Блог им. ChargingBull

Есть смысл покупать акции "на нулях"? Ниже ноля то не упадёт, а вероятность пампа есть.

Есть тут кто из инвесторов, кто выискивает акции которые почти в пол укатаны и покупает их в расчете на отскок? В средне-долгосрочной перспективе. Это же из разряда говнокриптовалют. Типа брать по 5-10 сатоши и ждать когда раскачают. 
Только на росс рынке с такими акциями выбора вроде нет. На американском кто пробовал? Там такого добра должно быть много. 
Ну например набрать портфель из 20-50 акций на дне и ждать когда выстрелит кто)). 
В общем сам не пробовал но подмывает попробовать  
★1
22 комментария
я в прошлом году акции мрск скупал за копейки
и всякие тгк-огк
и тоже хотел собрать портфель 50 акций по 2% каждой
но потом понял, что трудно за всем этим барахлом следить
нужно управлять максимум 10 фишками
Speculator2016, а зачем следить особо?) Ну есть и есть в портфеле, просто периодически смотреть на %% роста на предмет, не пора ли прибыль по кому-то фиксировать. А по поводу убыточных не париться — они со стопами)) — те самые 2% в вашем случае.
avatar
Replikant_mih, когда начинается рост — все фишки растут одновременно, но неравномерно
приходится сразу все 50 фишек анализировать — чтобы для каждой выбрать уровень выхода
это очень хлопотно
Speculator2016, ну если брать бумаги, описываемые в данной теме, то это бумаги, характеризующиеся низкой вероятность хорошего роста и высокими процентами этого самого роста (именно на него и рассчитана стратегия, как я понимаю, как в венчурном инвестировании — выстрелят немногие, но уж если выстрелит кто-то...) если он всё-таки случился, я так это понимаю. Поэтому в данном случае надо не проморгать только грандиозный рост, который будет проходить на фоне того, что остальные скорее всего будут тухнуть — такое не так сложно мониторить).
avatar
Speculator2016, я фундаментал не смотрю — мне пох на новости в компаниях, поэтому торговать 1 акцию и 50 — в этом плане мне одинаково, а смотреть один-2 столбца в квике 1-5 раз в неделю — не напряжно),
avatar
Нуу, что-то подобное продумываю и частично практикую). Фишка в том, что это всё относительные понятия)). Если акция стоила 100, а щас 0.5, то она вполне может стоить 0.25 и половины вложенной суммы как не бывало). Думаю, идея интересная если научиться распознавать сигналы к росту а не все любые упавшие дешевые брать. Если научиться — думаю, можно неплохие %% зарабатывать. У меня есть некоторое видение по сигналам и фильтрам, надо бы алгоритмически это все проверить — пока не проверял.
avatar
Александр, индивидуально в плане наличия идеи для каждой бумаги, но портфелями в плане набрать много для диверсификации.
avatar
>>«акции „на нулях“»
нет таких нулей, с которых нельзя упасть ещё процентов на 95)))
ну разве что цена равна шагу цены))
avatar
Replikant_mih, тоже хотел подобное написать. :)
avatar
qwerty, Не ну а че). Когда торгуешь что-нить ликвидное низковолатильное размеренное — может складываться много иллюзий о рисках, о движениях и т.д. А когда ты видел и торговал многое — иллюзий нет).
avatar
Replikant_mih, это точно. :)
Поэтому я стараюсь проходить мимо инструментов, которые растут в геометрической прогрессии.
avatar
Александр, по поводу п.с. — вы провели исследование и получили по результатам именно такой вывод?
avatar
Александр, я б не доверял «другим более опытным трейдерам»)))
avatar
Там такого добра должно быть много.

И таки есть они ^^ Если вы о penny stocks, — тут на три тома можно расписать. «Поиграйтесь» с чем то более дешево устойчивым: SDLP,  к примеру, или… о да! бедный Форд (F). Ну а по сути, — есть давно уже подобное. К примеру cyclical consumer game.
avatar
Alex, вот ничего не понял из этих обрывков фраз))
avatar
Alex, вот ничего не понял из этих обрывков фраз

А мне казалось, что я написал устойчивое предложение :p
avatar
Ниже нуля не может пойти, но знаете, сколько бывает цифр после запятой? :-)
avatar
так можно же сделать простой эксперимент.
Отбери все акции, которые год назад стояли скажем <1USD, и посмотри их оценку сейчас, и оцени доходность (вряд ли удастся отобрать из пеннистоков лучше, чем случайная выборка).

А потом отбери все акции, которые год назад стояли скажем >300USD, и посмотри их оценку сейчас, и оцени доходность  в этом случае.

Я таких замеров не делал, но готов поставить коньяк против шоколадки :-), что во втором случае результат будет гораздо лучше (причем в первом случае вообще вряд ли положительный).
avatar

теги блога Charging Bull

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн