Блог им. KungFuTrader

Чрезмерный поиск закономерностей - это "Паранойя".(?)

Даже незапланированный отъезд не смог помешать написать (очередную никчемную чушь) очередной пост в блог. Вообшем без долгого предисловия. Поехали...
.............................................................................
   Прошедшая неделя не принесла ожидаемых результатов по японской йене, но прогноз, в целом, не поломанн. А лишь оттложен на более «вкусные» уровни для покупок. Во вторник свечная формация вроде стала напоминать признаки разворота и решено было входить при проколе ее максимума 112.37, но цена выше не пошла и не тронула бай-стоп ордер, а в среду и вовсе сломала тенденцию к росту скатившись ниже минимумов вторника. В четверг цена наконец закрепилась выше средней суточной, и решено было брать лимитником от динамического уровня среденсуточной цены при ее ретесте(постфактум видно что это была откровенно «хреновая» идея видимо основаная более на эмоциях от того, что цена убегает от приемлемых уровней в мою сторону, даже не понимаю как я мог повестись на такой разводняк). Стоп с учетом суточной волатильности (ATR24 + 2 спреда)  в 19 пунктов устраивал. В 17:31 ордер взят по 112.00, а через 7 минут закрыт по стопу, ретест среднесуточной обернулся ее пробоем с обновлением суточных минимумов из чего был сделан вывод и силе «мишек», решено было «посидеть на заборе» до появления более благоприятных условий для лонга, с более приемлемым соотношением risk/reward. Так-что в пятницу просто наблюдал за пикированием к уровню 111.00 одновременно являющемся сильным уровнем сопротивления по Фиббоначи. Чрезмерный поиск закономерностей - это "Паранойя".(?)

   Единственное что тревожит и, в перспективе, может помешать оттолкнуться ввех так это состоявшийся уход цены в область ниже двухсотдневной скользящей средней. Опять же фундаментальных причин для продажи пары не просто нет, а нет ввооообббщееее… Макроэкономические показатели в японской экономике стабильно хуже консенсус-прогнозов. Банк Японии о сворачивании мер поддержки как-бы даже не намекает.
.............................................................................
   Всю неделю меня мучает вот такой вопрос. Существеет ли в жизни следующее явление (или просто у меня паранойя): когда озвучиваешь «свое вью», прогноз на дальнейшее развитие событий, то  веротность его наступления резко падает, а результат вообще меняется на противоположный. Вообщем, как только «раскрываешь рот», так все идет совершенно не так как запланировано, а когда спокойно «молчишь в тряпочку», то все проходит «как по маслу»??? Ведь кто-то придумал поговорку — «Деньги любят тишину...»
Кажется замечаю нечто подобное за собой, и никак не пойму совпадение это или такое действительно имеет место быть? Думаю надо начать вести статистику этому явлению.
И вот чтобы проверить это опубликую вот такое «вью» а потом посмотрим))).Чрезмерный поиск закономерностей - это "Паранойя".(?)

11 комментариев
Эффект известен давно. Принцип магии — знать, сметь, молчать.
Из книги гадания — прогнозирования И-цзин (вернее из окоицзиновской литературы) Когда не рождается мысль, ни боги ни бесы не знают. 
Это о том что в режиме молчания (медитации) нет ни содействия ни противодействия.
Мысль, имейте в виду, гораздо тоньше слова.
Болтуны встречают больше противодействия чем молчуны)) Потому что слово слышат более низковибрационные сущности, из тех что не считывают мысль, ИМХО.
avatar
Chupcha 100 ik, демоны слышат твои мысли.
и бесы… тоже их слышат.

не надо пенять на демонов, коли сам слаб.
avatar
«раскрываешь рот», так все идет совершенно не так как запланировано, а когда спокойно «молчишь в тряпочку», то все проходит «как по маслу» я как маг говорю что это так. но дело в твоих мыслях, это ты делаешь так. потому что твоя «защита сломалась».
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, может попробывать говорить — одно, а делать — другое? Но тогда окружающие точно сочтут такого человека 100%-ным идиотом)))
avatar
KungFuTrader, если говорить одно, а делать другое, это не идиотизм, это обман.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, план преисполненый коварства)))
avatar
KungFuTrader, 
 есть задачка попроще… но показательная…
avatar
s.tradingview.com/x/sy0VeZYy/

попробуй себя в другом инструменте...
по какому каналу пойдет… сползаещему или растущему…
avatar
Vitan, скорей всего пойдет по растущему и т.к. ниспадающий канал однажды уже был поломанн, а растущий еще нет.
avatar
KungFuTrader, 
Вот и Получилось… Гут... 
Это канал возврата в Большой растущий...(Трудный путь Домой)

s.tradingview.com/x/Q6crscoe/
avatar
 Ой! я, видимо, опоздал с коментарием!
avatar

теги блога KungFuTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн