Блог им. Krechetov

Кречетов. Перекладка из шорта. Тактика 6.07.17

     Всех приветствую. Итак вчера в основном я шортил ришку, по итогам дня она дала 1500 пипсов практически. Напомню с момента как раздался на мамбе это был третий заход в шорт, первые два снял по тысяче с чем то пипсов с шорта ри, вчера ещё полторы тысячи. Вот так ловились движения последние несколько сессий, с учётом сегодняшних удешевлений поймано было в районе 3,5% движения ртс за 3-4 сессии. Всё это скидывалось в твиттере в режиме онлайн. На вечерке из опасений что на стате нефть может уйти выше решил закрыть большую часть шорта в ришке у 98500 пока и переложить этот объём в лонг золота. Об этом практически в режиме онлайн так же скидывал в твиттер. Скрин:

     Кречетов. Перекладка из шорта. Тактика 6.07.17

Теперь коротко по рынку:

По Ри: В целом цели пониже в районе 97 у меня были, вышел большей частью из шорта забрав очередную тысячу пунктов (1,5 тыс с учётом перезаходов) я из-за сильно упавшей нефти в моменте. Пока нужно посмотреть как нефть поведёт себя на стате уже от министерства в четверг. Если нефть будет сильной, то она может вытащить наш рынок.

По ММВБ: По ММВБ шорты ничего не принесли. Их я пока не крыл, но их не много. Рынок наш пока остаётся откровенно бычьим. Пока есть ощущение что бычат его на встречу Трампутина. Пока есть вероятность что по шортам придётся стопится, но пока надеюсь что возможно после перехая завтра наш рынок всё таки пойдёт на откат, который нормализует нашу структуру роста. 

По рублю: В теории рубль должен оставаться относительно слабым какое то время. Но пока есть вероятность что завтра в моменте он может надавить на мамбу. В сам си я бы пока не лез ни в какую из сторон.

По фону: пока говорить особо не о чем.

По нефти: Нефть хорошо откатила в среду, чем помогла заработать на шорте ришки. Её откат до статистики на самом деле играет больше на руку быкам, развязывая им руки для игры наверх в случае если статистика от министерства подтвердит сильное падение запасов.

По Золоту: Я докупал золото ещё днём, писал в твиттер о том что собираюсь это делать. Так же после выхода отчётов ФРС, я нарастил лонги по золоту, переложив туда большую часть от шорта ришки. Скрин:

Кречетов. Перекладка из шорта. Тактика 6.07.17

Общий вывод: Рынок наш пока является явно бычьим. Игра идёт видимо под встречу Трампутина и возможно под больший рост нефти чем сейчас предполагает большинство игроков. Технически наш рынок всё ещё находится в зоне продажи, структура роста хорошая и формально тут положено находиться в шорте, но на такой сильной бычке нужно быть готовым стопиться по оставшимся шортам, которые пока в принципе плюсах. Как знаковый уровень наверное можно использовать 1935 по ммвб. Прорыв наверх для меня будет печальным т.к. сам я являюсь быком и ждал откат для того чтобы набрать лонга и переформатировать портфель. Пока камлаю с бубном и надеюсь на правильный откат. Так что на нашем рынке ситуация не однозначная. Пока я больше надеюсь на рост в Золоте. 

Подписаться на твиттер можно по этой ссылке:  

Всем удачных торгов люди.

Зы… Все просят текстовую версию блога, но количество плюсов у неё упало в последние дни. Не забывайте пожалуйста плюсовать эти посты на смартлабе, если оно вам надо, я отслеживаю читаемость блога.
★2
83 комментария
ложка к обеду)
по нефти главное вовремя)
Иванов Иван, «ложка к обеду)»

Спасибо. Я обычно все свои «прогнозы» заранее даю и одну однозначную сторону. Ну и подкрепляется это всё деньгами всегда :)

Потому удивился что стал давать прогнозы практически в онлайне. 3,5% движения в ри срублено за 4 сессии, а плюсов стало только меньше :)))))
avatar
Krechetov, Может народ дружно шортит, то что выросло, типо Лука или Татар.
avatar
orbit, Так кстати часто бывает… Когда внизу на лоях о лонгах писал количество плюсов падало тоже… Но вроде не тот случай… Но чёрт знает посмотрим… Если мамба вдруг вниз уйдёт, значит тот :)
avatar
Krechetov, Если в Трампе дело, то понедельник покажет. Новостной рынок у нас, еще и бычий.

avatar
orbit, Тут меня гнетёт другая мысль… Что мамбу не столько покупали сколько держали от падения… так что вопрос не хотят ли слить на Трампе...

Это похоже на то как нас до санкций давили… Мне наоборот этого не хочется я же бык... 

Тут как с нефтью сегодня, если та же мамба упадёт завтра в такой ситуации это будет на удивление бычьим признаком.
avatar
Krechetov, Это один из секретов обеспеченной старости. ))
avatar
Krechetov, по поводу того что держат Мамбу очень похоже и видимо в какой-то момент не удержат.

По нефти:
Её откат до статистики на самом деле играет больше на руку быкам, развязывая им руки для игры наверх в случае если статистика от министерства подтвердит сильное падение запасов.
Учитывая, какие вышли API, играть стату от лонга слишком очевидно, а как правило очевидный лонг — это плохой лонг.

Будет однозначно бычья ситуация, если нефть зальют вопреки ожиданиям на минусовой стате по запасам и сделают 46 по Брент или двойное дно перед следующим шагом наверх, пока откат не настолько глубокий, чтобы массово сработали бычьи стопы, да и шорта на рынке крайне мало для роста — выносить сложно, всех кого можно вынесли ещё на прошлой неделе, нужна либо объемная проторговка внизу, либо неожиданный слив еще глубже и медвежья ловушка.
avatar
Krechetov, плюсанул
Krechetov, Зачем Вам плюсы, если не секрет?
avatar
Andy_Z, Я отслеживаю читаемость блога. По ним понимаю что интересно людям и т.д… Ну и чем их больше тем выборка статистически достоверней. Помогает блог интересней не только для себя вести это.
avatar
Krechetov, проблема в плюсах может быть из-за следующего. Сам я стал набирать Мамбу ещё на 182000, но чуть-чуть на 186000 усилился, но на 188000 у вас появились первые посты про неправильную структуру роста и первые шорты Ри. Благодаря чему я все это сбросил на 187-188 и стал ждать откат чтобы затариться от души на 185000. И что в итоге — сейчас почти 192 а я без поз и все жду. Наверное не я один такой.
avatar
Vladimir Kozyrev, А теперь смотрите… о том что на рынке дно и я затарился на полную и пора покупать, я писал ниже 1800. Но там вам не покупалось вы купили на только начали покупать на несколько процентов выше.

на 1880 я всё не сдавал… я раздался полностью на 1900.

С 1880 рынок наверх сделал меньше 2%… Я же от шортов забрал 3,5% движения за это время.

Но я у вас ещё и виноват остался условно, т.е. вы про это пишите про плюсы :)

«Наверное не я один такой.»

Т.е. в теории трейдинг это просто не для этих людей. Им нужна лудомания и прогнозы в обе стороны… Потому «гуры» и дают их чтобы гуру был прав всегда и люди венили себя а не его..
Т.е. например купил человек и сидит, смотрит на гуру… если растёт то хорошо гуру прав… если вдруг не растёт гуру писал что и вниз пойти может, и человек винит себя.

И та не способная к трейдингу толпа на самом деле всегда за такими гурами и идёт…  Но на самом деле все решения принимают люди сами и сами анализ действий должны делать у себя. 

Т.е. я стараюсь показывать людям реальный взгляд, показываю как в моменте можно обыграть рынок в 2 раза, всё это показываю что подтверждено деньгами и сделками, а на самом деле большинство бывает ещё и недовольно.

Вот потому это блог не для всех. :)
avatar
Krechetov, согласен — Вы профи, успеваете ловить даже небольшие движения рынка в обе стороны. Это реально хай-класс. Но для этого нужно постоянно держать руку на пульсе. Особенно вчера, когда вы баловались Ришкой удешевляясь. У меня же нет такой возможности — постоянно сидеть за компом, так как есть другая основная работа. Моя стратегия — купи и держи на долго. Акций я уже понабрал на 100%, но в разворотные моменты рынка хочется еще докупить фьючей. В итоге для меня было ценным узнать от Вас про возможный разворот 15 июня, я реально за это благодарен. Хотел купить и ждать полгода. Но потом сам же все это сбросил на 188000 думая, что будет еще один шанс купить на 185000. Короче, в моем случае лучше было бы меньше метаться, а просто сидеть и ждать:)
avatar
Vladimir Kozyrev, " У меня же нет такой возможности — постоянно сидеть за компом, так как есть другая основная работа. "

Смотрите в чём ваша ошибка… Я же описываю свои действия. Они под мою систему торговли.

Т.е. я пишу на 1900 всё сдал жду пору процентов вниз чтобы купить. Я же свои действия описываю.

Если вы не можете торговать как бы постоянно, этот отлив и откуп мог пройти за несколько часов вообще. А вы бы были на работе. Тогда вам просто вообще не стоит такие небольшие движения пытаться ловить или сокращаться под них и т.д.... 

Т.е. вы должны под себя любую информацию интерпретировать. И конкретно под свою торговлю. 

Т.е. вот если вы смотрите на какой то фактор или чьё то мнение то вам сокращаться или продаваться стоит когда там будет всё за процентов 10 падения а не за 1-1,5 как тогда вначале я писал :)

avatar
Krechetov, да, так и буду делать, теперь понимаю
avatar
Krechetov, вероятно когда масса уверена, то количество нуждающихся в поддержке уменьшается
+++
avatar
Спасибо +
avatar
+++, не праймтаймовое время для плюсов, правда))
avatar
Frommas, С утра я обычно сплю… Да и мне всё равно не нужно фьючи американские видеть, чтобы понять что на рынке делать как правило… Так что в последнее время решил  вот ночью скидывать, чтобы народ мог и утром почитать :) 
avatar
Слежу! Очень достойно и красиво!
avatar
Спасибо! + 
Алексей, золото начали покупать, под какую идею?
avatar
maxstoplos, Под идею что оно вырастет :) 

Там много факторов на самом деле. Я ещё жду удара в валютах по доллару, там и золото должно расти. И вообще сырьё в движение прийти.
avatar
Krechetov, а есть какой-то таргет по золоту у Вас сейчас?
Пёс по кличке Счастливчик, Я стараюсь таргеты не устанавливать до того как вообще развернулись. Пока надеюсь на пару процентов вверх. А там, если валюты погонят то надо будет уже по ним смотреть.
avatar
Krechetov, +++
Алексей, как плюсовать, если рейтинга не хватает. У меня одного плюсы к моим комментариям больше не добавляются в мой рейтинг?
avatar
StockSimulator, Они добавляются просто не сразу, через какое то время появляются :)
avatar
Krechetov, почти уверен, что на сл много желающих поддержать хороший пост, но эта система с рейтингом…

У меня уже пару месяцев плюсы к комментариям на рейтинг не влияют, он застыл на цифре 74
avatar
StockSimulator,
avatar
четырех плюсов в рейтинге не хватает, пока плюсую так +++
avatar
Evgueny, Напиши Мартынову, что бы плюсики в профиль можно было ставить рядом с ником. Заходить в профиль при слабом инете наряг. Лично я, плюсанул. Я у Тимофея в ЧС. ))
avatar
Evgueny, Что бы сделать, нанотехнологичный сайт, тима придумал две вещи, первая это гумно-рейтинг, а второе, это необходимость прописывать код в командной строке, для получения нужного графика, все это современно, уютно и комфортно. Рекомендую к легкому прочтению  smart-lab.ru/blog/copypaste/194254.php   
avatar
StockSimulator, ну тут дело не только в рейтинге. Я не столько количество плюсов отслеживаю сколько изменение этого количества.

Т.е. когда оно растёт, когда падает и т.д… Это просто помогает понять что людям интересно
avatar
Krechetov, вы делаете полезное и нужное дело, всегда читаю
avatar
Alexandro, В смысле к чему вы это привели ?

1. Вы ведернули несколько твитов, не приведя то что было между ними.

2. Вы выделили абсолютно правильное место… Я по этой мысли остался в шорте. И заработал 1,5%. Скрины и сделки в моменте приводил. Что не так не пойму :)

3. И почему не привели вот это:



и то что на след день Ри упало на 1,5% от места где шорт набирался ?

4. И при чём тут вообще Роман, что вы против него то имеете? :)
avatar
Krechetov, У  Alexandro раздвоение личности, цитаты одного человека раздает разным людям, потом обсуждает случившееся горе. ))
avatar
Alexandro, Я блог по рынку вёл ещё когда смарт лаба не было. И по моему до того как его вести начал Роман :) И он был Примерно такой же, хотя со временем эволюционировал....

Да и на смартлабе есть люди которые утренние обзоры до начала торгов вели ещё до создания смартлаба, а потом забросили.

И что? Это совершенно не означает что Роману например не давала покоя моя слава или слава тех людей... 

Вы просто когда говорите что-то учитывайте что вы можете быть не в курсе того о чём говорите :)
avatar
Alexandro, «Я не слежу за блогами но»

Понятно… Ну вот потому и не понимаете о чём вообще была речь :)

К 1900 по мамбе я закрыл лонги по мамбе… Потом скидывал все сделки в онлайне… 2 раза забрал от шорта по 1000 пипсов в ри от шорта и сегодня третий раз в большей части 1500 пипсов зафиксил… это 3,5% профита за 4 сессии о чём писалось в онлайн режиме... 

Я всегда даю «более безопасный вариант». Вы блог не читаете потому не в курсе… А те кто читают постоянно они это всегда знают :)

Там где вы скинули о «стоп 300»… Был ещё один твит, о том что «не забудьте перенести стоп в бу для безопасности», там даже первый заход 500 пипсов давал его люди могли и забрать.

Т.е. те кто его выставили там ничего не потеряли… Сам же я потом скинул что наращиваю шорт. Т.е. люди могли открыться выше и заработать ещё больше… Скидывал вот такую картинку :



Для того чтобы это понимать всё просто нужно элементарное логическое мышление… Хотя это не для всех конечно… Если захотите и будете читать то разберётесь скорее всего :)





Вот это всё скидывалось :)

так что посмотрите подумайте… А пока то что вы говорите не очень хорошо выглядит… Удачной торговли.
avatar
Алексей подскажите, пожалуйста, как вы золото покупаете, я в смысле какие контракты используете и на какой срок ? 
avatar
Андрей, фьючи на нашем фортсе
avatar
Любимая текстовая версия. +++ Алексею
avatar
+++ Алексей, спасибо! У Вас самые конструктивные посты на СмарЛабе. Пока могу только так плюсануть, не хватает рейтинга.
     А Ваше мнение по нефти, что она все-таки не доросла до своего уровня (51.5 — 52 ?) и еще выше пойдет? То есть вчера была коррекция?
avatar
Я думаю, что хороший откат будет. А от встречи Трампа и Путина ждать мегапозитива не стОит. Трамп будет встречаться с оглядкой на госдеп и конгресс и поэтому ему важно показывать, что он не идёт на поводу у Путина. К тому же сегодня Трамп в Варшаве будет вести переговоры, направленные на то, чтоб потеснить российский газ на европейском рынке. Так что разочарование от Трампа может очень быстро проявиться и на нашем фондовом рынке
avatar
Как обычно, по традиции: покупай на ожиданиях, продавай на фактах. Мне кажется рынок покупают на ожиданиях встречи Трампа и Путина. А по факту встречи будут продажи. Но, как говориться, поживём — увидим. :)))

П. С. Я бы поставил плюс, только не могу их ставить. СмартЛаб не позволяет ставить.
Krechetov, делайте отчеты, их многие читают, хотя и не плюсуют, мысли на день перед торгами это вообще класс, можно посмотреть что правильно спланировали, что нет. Главное постоянство, а когда народ поймет, что большинство прогнозов правильные — сами потянуться. Вам удачи и профита. И не опускайтесь до спора с околорыночниками ( как сказал поэт: они задавят вас своим опытом). На вопросы отвечайте :), но спорить, зачем? 
avatar
+++++Спасибо.самый лучший на сматлабе!++++++
тоже считаю, что проливы нужно выкупать… на след.год будем мечтать об этих ценниках))
пы.са.не хватает рейтинга для реальной оценки…
avatar
Добрых мыслей всем.
Автор, так кто Вы бык или медведь по ММВБ? То вы шортите, то говорите про бычий рынок. Я запутался. А Вы не запутались?
avatar
InvestorNaDolgo, Я не запутался… Я среднесрочно люблю бычий рынок и жду нормального роста. но когда рынок ведёт себя не очень правильно, я выхожу чаще всего и жду правильного роста… Это нормально :)
avatar
+++++
avatar
Спасибо, Алексей. Неистово плюсую )
+++ Спасибо, как всегда содержательно
avatar
+++
avatar
+++
avatar
Да, теперь все ждут встречи Путин-Трамп. По факту может быть движуха.
avatar
+++
avatar
Сезонности и в плюсиках тоже)
avatar
здраво, похоже выше понесут и в нефти вчера развод был.в общем вечерка покажет
Игорь Егоров, Ну в нефти дикая бычка… то что пролили перед статой всегда только увеличивает вероятность роста на стате. вечером увидим на данных от министерства уже
avatar
Спасибо!+
avatar
Старик, может мы с тобой и не знакомы, но я всегда с радостью читаю текстовую часть, видео блоги не всегда удаётся посмотреть. Спасибо за хороший и раскрытый взгляд на рынок
avatar
Спасибо. Что можете сказать по серебру? Горизонт пол года.
avatar
Спасибо.
avatar
+++
avatar
Алексей, по Вашему результату MIX-9.17 за 1 день просто блестяще!
avatar
+спасибо
Спасибо.Как всегда адекватно и логично. В этот раз упомянули, что шорт мамбы не задался)) Достойно. Со всем согласен, кроме золота. Сезон политического затишья, парламенты в отпусках. Если не будет  обострения на Корейском полуострове, жду 1200-1210. Оттуда лонг соответственно.
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн