Блог им. ajax

Бедный Газик. Нефть растет, а его все льют и льют...

    • 22 мая 2017, 13:28
    • |
    • Ajax
  • Еще
Газпром пошел обновлять апрельские низы?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
99 | ★1
15 комментариев
налетай — подешевело
avatar
Там все видимо плохо к 100 отожмут ((

avatar
А газ сегодня вообще в 2 раза быстрее жижи растет! Ну ничего, потенциал у ГП в целом хороший. Глядишь, годика через три цена бумаги и удвоится. Вопрос только в том, сколько рублей будут тогда давать за бакс)

Сдавать его по любому на нынешних лоях глупо, если только не стоит вопрос о жизни и смерти.
александр мишкер, Да и с какого низа удвоится…
avatar
Дмитрий Павлов, это тоже хороший вопрос.
В долгосрок на часть счета может быть и купил, только вот инвестициями пока не занимаюсь:)
avatar
Ajax, а я и не советую брать сейчас бумагу в долгосрок. По ней баланс рисков не очень хороший.
александр мишкер, у кого-то читал, если бы не капзатраты, дивы могли бы быть 30 руб. Звучит привлекательно:)
avatar
Ajax, думаю не только в капзатратах дело. Зачем прибавлять дивы акционерам, когда деньги срочно нужны госбюджету?
Китай принял решение значительно нарастить закупки сжиженного природного газа в США.Что касается российского газа, о поставках которого с помпой было объявлено в 2014 году, то исходя из энергобаланса КНР, необходимости в них нет.Как сообщал ранее «Коммерсант» со ссылкой на источники, хотя формально контракт начнет действовать с 2019 года, стороны воспользуются предусмотренной в контракте возможностью перенести начало поставок в пределах двух лет, поскольку на данный момент Китай в газе не нуждается.
www.finanz.ru/novosti/aktsii/kitay-rezko-uvelichit-zakupki-spg-v-ssha-1002030051
avatar
Елена Е, и это только один из рисков.
http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/2017709027-tsena-gazproma-64-rublia. здесь всё понятно объяснили
avatar
не стоит эта бумакашка ничего, президент же сказал — денежных потоков в компании нет, прибыль бумажная. Думаю ниже 100 можно будет начать думать о покупках, а ниже 90 перестать думать о покупках и подумать о хорошем
avatar
В мае-июне 2008 года были сегодняшние цены на ГАЗПРОМ. 9 лет прошло. А какие смелые и удивительные фантазии за все это время высказывали аналитики. Минус инфляция ( не статистическая, а магазинная). За это время большинство брокеров начали брать депозитарные сборы. Одно слово -инвестиция!
avatar
Дмитрий Павлов, сейчас в баксах цена ниже:)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Скрипт завтрашнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 Завтра, 26 июня, состоится размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Ajax

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн