Блог им. anshin

Нефть, рубль, мысли по рынку.

Нефть, рубль, мысли по рынку.



Нефть растёт 9 дней подряд, выросла на 10+% и добралась до верхней границы нисходящего канала. «Сила» роста значительно ослабла.
Думаю пора закрывать лонги по нефти.
Фундаментальных причин для дальнейшего роста нефти нет.
Расти нефть начала после снижения добычи в США, вызванного ураганом. Ураган уже закончился и завтра-послезавтра можем получить хорошую статистику из США. Вместе с этим, страны ОПЕК, вопреки соглашению, увеличивают добычу (включая Саудовскую Аравию).


Рубль

Рубль практически никак не отреагировал на рост нефти на 10%.  (А что будет когда нефть начнёт падать?) Все проливы быстро откупаются, похоже идёт набор лонгов доллара и шортов рубля.
Эта гипотиза  подтверждается статистикой открытых позий фьючерсов и опционов.  «Общий объем ставок против рубля достиг 5080 фьючерсов и опционов, или 12,7 млрд рублей, что соответствует уровню декабря 2014 года — тогда за неделю до „черного вторника“ объем коротких позиций составлял 6123 контракта» (finanz.ru)
При этом более высокий курс теперь выгоден всем (ну кроме населения).





★3
5 комментариев
Кассовые разрывы в двух банках, насколько понял из новостей. А такие дела могу резко привести к цепной реакции — насколько демурил Демура.
avatar
TovaL, понятно что банки типа Югры будут спасать за счёт «печатного станка». Но это не прямо завтра. Будут тянуть с ними до последнего.
Евгений Унеговский, «Объём ставок против рубля достиг 5080 фьючерсов»????? На бирже число длинных контрактов равно числу коротких контрактов, а значит объем ставок против рубля равен объему ставок на рубль. Или не так?
avatar
недаром  запасы по графику, вторник и среда изменили дату, не с проста? что-то фьючерс по нефти брент в какой-то «амнезии»   находиться   штиль наметился,… что-то«назревает…  запасы рисуют и причины кажется в скрытой добыче, правильно фундаментальных причин для роста нет, хотя 8-9дней плавно и красиво росла нефть…
avatar
Рубль, укрепляться, как он это делал не раз на падающей нефти. у рубля свой путь:)
avatar

теги блога Евгений Унеговский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн