаю, какой херни ты накидался… Лучше на пиво переходи, не смущай народ
Тимофей Мартынов, что делает этот пост «наброс говна на вентилятор» от уважаемого ICWiener, где или что в нем пересекается с тематикой ресурса «Мы делаем деньги на бирже»? Это даже не криптовалюты ???
плюсаните кто согласен забанить ICWiener'а навечно


--
эээ у кого есть карма организуйте опрос с голосовалкой-обращением к Тимофею вернуть Гусева.
avatar
.  , есть кнопочка «пожаловаться»
avatar
ага — валяй — начинай  -" чем лучше мы  будем работать — тем  лучше ОНИ будут жить! "
avatar
«Всех воров посадить — поставить честных», — лозунг одинаково идиотский, как и невыполнимый.
и
Не даешь взяток? — помог стране. 
Вам не кажется, что эти два тезиса не реальны ( с первым почему-то согласны, со вторым — почему-то нет!!!

Так вот оба не выполнимы в системе настроенной на воровство и откачку денег в теневые кабинеты властей. 

Или вы думаете, что чиновники взятки бирут, потому что им нравится? 

Нет парень — это система так работает, что не будешь брать взяток и на верх откатывать, то тебя выкинут из чиновников!!!

Поэтому давать взятки ты будешь всегда при нашей нынешней системе!!!
avatar
Но, надеюсь, что любителей расслабить булки перед превосходящей силой за мелкую пайку в нашей стране меньшинство.
ICWiener а кто тогда будет голосовать за «силовиков»? ))

avatar
Я хотя и не ватник, но уж точно не шакал-либераст. Хватит просирать страну! Плюсую. 
avatar
Хорошо сказано. Плюс. Единственно ничего не сказано про плюсы лечь под США, а они тоже есть, если оценить их беспристрастно.
проблема что тексты пишутся не обращаясь к первоисточнику. в блуме четко написана что гнобление направлено в первую очер на конкретного человека а не на страну. To cosy up P. Совершенно не очевидро что у страны и «таргет груп» одинаковые экономические интересы.
avatar

теги блога ICWiener

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн