Блог им. trader_grader

Секрет Полишинеля: Goldman Sachs выяснил зачем народу социальные сети

Вольный перевод с ZeroHedge:
В рамках своих медиа исследований, ГС спрашивали респондентов о том, что является основной причиной для «подключения» к различным социальным сетям.  С большим отрывом победил такой ответ: для того, что бы шпионить. То есть сравнивать свою жизнь с другими. Насколько она скучна, менее захватывающая или менее блестяща. Узнать больше ли гаджетов у других. Больше или меньше их дома. Круче ли автомобили. Да и вообще насколько уровень жизни «друзей» отличается от собственного уровня жизни.


Понятно, что полит корректно это выражается фразой «Увидеть чем занимаются мои друзья». Другими словами, социальная сеть это всего лишь «Ярмарка Тщеславия» — место наблюдения за социальным статусом других и показ собственного. И этим можно наслаждаться круглосуточно, семь дней в неделю. По крайней мере до тех пор, пока не появится, что-то получше.  

 
Источник: http://www.zerohedge.com/news/goldman-answers-why-people-log-social-networking-sites
★2
6 комментариев
Опа! Прям по моей формуле счастья
Тимофей Мартынов, а где можно ее посмотреть?
avatar
trader_grader, ну я по-моему ее нигде ее не публиковал
только рассказывал друзьям
а есть же наверняка ребятки которые наоборот не пытаются выставить себя поохереннее? Есть же такое течение наверняка — которое занимается самобичеванием и выставлением своего нищебродства на показ?
avatar
Charlotte Bitcoiman, да наверняка есть такие. вызывать жалость к себе это же круто! ))))
avatar
Я уже 3 года стараюсь ничего о себе не выкладывать в соц сети…
avatar

теги блога trader_grader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн