Блог им. buy_sell

Странные дела в опционах Si.

Сегодня торгую опционы Si, центральный страйк. Хотя это ликвидный опцион, но до фьючерса ему далеко. Количество сделок за сегодня 1247, а во фьюче 539 000. Сделок в 500 раз меньше и всё заметно. Так вот заметил нечто странное. Смотрю в стакан и выставляю покупку по лучшему аску. Мимо. Аск успевает сняться. И так несколько раз. Может быть конечно совпадение, а может моя заявка при регистрации на бирже дает сигнал для снятия аска и быстрый робот снимает аск. Есть мнения? По-моему, это вполне осуществимо с программной точки зрения.
8 комментариев
да такая тема и мной замечена. стакан скучает, как только я открываю в квике окно поручения- начинается расколбас)) 

avatar
это невозможно, тебе показалось.
sore, почему невозможно? Обоснуйте, что это невозможно. Моя заявка сначала приходит на сервер брокера, затем проверка на соответствие лимитам и, если деньги есть, заявка направляется на биржу. Перед тем как поставить в стакан биржевой сервер тоже проверяет мою заявку и только потом заявка регистрируется. Куча временных задержек.
avatar
Модуль кукла заложен в квике)
робот выставляет тебя лучшим бидом задирая цену и все, на низколиквидных фьючах та же история, так не первый год ващет
avatar
Ass_Puncher, это как раз я и вижу, но робот одновременно должен убрать аск. Выходит этот робот делает меня лучшим бидом, предварительно убрав аск, который я хотел купить.
avatar
buy_sell, ну да, он просто «быстрее» тебя
avatar
Это называется неликвидный рынок!!!
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн