Блог им. Krechetov

Кречетов. Пошортил. Тактика на 30.06.17

    Всех приветствую. В прошлом посте писал о вероятности откатить мамбе на 1-1,5%. Мамба откатила на 1% гепом в среду. И на мой взгляд недопадала, в среду мы откупили пролив. Поскольку цели внизу выполнены не были, я не стал восстанавливать позиции, писал тогда что нет ничего хуже чем неправильный рост. После прохода хаёв 1885 вверх в среду я закрыл ещё часть позиций о чём скидывал в твиттер и на сайт с табличками.

      В четверг когда с утра толпа бросилась догонять ушедший поезд я дораздал большую часть позиций утром т.к. следующий реальный уровень у нас был на отметке 1900 и при пробое мамбой 1900 в моменте… Открыл шорт в ртс. 
    
Кречетов. Пошортил. Тактика на 30.06.17

      Про открытие шорта я тоже скидывал в моменте в твиттер открывал по 99200 в среднем с целями в районе 97. Выбрал именно ртс впервые за долгое время, а не мамбу, т.к. ждал ослабления в рубле с утра и отката в нефти после отработки ей реального уровня 48,20. Откат в нефти состоялся, ослабление рубля к утренним уровням так же состоялось, что помогло шорту ришки.

 

      Коротко по рынку: 

      По ММВБ: Закрыть большую часть позиций по мамбе меня побудила не правильная структура роста после того как мы недобили до 1850-1860 на падении. Было видно что рынок ещё со среды «тащили за уши» раздавая бумажки толпе, да и все говорящие головы с утра в четверг писали про рост, что тоже было показательно. Так что утром четверга я дораздал портфель. Пока планирую посмотреть не откатит ли рынок к 1860-1850 и где то там смотреть на покупку по обстоятельствам. 

      По Ри: Открыл шорты от 99200. Чисто теоритически ри смотрит в район 97, об этом скидывал в твиттере на момент открытия покупки. Но сам заранее решил закрыть шорт на клозе дня, забрав тот профит который к клозу будет, поскольку я хоть и шортящий в моменте но всё таки бык и жду бычьего рынка. Забрал от шорта тысячу с копейками пипсов. Хотел крыться на самом клозе об этом тоже писал в твиттер заранее, но закрыл чуть пораньше не думал что за оставшиеся 10 минут нас прольют ещё на 500 пипсов, так что недозаработал, что грустно.

      По рублю: Тут всё достаточно ясно небольшое сезонное ослабление относительно той же нефти думаю очевидно в последнии дни. так что прежние мысли пкоа подтверждаются.
 
      По фону:
 Ничего определённого пока. Но надо записать одну стрёмную мысль… Изучал днём старшие фреймы тех же амеров. Поймал себя на мысли, что во первых америка последний раз 8 месяцев росла в 2007 году. Во вторых затрендованность и структура такая роста была последний раз в том же 2007 году. Что выглядит как то стремновато.

     По нефти: В общем то нефть ушла с 44 на 48… Тем кто ждал её там внизу намного выше в ближайшее время, считая что сильно выше не уйдёт передаю привет… нефть с момента как «допадала» ниже 45 о чём говорил отдельно в видео сделала вверх почти 10%. Собственно когда рынок найдёт на текущих уровнях равновесное состояние в теории нефть нас должна вытащить. :)

     Общий вывод: между 1885 и 1900 фактически раздавался два дня. В четверг с утра висел в шорте уже.  Пока ушёл на забор, жду отката и буду смотреть чем всё это закончится. Пока остаюсь быком, жду возможностей для покупок. Покупать нужно либо если рынок выполнит обязательную программу, либо если пойдёт на слом уже выше 1900 ИМХО.  На мой взгляд если после отката правильная структура роста будет восстановлена рынку так будет намного лучше, чем если «ломать» уровни, впрочем об этом я уже писал. 

     Всем удачной торговли люди. Не забывайте пожалуйста плюсовать блог на смартлабе, туда скину в полночь. 

     Всем кто спрашивает как подписаться на твиттер. Его нужно просто установить, сам не помню как но где то там https://twitter.com/ :) После чего просто нажать на ссылку ниже.

     Видео часть блога можно смотреть по ссылке
 
     Подписка на мой твиттер:   
★2
46 комментариев
Сколько с января зряработал процентов?
avatar
Благодарю за обзор и нестандартное мышление) +
Было б не плохо в недельном обзоре послушать ликбез для чайников о «допадала/недопадала» и «правильная/не правильная структура роста», а то многие так и помрут обнулятся неучами)
avatar
Aston, 
мы ждём нефть по 63
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, мы -это кто?
avatar
Aston, поддерживаю!
«Собственно когда рынок найдёт на текущих уровнях равновесное состояние в теории нефть нас должна вытащить. :)»
Кречетов, это расшифруйте тоже, пожалуйста. Чайники тоже Вас читают. В чем, в какую сторону, до куда нефть может вытащить? Может мы Вас понимаем не в ту сторону? :)
avatar
Плюсую! Взял тоже в четверг на лонге Си 600 пп и шорте Ри 2000 пп.
В ночь ушел в лонге золота, ну явно игнорит фундаментал, ведь началась коррекция на биржах, валится индекс доллара, осталось в эту ночь в минусах крыться узкоглазым и золото то они на всем этом точно с таких низов на +0,5% должны поднять, там (в золоте) пружина не по детски уже натянута!

Ожидаю небольшой корректоз в Ри до 97600 — 98200, после окончания формирования коррекции снова шорчу с целью на 89300 — 89500.
avatar
+++, спасибо Алексей
avatar
 Тем кто ждал её там внизу намного выше в ближайшее время, считая что сильно выше не уйдёт передаю привет… нефть с момента как «допадала» ниже 45 о чём говорил отдельно в видео сделала вверх почти 10%

Что у тебя в голове сегодня?
+++
avatar
Америка в минусе, могут нас просадить под это дело.
Спасибо за обзор!+++ интересно пишите
avatar
+++благодарю
 да и все говорящие головы с утра в четверг писали про рост

А сколько говорящих голов ты отслеживаешь? Я не шучу… Я тоже за определенными кренделями слежу -))) И очень напрягаюсь, когда мое мнение совпадает с их. 
avatar
АЗОВКИН, «И очень напрягаюсь, когда мое мнение совпадает с их. „

Это да :)

Я специально обычно никого не отслеживаю. Читаю в ленте общее мнение примерно. иногда некоторые запоминаются отдельно.
avatar
Плюсую нормальными плюсами, и присоединяюсь к вопросу по краткой лекции о «нормальном и не нормальном росте»
avatar
Интересно знакомится с вашим видением ситуации. Постоянно возникают вопросы: подскажите пожалуйста, или намекните, «тонко или толсто», на чем построены суждения, что «недопадала»? или «не правильная структура роста» (есть догадки, все довольно просто, в этом и есть сомнения).
avatar
Одинаковые вопросы, запишите видео на эту тему :) Плюсовать не могу… потом
avatar
+++
avatar
Обещанное видео в «Тактике торговли на 28.06.2017» будет?
avatar
Роман, да когда соберусь, сниму... 
avatar
+спасибо
Спасибо!
avatar
Все бы хорошо, но вот если бы записи в твиттере появлялись не к моменту закрытия шортов, а когда их открываете (утром в четверг на всеобщем жоре) цены бы такому твитну было в разы больше!
avatar
Vladimir Kozyrev, Твитты онлайн.   twitter.com/Esaul6666
avatar
Vladimir Kozyrev, Так я утром в твиттер и скидывал, когда шортил и всё ещё росло на жоре :) И вечером, сначала что закрою на клозе, потом когда закрыл.
avatar
Krechetov, Прошу прощения, нашел. Проглядел… жаль. Обычно на krechetov.ru смотрю или смартлабе. Как раз оказался тем, кто у Вас купил:).
avatar
Vladimir Kozyrev, Я на сайт скидываю в раздел портфели больше чем на смартлаб. а в твиттер больше чем на сайт.... 

Там короткое сообщение, его нет смысла на смартлб например скидывать, оно только блог замусорило бы…
avatar
Спасибо! +++
по мимо твита, где можно смотреть работу?
Александр Минин, нигде я не околорыночник, просто мысли скидываю в блоги :)
avatar
Krechetov, вот и интересуюсь где их читать, акромя твита ))))
Krechetov, БА а что это за синяя линия  на графике где ты шортить ри начал( в твитере). Не канал ли это.??????))))
avatar
TDM, не… я каналами не пользуюсь :)
avatar
Krechetov, ну я так и подумал)
avatar
TDM,  Вот такое скидывал вчера.



а это оно же сегодня:



Чисто ощутить разницу с каналами :)
avatar
Krechetov, не не не, не проведешь.)) в твитере другой график 
avatar
TDM, в твиттере там я линию какую то чертил… но это точно был не канал и торговал я не её :)
avatar
Krechetov, торговал я не её :). Может и так, это в целом не важно. Я затеял эту болтовню ради прикола. Но но но…
avatar
++
avatar
++++++++++++++++
avatar
Алексей, спасибо за совет по креслу.
Сегодня купил — супер! Эргономичная мышь и всякие полки-коврики уже в дороге:)
avatar
+++++  спс.
avatar
Спасибо! Замечаю как у Вас плюсы прибывают 300+++ :) Народ всё таки прислушивается к Вам лучше, когда всё в ТОЧНОСТИ по вашему сценарию проходит :)
+++ благодарю!
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн