Блог им. FXFighter2

Tesla: Маск готовит акционеров к потере инвестиций

 Tesla Inc (TSLA) акции вновь стали настолько высоки, что генеральный директор Элон Маск считает, что он завышен, и он сообщил СМИ об этом… еще разок.
На этот раз он сделал комментарии в интервью The Guardian, в котором он также защищал условия труда на заводе во Фримонт, штат Калифорния.

Элон Маск объясняет, почему Тесла (TSLA) акции переоценены. В защите условий труда на заводе, Маск подчеркнул, что компания не должна сравниваться с другими крупными автопроизводителями в США, так как она производит только 1% от общего объема производства General Motors. Он сказал, что рыночная капитализация Тесла теперь «выше, чем заслуживает» Он также назвал Тесла Inc (TSLA) «убыточной компанией», добавив, что  «это не та ситуация, когда, например, мы просто жадные капиталисты, которые решили экономить на безопасности, чтобы иметь больше прибыли и дивидендов».

Вот так господа. Дивидендов не будет. Они для жадных капиталистов, а Маск «не такой».
В принципе, это хороший ход: при любых проблемах можно всегда сказать «а я вас предупреждал».
Первоисточник:

www.valuewalk.com/2017/05/tesla-stock-overvalued-says-elon-musk/


Плюсаните там, кому интересно.


44 комментария
хочет купить подешевле
avatar
ves2010, ему не на что. Остальные проекты, как и Тесло — в убытках.
avatar
FXFighter2, ему нужны акции под бонусы управленцам… либо опцион закрыть
avatar
Все недовольные дивами в Газпроме уже купили Теслу, или только собираются? :)
avatar
SergeyJu, все недовольные дивами Газпрома будут теперь бесплатно поддерживать развлечения Маска — будут копать туннель между Нью-Йорком и Гренландией. В три смены. Лопатами.

Спросите «почему в Гренландию»? ответ будет классическим для Маска. «Ну, этого же никто не делал».
avatar
FXFighter2, Так не корректно говорить. Подумай сам. Когда покупают Теслу- покупают ПЕРСПЕКТИВУ. Когда покупают ФОРД — покупают сегодняшний день. Принципиально разные вещи
kbrobot.ru, у меня такое ощущение, что ты из кремлеботов, так много и долго их кормить.....))))
avatar
Alex Fos, «у меня такое ощущение, что ты из кремлеботов, так много и долго их кормить.....))))»

Я уже давно понял, что он просто изголяется на форуме над недалеким крестьянством...

Перспективу говорит купить… за дорого… Аж сам создатель взвыл от тупости жаждущих перспективы…
kbrobot.ru, а почему вы уверены, что Форд не имеет перспектив? Я уверен, что это чушь. К примеру, у Formula E — дофига классических автопроизводителей, но ни одного Тесло. Так что я думаю, они просто подождут, когда осядет пыль и Маск соберет все ямы на этом пути.
avatar

kbrobot.ru, смотри, в GM армия инженеров трудятся над будущими электромобилями и (вот это поворот!) их Chevy Volt — самый продаваемый электромобиль в США. А еще у них огромный опыт, и запуск новых моделей в GM скорее всего, будет идти более высокими темпами. Но, не будем списывать со счетов бизнес Solarcity за $2 млрд., а за счет синергии с Теслой — аж $5 млрд. (да, я  оптимист)

Ах да, у GM помимо производства самого продаваемого электромобиля в США и разработок автопилота есть бизнес с чистой прибыль $9 миллиардов в год :)

И да, я в лонге GM и не в лонге Теслы. Искренне рад за тех, кто заработал на движении на $315, но сам предпочитаю придерживаться принципов разумного инвестирования.

avatar
Так он и так не не платит дивидендов. А то что тесла убыточная компания, и то что она переоценена фундаментально, об этом и так было всем известно.
Видать на артистизме хочет выехать, типо «честный»
sortarray sortarray, это не артистизм, а жалкая клоунада.
avatar
FXFighter2, ну, как сказать. Работает же покамест:)
sortarray sortarray, так жалкая клоунада тоже имеет свою аудиторию.
avatar
FXFighter2, серия криптовалют — тоже жалкая клоунада, которая просто маскирует пирамиду, не сильно отличающуюся от МММ. Те, кто вовремя соскочит, могут даже хорошо заработать.
Всемирная сеть породила суперфейки.
avatar
sortarray sortarray, 

avatar
Олег Каширин, 

avatar
FXFighter2,  Это просто разрыв шаблона. В США не так ценится прибыль как капитализация. ВОт если ты постоянно реинвестируешь — откуда у тебя будет прибыль.

Мышление хомо совектикуса у тебя
kbrobot.ru, криптовалюты, маски, есть МММ эпохи фейсбуков. Грохнется все это с треском, хотите на этом зарабатывать — отчего нет. Но вот идеологию героических свершений на пути прогресса подводить под эти гигантские разводки не стоит. Там без Вас полно продавцов развесистой клюквы.
avatar
SergeyJu, На американском рынке — отсутствие прибыли ЭТО НОРМАЛЬНО.  На этапе резкого роста наличие прибыли вообще признак плохого тона. Там важна КАПИТАЛИЗАЦИЯ. Нет смысла сейчас забирать 2% прибыли, если потом можно через 5 лет продать с накруткой 100%. Идея в этом. Ютуб был 8 лет убыточным если что
kbrobot.ru, нормально, когда нет прибыли, конечно нормально, в период интенсивного роста билетов МММ глупо требовать от Мавроди дивидендов. Главное, успеть вовремя выскочить из Теслы. Фейсбука и криптовалюты. 

avatar
SergeyJu, Это кажется странным. но это вполне логичных подход. Деньги должны делать деньги, а не тратиться. 

Но это не исключает, что макс мошенник. Но принцип в целом таков
kbrobot.ru, не надо учить азам экономической науки на примере МММ. 
Мы же не гипотезу Модильяни — Миллера обсуждаем и не тот факт, что невыгодно выплачивать дивы, если внутренняя норма прибыли выше, или будут выше с разумные сроки, чем среднерыночная доходность активов. 
Сети сделали возможным продать акции суперрискованного венчура и даже МММ всему свету. Всё, нет тут никакой экономики. Маркетинг и тотальная офейсбученность населения мира. 
avatar
kbrobot.ru, пилять… 8 лет. 10 лет. Но не 15.
avatar
kbrobot.ru, если вы думаете, что оскорбления добавляют веса вашей аргументации, то вы идиот. «Хомо советикус» — это мышление пожилых (как вы) людей, думающих что в зарубежной экономике есть какая-то магия. А её нет. И все вопли про «капитализация важнее прибыли» — это попытка отложить расплату по счетам до того момента, когда денег будет побольше. Иногда прокатывает. Но в 90% случаев — нет. И путь несомненных лидеров рынка, портреты которых несут маскретины на крестном ходу, осеняя себя лучезарной батарейкой — усеян костями тысяч тех у кого «нипалучиллась». И в любой момент к этим костям может прибавиться еще одна черепушка. Солнцеликого Маска. Поскольку его миллиарды — это, по сути, не его деньги. А деньги акционеров, котореы он присвоил в силу прихотливых обстоятельств корпоративного права.  Сам Элон еще ни доллара не заработал. Ни одного. Такая вот унылая правда жизни. А вы можете что-то блеять про капитализацию и «прогресс не остановить», стоя под хоругвями солнцеликого. Хотя по сути вы не имеете никакого отношения к прогрессу, будучи такими же мракобесами, как и европейская инквизиция 15 века. Только верите в разные догмы.
avatar
FXFighter2, Конкретно в случае маска — может быть вы и правы. Но сам аргумент, что отсутствие прибыли что то предполагает — это не аргумент
kbrobot.ru, не просто «отсутствие прибыли» а отсутствие прибыли в течении более 12 лет и отсутствие даже тенденций приближения к точке безубыточности. Это как раз много что предполагает. Я в жизни много видел талантливых инженеров, дизайнеров, маркетологов, производственников… Но зарабатывать деньги они не умели. Хорошо умели тратить. Этак ярко, обоснованно, с энтузиазмом. Маск из таких. 
avatar
kbrobot.ru, если нет прибыли, то что можно реинвестировать? Никаким реинвестирование тут и не пахнет. Это называется пузырь.
Уже по моему много лет понятно, что Маск только языком умеет. Но умеет, надо отдать должное, хорошо. Наш Мавроди нервно курит.
avatar
Black Swan, тока сегодня прислали ))) Сам смеялся думаю сейчас, кто напишет про Макса или Теслу, добавлю в комментах, но целиком не вместилась, пришлось так вставить...

Понравилось? Мне особенно где он второй раз за ракетой в Россию приехал )))  Ему бы на Украину надо было ехать, там бы целый Мотор Сич и КБ Южное купил бы, прямо с работниками…
Black Swan, говорят у вас соцсети запретили и памятник Богдану Хмельницкого жопой к Москве повернули? ))) 
     Ну вы блин даете )))
Олег Каширин, что правда, то правда )))
avatar
Идея с Теслой правильная, но базы для прибылей пока нет. Потому что нет серийного выпуска и нет инфраструктуры для обслуживания. Зато есть оптимизм  сторонников и обязательства, взятые Маском под этот энтузиазм. Я не думаю, что Маск жулик. Почти уверен, что он искренний энтузиаст этой темы. Вот только окупаемость Теслы в среднесроке пока вызывает большие сомнения. Поневоле напрашиваются аналогии со СнэпЧатом и доткомами 1995-2001 гг.
александр мишкер, 
>> Зато есть оптимизм  сторонников и обязательства, взятые Маском под этот энтузиазм.

Вот на этом и росло. Оптимизм закончился, энтузиазм тоже —идём вниз.
Ну вы же трейдеры все, неужели непонятно? :)
avatar
Получается Маск может не платить дивы, а Газпром не может?
пейсбук не платит, гугл не платит дивов, амазон тоже не платит
avatar

теги блога FXFighter2

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн