Блог им. Vov4ikOdessit

Ситуация по Греции

Десятки греческих депутатов грозят голосовать в воскресенье против кредитного соглашения с Евросоюзом, сообщают местные телеканалы. Однопалатный парламент Греции проголосует в воскресенье вечером по вопросу о принятии жестких мер экономии в обмен на 130-миллиардный пакет помощи ЕС и МВФ и 100-миллиардное списание долга перед частными кредиторами. Правящая коалиция левоцентристской партии ПАСОК и правоцентристской «Новой Демократии» насчитывает 236 депутатов из 300, а для принятия соглашения необходимо простое большинство в 151 голос.
В пятницу правящую коалицию покинула ультраправая партия ЛАОС, которая контролирует 16 мандатов. Из правительства ушли шесть министров и заместителей министра, включая четверых от ультраправых.
Лидеры левоцентристов и правоцентристов Йоргос Папандреу и Антонис Самарас провели в субботу заседания своих фракций, потребовав от депутатов поддержать соглашение. Оба лидера пригрозили исключить из фракции тех, кто разойдется при голосовании с партийной линией, а Самарас пообещал не допускать несогласных в списки кандидатов на досрочных парламентских выборах, запланированных на апрель.
Тем не менее, готовящаяся программа сокращений в обмен на кредиты и списание долга настолько непопулярна в обществе, что целый ряд депутатов решили рискнуть исключением из фракции и заявили, что не будут голосовать за новую программу.
По подсчетам телеканала Mega, во фракции левоцентристской партии ПАСОК около 20 депутатов из 153 решили голосовать против соглашения. Среди «отказников» — бывшая министр экономики Лука Кацели. В правоцентристской партии «Новая Демократия» несогласных насчитывается около 12 из общего числа фракции в 83 депутата.
Несмотря на беспрецедентное для греческого парламента отступление от партийной дисциплины, соглашение пока что собирает около 200 голосов из 300, и «запас прочности» составляет не менее пяти десятков депутатов. Также за программу и сопутствующее кредитное соглашение проголосует по крайней мере несколько из 18 независимых депутатов.
За последние дни три депутата из партий, участвующих в коалиции, сложили свои полномочия в знак протеста против новых мер экономии. Однако по греческому закону эти депутаты передали свои мандаты однопартийцам, и новички, как ожидается, выполнят требования партийного руководства и поддержат соглашение.
Премьер-министр Лукас Пападимос потребовал от парламента проголосовать за новую программу и предупредил, что имеющие посты в правительстве депутаты, которые проголосуют в парламенте против программы, не смогут больше оставаться в коалиционном кабинете министров.

А своя опа всегда важнее. Особенно для депутан..( от себя) 
АФИНЫ, 12 фев — РИА Новости, Алексей Богдановский.
42 комментария
Сам смотрю вниз по рынку. так что это не бычка с моей стороны
avatar
Vov4ikOdessit, но утром жду гэп вверх
avatar
Вовчик пол года назад помню твои посты о ШОРТАХ на уровнях 156-155.
Вовчик все новое, это хорошо забытое старое)))

А по сути, мое мнение, что инфа о выходе Греции из ЕС это эффект 2-3%, остальное все только по технике.
avatar
Arhilamer, и эти2-3 процента — возможность закупится подешеве
Konstantin, смотря сколько будет нефть Иран не даёт скучать)
а наложениие событий непредсказуемо)
avatar
Arhilamer, мы не ходили вниз пол года назад?? насмешил))
avatar
Vov4ikOdessit,
Ходили, но не в Греции причина. А ты чего в разве и в лонги не вставал когда все сливалось?
avatar
а не кажется вам что это уже заезженная пластинка…
Konstantin, что именно?
avatar
Vov4ikOdessit, греция- шорт на все — обновление верхов за счет шортистов…
Konstantin, шорт будет однозначно. потом рост. это будет всегда…
avatar
Konstantin,
Пластинка заезженная.
Многие не понимают что щас банально и просто идет откат от очень сильного уровня 1350. Где Диапазон 1330-1340 скажет куда выходить.
А эти цифры могли показать с грецией и без нее.
avatar
медведи даже в положительных новостях видят падение)))))
avatar
а я не медведь. утром жду гэп вверх!!! ушел в лонгах на выхи. шортить буду позже…
avatar
Vov4ikOdessit, на счет гепа вверх не уверен, но не отказался бы от такого.
Кстати спасибо за информативный пост.
avatar
согласен выдут греки или нет уже неважно, для нас сейчас гораздо важнее:
1) продолжиться ли приток бабла в рашу.
2) выйграет ли путин в 1 туре.

от этого и будет пляска)
avatar
Николай, ну да, конечно выход греции не важен
подумаешь, 300-350 ярдов лосей какая мелочь ))
avatar
Структура долга греции:

1) франция — 41,4 млрд. евро
2) Германия — 15,9
3) Великобритания — 9,4
4) Португалия — 7,5
5) Сша — 6,2
6) Италия — 2,8

Общий итог: 83,2 млрд евро

откуда цифра 300-350?
avatar
Николай,
General government consolidated gross debt
€329.351 billion
www.statistics.gr/portal/page/portal/ESYE/BUCKET/General/A0701_SEL03_DT_AN_00_2011_02_P_EN.pdf
avatar
о пардон эта сумма без долгов частных инвесторов) хотя их как всегда прокинут)
avatar
Николай, так если выйдет из еврозоны то всех прокинут как бы)) и частных и нечастных… весь имеющийся долг можно смело будет в убытки списывать )
avatar
karapuz, если ЕЦБ поддержит банки, а он именно это и делает( ведь не зря же драги сказал что в трехлетних кредитах нет ничего постыдного), то мне кажеться невелика потеря, есть опасность цепной реакции на другие страны, тогда уже трудно представить масштаб.
avatar
Николай, если дефолтнется то мало никому не покажется.
они поэтому и вцепилис как бульдоги — видишь, на всё готовы, лишь бы только не дефолт)
avatar
karapuz, вцепились чтоб прицидент не допустить) ладно время покажет меня сейчас больше Пу беспокоит со своей димагогией насчет приватизации — распугает инвесторов будет плохо, ао грецие уже слышать немогу за ътот год надоели, быстрей бы уже хоть что нибудь случилось чтоб о них больше не слышать)
avatar
Николай, да забей ты на этого пу )
нас двигают глобалы — а там пофик, пу, или му, risk-on — берут (по остаточному принципу). risk-off — скидывают.
avatar
Николай, конечно! выиграет, продолжится. будет рост. после небольшого шторма парунедельного
avatar
Евгений Пронин, на здоровье!
avatar
зря вы недооцениваете ситуацию в греции… даже трудно представить что будет если объявит дефолт.а там и португалия следом.
avatar
listok173, но его не объявили!
avatar
Vov4ikOdessit, вот поймите.что сша валюта как евро не нужна.не исключён такой вариант.что там замешаны они.допустим они проголосовали за.и при этом беспорядки только усилятся.что тогда?
avatar
listok173, тогда подавление. как всегда и везде. Греция — это моль по сравнению с Европой и миром
avatar
Vov4ikOdessit, даааа… подавления в греции не будет.там силовики в итоге станут на сторону народа.греция это начало домино… которое не остановить.
avatar
listok173, ок) раз Вы утверждаете так обязательно будет)
avatar
22:53 12/02/2012
АФИНЫ, 12 фев — РИА Новости, Алексей Богдановский. Банки и магазины горят на улицах в центре Афин, где идут массовые митинги и беспорядки, сообщил РИА Новости представитель пожарной охраны страны.

Он назвал четыре улицы в центре, на которых зарегистрированы пожары. По имеющейся информации, горит кафе Starbucks, два отделения коммерческих банков, магазин одежды. По сообщению государственного телевидения, подожжено также здание государственного казначейства, но пожарные пока не подтверждают эту информацию.

«Мы получаем много вызовов, доступ к местам возгорания затруднен», — сказал представитель пожарной охраны.
По данным полиции, до 100 тысяч человек участвовали в воскресенье в массовых митингах протеста против соглашения Греции с ЕС, которое предполагает многомиллиардное финансирование Афин в обмен на сокращение расходов. Только в Афинах порядок охраняют 6 тысяч полицейских. На протяжении нескольких часов вокруг площади Синтагма, на которой расположен парламент страны, идут столкновения анархистов с полицией.
avatar
неизвестно чем это всё закончится.в греции уже давно прошла точка не возврата.
avatar
вообще самую умную мысль по греции сказал вождь (vojd)
что не надо дефолта или такого плана вещей ждать пока рынок на хаях))) он ближе к лоям случится — это глубоко правильная мысль на самом деле))
avatar
karapuz, о! Я тоже Вождя случайно послушал с Верниковым! Очень толковый человек!
avatar
La_resistance, да он вообще помом единственный кто понимает чето))
avatar
karapuz, не) я в том плане, что смотря на его посты с объемными уровнями — сам, в принципе, ничего из этого не понимаю. Т.е. реально для себя ничего полезного вынести не могу. А вот когда вебинар позырил — другое дело.
avatar
а когда будут известны результаты голосования?
avatar
в Афинах жесть, но рынки то живут своей жизнью, так что в мэнстриме-ньюс скажут что всё круто и попрём как на дрожжах, реальный сектор по х.й, виртуалим по полной пузырь
avatar

теги блога Vov4ikOdessit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн