Блог им. Dobrinin

Баба яга будет мстить.

Картинки по запросу фото ЕБРР
    В среду было  заседание совета управляющих банка ЕБРР.
    Естественно большинство акционеров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) не готовы возобновить замороженное три года назад финансирование новых проектов в России.
     Глава минэкономики РФ Максим Орешкин заявил о неправомерности ограничения инвестиций, так как такое решение не соответствует соглашению об учреждении ЕБРР. Позицию РФ поддержали лишь четыре страны (Белоруссия, Киргизия, Армения и Монголия), не имеющие существенного веса при голосовании (крупнейшие акционеры ЕБРР: ЕС – с 63% акций, США – с 10%, Япония – с 9%; доля РФ составляет 4,1%).
  Максим Орешкин -  «Мы считаем, что в ближайшее время для ЕБРР места в России нет. Поэтому будем работать с другими институтами: как с международными – Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (АБИИ) и банком БРИКС, так и развивать компетенции Внешэкономбанка», – пообещал министр.
  В кредитном портфеле ЕБРР (Россия была на втором месте с 12,4%), следует из отчетности ЕБРР. В досанкционном 2013 году банк инвестировал в российские проекты €1,82 млрд, до этого ежегодные инвестиции доходили до €2,9 млрд.
     А сам по себе отказ от инвестиций в России – «по сути, дискриминация по национальному признаку, которая недопустима в деятельности международного института развития». Поэтому, считает Максим Орешкин, Россия не будет участвовать в докапитализации Европейского банка реконструкции и развития.
     Коротко посыл идити н*уй сами как нибудь выживем.
★2
10 комментариев
Дурачки всеми силами заталкивают Россию в Азию. Но… Можно сколько угодно рассказывать про то, как они наказывают Россию за плохое поведение и прочее лалала, но если мы привыкнем к азиатским ценам на энергоносители — очередной зимой им будет холодно.

Дело даже не в том. что мы НЕ МОЖЕМ ничего в Европу продать, кроме энергоносителей. Там тупо ничего не нужно чужого — уже ясно, что ЕС окуклился. Но на иллюзии сотрудничества Европа могла доить Россию еще много лет. Я рад, что иллюзии развеиваются.
Nikolaevitch Evgeniy, а что толку? основной потребитель товаров азии это сша и европа. Вот представьте у вас крупный бизнец потребитель которого сша и европейцы. вот вы бы стали с ними портить отношения?
заявка на уборку, как показала клиническая практика последних лет, практицизм и экономика не является движущей силой европейских политиков. Хохлы, Проебалтика, Молдавия, младоевропейцы с Восточной Европы — испортили отношения с Россией ради мнимых плюшек Европы. В результате не получили НИЧЕГО. А сейчас, очевидно, приходит пора и самой Европы ходить по граблям.
Nikolaevitch Evgeniy,  я насчет  украины и прибалтов ничего не могу сказать, но еще раз как это связано с взаимоотношениями Китай —  Европа? Китай — Сша?
 Да и накукуй нам ярд от этого банка, мы оружием торгуем на 15 ярдов.
Nikolaevitch Evgeniy, 
ага… на бумаге… оружие раздаём в кредит… а потом эти хуллиарды списывает Наше Усё
avatar
mar, вы читать не умеете? Я приводил цифры. Не оплачивают 10-15%. За 20 лет списали по оружию ориентировочно 48 ярдов, а мы торгуем сейчас 15 ярдов в год.
 «Как перед ней ни гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы: в её глазах вы будете всегда, не слуги просвещенья, а холопы». 

Фёдор Тютчев
avatar
Кучум, и без Тютчева ясно: если ты прогибаешься значит ты уже холоп, если ты отстаиваешь свою точку зрения, значит ты равный, если ты диктуешь свои правила, значит доминируешь…
avatar

теги блога Кучум

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн