Блог им. FOREXtrader

Bloomberg: После введения санкций Россия постепенно становится супердержавой

Bloomberg: После введения санкций Россия постепенно становится супердержавой

Через два года после введения антироссийских санкций и затяжного падения цен на нефть, авторитетное финансовое агентство Bloomberg констатировало тот факт, что в экономике РФ началась крупнейшая за последние 15 лет перестройка.

Эксперты отметили, что русские делают свое дело без лишней помпы и шумихи, но уверенными темпами. Экономические тенденции показали, что РФ постепенно становится супердержавой. Результатом обвала мировых цен на нефть стало восстановление ряда российских отраслей, которые в будущем станут важнейшими точками роста для всей экономики страны.

Новыми драйверами роста стали пищевая и химическая промышленность, а также сельское хозяйство.

Как отметили в издании Bloomberg, финансово-экономические показатели России также говорят о позитивном для страны исходе: еще в 2016 году инфляция замедлилась до 7,3%, до 4,4% вырос вклад сельского хозяйства в структуру ВВП (самый большой показатель с 2003 года).

В издании отметили, что переход к плавающему курсу рубля оказал серьезную помощь многим отраслям экономики, поскольку это компенсировало проблемы, связанные с санкциями и с падением нефти.

Данные финансового аналитического издания и информация политически ангажированных СМИ Запада разнятся, поскольку Bloomberg проявляет объективность. В данном случае аналитики вновь признали, что «задушить» экономику РФ санкциями не удалось. Это также пришлось озвучить и другим изданиям.

В рейтинге CFA Institute, составленном крупнейшими мировыми финансистами, Россия оказалась на четвертом месте в списке наиболее привлекательных для инвестиций стран.

В журнале Forbes также несколько ранее признали, что удар, нанесенный РФ, вопреки ожиданиям Запада, заставил ее экономику работать во много раз интенсивнее.

★4
32 комментария
ОРУ
avatar
jjjjjjjjjjjj, вголос!!!
avatar
alex pro, куда про шариковых  свой «бомж — стайл» высер спрятал?
 ты похоже как честный синяичущий бомж, искренне не любишь собачек,  вечная конкуренция за помойку и подачки)) Хотя хвост сам поджал в итоге!))
avatar
А это блумберг или бломберг? А то без оригинальной ссылки не ясно.
avatar
что то не нашел этой статьи...

avatar
Это Глумберг)
avatar
Киселевская пропаганда! )))
avatar
Как бы не получилось вот так...


Не ангажированные экономисты давно увидели, что уровень падения экономики, доходов не соответствует прежним представлениям о большой зависимости России от цен на энергоносители. А наиболее проницательные эксперты об этом говорили и до падения цен.
avatar
ой, боже мой, супердержава, пойду праздничный ватник одену
avatar
Max, фотки не забудь потом запостить.
Ну вот Иран под нагрузками уже с прилично. И что-то не особо накачался и даже пошел на попятную лишь бы нагрузки сбавить. 

Хотя турбины для Крыма хотели в Иране закупать, сами такое не делаем
Генадий Гимаев, ты сравниваешь Иран с Россией обалдеть))) вообще пох на санкции
avatar
Я так понимаю, что основная радость идёт за счёт сельского хозяйства? Это, конечно, хорошо, но я не знаю ни одной сверхдержавы, которая именуется сверхдержавой за счет развитого сельского хозяйства. Скорее как-то наоборот — если страна занимается в основном продуктами, то статус сверхдержавы ей не светит.
Алексей Киров, СХ- это как бы базовая отрасль, от которой можно оттолкнутся. Так как при рост СХ начинают расти грузоперевозки, автомобилестроение, машиностроение, химические производства, которые в свою очередь подтягиваю потребление сырья и энергии.
avatar
все нормально, растём врагу назло
Расоет… лебеда в регионах… Такая… ть… йня написана…
avatar
Раньше ехали в города работать, теперь в города картофан с капустяном и мяском возим ))) Спасибо санкциям.
avatar
Фибофан, Это ты то возишь? Мясо?   Укажи место, где торгуешь, ватан. Подъеду, орден горбатого вручу.
avatar
Фибофан, по какой цене «капустян с картофаном»? Ценники в магазе и на рынке пипец.
Иванов Ипполит, дороже рынка намного. премиум сегмент, без химии.
avatar
то что рост сельского хозяйства самый большой с 2003 года это такая новость знаменующая победу России в эпоху знаний и виртуальной реальности.
avatar
Арсений Овсянников, зачет
avatar
У нас уже без всяких санкций снова спад производства.
avatar
Мне гораздо спокойней, когда Блумберг нас грязью поливает. А вот если Запад нас хвалить начал, много шансов на то, что где-то образовалась либеральная дыра, и надо бдительность проявить.
Может и конфисковать пару другую либералов привентивно. Желательно, конечно, добраться до их зарубежных счетов. Должны идти стоны их лагеря. Тогда курс правилен.
Автор болен
Встаёт родимая с колен!
avatar
значит еще нефть нагнут
avatar
Троллинг от Bloomberg :))) не берите в голову...
В стране разруха и большинство не живет, а выживает...
Я не машинистка долго печатать…
avatar
 В общем и целом забугорский БлумбергЪ рисует и поет не хуже нашенского родненького Росстата, того и гляди окажемся в светлом будущем сами того не зная, окажемся первыми, лидерами и тд по очередным красивым цифрам в отчетах  и новостных данных с ТВ.
п.с. насчет роста вклада в сельхозку улыбнуло 
avatar
В блумберге про эту статью и не слыхивали.
avatar

теги блога Александр Савин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн