Блог им. Vladimir2102

Американские компании просят пересмотреть законопроект об антироссийских санкциях

Ряд американских компаний выступил против одобренного Сенатом США законопроекта о санкциях в отношении России. Несмотря на то, что американские бизнесмены в целом одобряют введение санкций в отношении России, они утверждают, что новые ограничения могут оказать негативное влияние на американский бизнес. Об этом сообщает телеканал CNN.
В список тех, кто недоволен новым законопроектом о санкциях, входят: аэрокосмическая корпорация Boeing, финансовый конгломерат Citigroup, операторы платежных систем MasterCard и Visa, нефтегазовая корпорация ExxonMobil, энергетическая компания General Electric, автопроизводитель Ford, химическая корпорация Dow Chemical, Procter & Gamble, а также International Paper, Caterpillar и другие компании. По информации телеканала, представители компаний обсуждают законопроект с конгрессменами и пытаются добиться внесения изменений в проект документа.

Накануне представители нефтяного бизнеса в США  предупредили, что новые санкции США в отношении России могут иметь «непреднамеренные последствия», в том числе негативно сказаться на числе рабочих мест в США и нефтегазовых проектах по всему миру.

Кроме того, сегодня стало известно, что против новых антироссийских санкций США выступили нескольких крупных энергетических компаний Европы. В июне пакет санкций против России был одобрен при соотношении 97 голосов за и 2 голоса против и двухпартийном консенсусе. Как сообщал «Ъ», новые секторальные санкции затронут горно- и металлодобычу, морские и железнодорожные перевозки.https://www.kommersant.ru/doc/3362063?utm_source=kommersant&utm_medium=all&utm_campaign=hotnews

★2
3 комментария
Правильно, поигрались и хватит.
avatar
все равно примут. а потом еще примут и еще. раз начали, то уж точно не остановятся. там доля в ВВП ничтожная.
avatar
Да они за бабло удавятся. Все равно кто ни будь из них в тихушку продастся. Нет у них нет коррупции. Это только у нас. Ага.

теги блога Владимир 2102

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн