Блог им. PASHA20procentov

Свежо о тухлом или тупой керри трейдер про умную толпу

Проходят недели, месяцы, скоро пойдут годы, как потные рученки подпаленых в 14-15г. пуканов выстраивают апокалиптические сценарии смерти рубля. Не надо сразу пралистывать вниз и писать какой я некомпетентный чмо, или что наслушавшись Олейника затирать мне про некие ОФЗ, ОАО, ГРМ, ЙУХ, и тд итп. Реальность такова, что бакс никуда не растет, да и в общем не собирался больше. И дело не в паритете П\С, который уже сегодня 1к10 и не в нефти которая походу собралась расти, а в пресловутых процентах. В тех самых которые за месяц удержания покроют самый большой (логически выставленный) стоп. Те самые проценты которые медленно но верно понижают курс валюты и создают кучу точек для входа, те самые проценты которые позволяют открывать соотношение 1к10+
Кстати не имею ничего против покупателей валюты  Я вас всех очень люблю, спасибо что вы есть.
★1
15 комментариев
Продаёшь доллар? Покупаешь ОФЗ? Значит вы уверены в силе экономики России и дохлости экономики США.  Мне бы вашу уверенность.
avatar
buy_sell, а дело тут даже не в экономиках, а в финансах. Положительный платежный баланс неизбежно ведет к укреплению валюты, если не проводятся специальные меры к ее ослаблению, а ЦБ в целом не настроен на эти меры.
sortarray sortarray, вы хотите сказать, что ЦБ сам по себе, а экономика сама по себе? Я просто полагаю, что в слабой экономике сильная валюта-нонсенс.
avatar
buy_sell, в экспортно-ориентированной экономике, в условиях свободного движения капитала укрепление валюты норма, и тут не требуется даже обращаться к «силе экономики». Если ЦБ не будет сильно вмешиваться, процесс укрепления будет происходить естественным образом
buy_sell, спекулянт зарабатывает деньги, а не меряет пиписьками разные экономики. В этом разница между «умной» толпой и тухлым керритрейдером. Вот, например, облигаций не торгует, но мнение имеет, по 3 раза каждый божий день на смартике. 
smart-lab.ru/blog/398949.php
Камлайте вместе!

avatar
хамовато…
Pavel Samoletov, увы, как аукнулось, так и откликнулось. Читать по 10 раз на дню, что рублю, ОФЗ или керритрейду ж.па, знаете, рано или поздно достает.
avatar
сбер ипотеку под 8% раздает, так что до апокалипсиса рубля долго)))
Враг Государства, а под сколько он давал в 2013-2014?
avatar
Stepan K, один фиг 8%х25=...? плюс проценты на остаток долга. 
Stepan K, 15% тогда было, если память не изменяет, то бишь на основании таких нехитрых вводных, бакс если и может скакануть то рублей до 65, а потом опять откатится))))…
Враг Государства, в 2012 11,9 в 2013 12,6, а мне в начале этого года дал сбер под 12,75 (хотя в рекламе значилось 11,7 вроде), 8% — этож маркетинговая цифра с гос поддержкой, реально сейчас наверно в лучшем случае под 10-11 дадут, так что разница совсем невелика.
avatar
Stepan K, ну так и бакс сходит не на 80, а на 65)))
Враг Государства, пусть хоть на 65, мне хватит чтобы закрыть ипотеку :)
avatar
Спасибо, что ты такой есть. И хорошо, что ты такой не один :)
avatar

теги блога Павлуша Лодырев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн