Блог им. reglament

Опять обращаюсь к вам, друзья мои

Вопрос такой. выбираю брокера для замены банковского вклада между ВТБ и Сбером (то есть максимально надежные)
цель — один раз купить облигации или етф и держать
подскажите по тарифам — есть ли какие-то подводные камни?
по моим данным ситуация такая:
сбер депозитарий 0р комиссия 0,125%  (P/S/ депозитарий как оказалось 149р мес при операциях)
втб депозитарий 100р (при операциях)  комиссия 0,0413%
так ли это на самом деле? а то звонишь в сбер там ни бе ни ме ни кукареку. ничего внятно не объяснят. ехать не хочется специально)
благодарю
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
110
12 комментариев
Сбер — 149р в месяц оплата депозитарных услуг, если были в этом месяце сделки.
avatar
Арсен, спасибо. не нашел сначала.
эти вечные разделения депозитарных и брокерских услуг в тарифах просто бесят
avatar
Я тут все описал, что можно. http://smart-lab.ru/blog/403747.php И про надежность и про тарифы.
Владимир Литвинов, посмотрел, спасибо)
получается один фиг что втб что сбер, но втб дешевле
avatar
reglament, именно! у меня втб. за 3 года ни одного нарекания
reglament, зато сбер надежнее. При покупке/продаже ОФЗ Вы отдадите спред 0,1%. Раз в год, а то и реже. ЕТФ вообще купили и забыли. Посчитайте комиссы не в рублях, а в процентах к счету.
avatar
SergeyJu, почему считаете сбер надежней? хотел именно етф. fxrb и fxru через ммвб. разница в комиссиях не смертельна, копейки выходит. вот про надежность интересно ваше мнение
avatar
reglament,  я считаю, что по гамбургскому счету  ВТБ банкрот. Путин его уже дважды спасал. А Костин не банкир, а ...

avatar
Тут про ЕТФ были посты, мутно там и риск, лучше ОФЗ купить но лучше сперва подождать окончание коррекции в индексе облиг.
Азат Туктаров, или пока евробонды купить, номинированные в долларах.
Азат Туктаров, с евробондами в российской юрисдикции есть налоговые проблемы. Впрочем, если речь идет про ИИС-2, я полагаю, это неважно. 
avatar
reglament, можем предложить вам альтернативный вариант – открыть брокерский счет в EXANTE, купить ETF и облигации и так же держать их у себя на счете. При этом вы платите только комиссию за сделку, никаких дополнительных платежей за аренду терминала, обслуживание счета и простой у нас нет. Подробные условия можете обсудить с вашим персональным менеджером, который свяжется с вами сразу после регистрации
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога reglament

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн