Блог им. VolfixNET

РТС – открытый интерес и уровни поддержки.

Публикация протоколов FOMC, вчера вызвало сомнения у инвесторов и котировка фьючерса на индекс РТС резко начала снижаться.  Стоит отметить, что котировки таких индексов S&P 500 mini и FESX, начали снижаться на много раньше.  Если наложить на график индекс РТС котировку  FESX, то отчетливо видно  как наш индекс запаздывал с реакцией на события среды.  Точно такая же картина и сS&P 500 mini.




Рассмотрим «Открытый интерес» последних несколько дней, а именно вчерашнюю сессию. Открытый интерес показывал рост, а рынок находился в боковике, что обычно показывает как «хеджеры» задают нисходящею тенденцию рынку.
Так же отметим диапазон 160500 по 162000 – это последняя поддержка для покупателей, если быки смогут удержать котировку выше этого диапазона, возможно продолжение роста. В любом другом случае, мы увидим средне срочно нисходящий тренд  до марта.

 
 Источник  
★3
3 комментария
Спасибо. Хороший пост…
avatar
Скажу лично свое мнение. Без обид.
Сами посудите Вам график объема показывает что 1620-1605 поддержка из-за малых проторгованных объемов. Но ведь и цена на этом уровне была в разы меньше времени чем на более высоком интервале.
Эти графики объемов очередное заманилово брокерских терминалов. И существенной пользы в торговле дать не могут.

Зато как красиво.

Мое мнение на уровне 1600 люди заходили в шорт ожидая коррекцию. После открытия с разрывом шорты быстро поприкрыли. Некоторые на следующем росте даже начали в лонг заходить. И сейчас сидят ждут дальнейших движений. Пойдут вниз — лонги скинут на 1620-1600. Пойдут вверх будут докупать стимулируя уклонение ОФФЕРА продавцов тем самым подгоняя цены вверх. 1700-1750-1780-1830. Как-то так.
avatar
Kulikov Pavel, этот диапазон, который указал аналитик в этом обзоре, является «минус развитием», которое образовано 15 числа — подчеркивает отсутствие продавцов и наличие активных, инициирующих покупок.

Можно ли получить более конкретный ответ на счет пользы объемной котировки?
avatar

теги блога VolFix.Net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн