Блог им. agrif

Ютинет. Акции. (+)

Зависли в портфеле акции этой замечательной компании. Торгов по ней нет. Кто из бывалых знает, что делать? Куда бежать? Пароли, явки, плиз?
Заранее благодарен за инфу.
5 комментариев

Михаил, здравствуйте. У меня та же беда — застрял в акциях Ютинета.  Давайте объединять усилия. Все телефоны не работают, даже телефон ген директора. Мне брокер посоветовал обратиться к регистратору. Я скачал выписку ЕГРЮЛ с сайта налоговой, Ютинет находится в стадии ликвидации, 26 апреля суд принял решение  О БАНКРОТСТВЕ И ОТКРЫТИИ  КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Связался с компанией-держателем реестра акционеров Ютинета. Оказывается, с 29 октября 2016г реестр акционеров не ведётся: Ютинет не стал продлять договор и не стал заворачиваться с тем, чтобы передать документы другому держателю. Так что реестр устарел на полгода. В ближайшее время буду искать контакты с конкурсным управляющим, ведущим дело с банкротством. Хотя пока не представляю, как найти эти контакты. В общем, Ютинет та ещё контора. Давайте здесь писать обо всех новостях, поисках информации о славной ликвидируемой компании Ютинет. Возможно, ещё есть шанс заставить их раскошелиться на выплаты акционерам. Акционеры Ютинет, объединяйтесь! Ну, вот, нашёл и Конкурсного управляющего!!!

avatar
Я загрузил своего брокера. Будет от него инфа, поделюсь.
avatar

Михаил, думаю, брокер мало чем поможет. «Финам» меня отфутболил, как мой региональный менеджер, так и московский. В нашем вопросе они некомпетентны. Я был у юриста. Там сказали, что надо связываться с Конкурсным (Арбитражным) управляющим. Это человек, управляющий процессом банкротства. При банкротствах акционерных компаний часто «забывают» о мелких акционерах, так что есть определённая вероятность, что о нас с вами забудут. Поэтому мне юрист посоветовал написать письма конкурсному управляющему, его организации арбитражных управляющих, членом которой он является, и даже в Прокуратуру.

http://bankrot.fedresurs.ru/SroCard.aspx?ID=27   это контакты организации арбитражных управляющих, включая электронную почту и телефоны.

http://bankrot.fedresurs.ru/ArbitrManagerCard.aspx?ID=7740         это данные нашего управляющего, отвечающего за банкротство Ютинета. Горбунов Николай Иванович.

http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=86E80E14635AB8598384BA7DE79F336A  это страничка с интересной информацией по нашему делу. Тут есть почтовый адрес Горбунова. Но это надо писать письмо по почте. Лучше посылать с уведомлением. 119313, г. Москва, а/я 101

Попробую найти его электронный адрес и телефон, если получится. Так быстрее. Но письмо по почте тоже надо написать. И вообще, надо закидывать управляющего и его контору письмами. Это на случай, если они решат нас игнорить. Мне пока совершенно непонятен их настрой контактировать с нашим братом – мелким акционером умирающей компании.

По динамике акций Ютинета (не обновляли минимумы последние полгода) есть надежда, что долги компании не настолько колоссальны, чтобы акционерам причиталась дырка от бублика. Динамика цен на акции Ютинета была куда оптимистичнее, чем на дохлом Разгуляя. Надежда есть. Надо искать контакты и давить на нужные точки.

avatar
Вадим, как в конце концов разрешилась ваша история? Удалось что-то получить из имущества компании?
avatar
Ничего. Полный ноль. Я внимательно следил за процедурой банкротства, читал протоколы заседаний арбитражного суда, связывался с Конкурсным управляющим, даже ходил консультироваться с юристом. Процедура банкротства шла полтора года и завершилась только в ноябре прошлого года. При долге компании кредиторам в размере 635 млн руб, Конкурсный управляющий за полтора года (!!!) выжал из имущества только… 86 тысяч рублей! Пролет полный. Пропали все деньги, вложенные в акции. Более того, при очевидных убытках, закон не признаёт эти финансовые потери при расчете подоходного налога. Так что не удалось даже вернуть 13% потерь через перерасчет налога. Грустный опыт. Когда вкладываешься в такое гавно, как Ютинет, подобное дерьмо случается.
avatar

теги блога Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн