Блог им. reglament

Опять обращаюсь к вам, друзья мои

Вопрос такой. выбираю брокера для замены банковского вклада между ВТБ и Сбером (то есть максимально надежные)
цель — один раз купить облигации или етф и держать
подскажите по тарифам — есть ли какие-то подводные камни?
по моим данным ситуация такая:
сбер депозитарий 0р комиссия 0,125%  (P/S/ депозитарий как оказалось 149р мес при операциях)
втб депозитарий 100р (при операциях)  комиссия 0,0413%
так ли это на самом деле? а то звонишь в сбер там ни бе ни ме ни кукареку. ничего внятно не объяснят. ехать не хочется специально)
благодарю
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
110
12 комментариев
Сбер — 149р в месяц оплата депозитарных услуг, если были в этом месяце сделки.
avatar
Арсен, спасибо. не нашел сначала.
эти вечные разделения депозитарных и брокерских услуг в тарифах просто бесят
avatar
Я тут все описал, что можно. http://smart-lab.ru/blog/403747.php И про надежность и про тарифы.
Владимир Литвинов, посмотрел, спасибо)
получается один фиг что втб что сбер, но втб дешевле
avatar
reglament, именно! у меня втб. за 3 года ни одного нарекания
reglament, зато сбер надежнее. При покупке/продаже ОФЗ Вы отдадите спред 0,1%. Раз в год, а то и реже. ЕТФ вообще купили и забыли. Посчитайте комиссы не в рублях, а в процентах к счету.
avatar
SergeyJu, почему считаете сбер надежней? хотел именно етф. fxrb и fxru через ммвб. разница в комиссиях не смертельна, копейки выходит. вот про надежность интересно ваше мнение
avatar
reglament,  я считаю, что по гамбургскому счету  ВТБ банкрот. Путин его уже дважды спасал. А Костин не банкир, а ...

avatar
Тут про ЕТФ были посты, мутно там и риск, лучше ОФЗ купить но лучше сперва подождать окончание коррекции в индексе облиг.
Азат Туктаров, или пока евробонды купить, номинированные в долларах.
Азат Туктаров, с евробондами в российской юрисдикции есть налоговые проблемы. Впрочем, если речь идет про ИИС-2, я полагаю, это неважно. 
avatar
reglament, можем предложить вам альтернативный вариант – открыть брокерский счет в EXANTE, купить ETF и облигации и так же держать их у себя на счете. При этом вы платите только комиссию за сделку, никаких дополнительных платежей за аренду терминала, обслуживание счета и простой у нас нет. Подробные условия можете обсудить с вашим персональным менеджером, который свяжется с вами сразу после регистрации
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога reglament

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн