Блог им. shuhrat51

еще раз про книгу Тимофея.

Находясь далеко от дома, от семьи, решил прочитать книгу Тимофея о трейдинге.  Я не вчера родился, и поэтому достаточно близко знаком с нашим миром. Поэтому последнее время не читал книги о финансах, о рынках, о романах, о политики, о мироустройстве, о неандертальцев нашего времени и блабла.

Открыл браузер, набрал ya.ru и ввел туда «механизм трейдинга, мартынов».  нашел вебсайт, где аж 5 глав можно бесплатно прочитать. Прочитал эти главы, делал себе заметки по ходу, и потом купил книгу за 349 р. на том же сайте. Нет, не потому что хотел дальше прочитать и узнать что там интересного. Просто после первых 3х томов было понятно, что надо при себе иметь эту книгу. Еще своим детям посоветую. может и близким друзьям, хотя среди них заинтересованных в этом деле нету. Есть много знакомых, которые торгуют. Но они неандертальцы, вряд ли себе какую то пользу возьмут и просто попросят скинуть им электронную версию в их ящик.

Не думайте что у меня есть проблемы, хочу рекламу делать. Просто хочется по достоинству оценить то, что люди делают, их труд.

Прочитав 5 глав, сделал себе 30 заметок, из них может 2-3 совершенно что то новое для меня. Остальные — это то, что я решил еще раз проанализировать, подумать. Редко я много заметок делаю когда читаю книги, просто нечего записывать во многих книгах.
Поэтому Тимофею большое человеческое спасибо за его книгу и труд. Не ожидал, что в твоей книге найду много интересного и пищу для размышления. Конечно есть и банальные вещи, или просто простые истины в книге. Но в целом, книга отличная.

Может я еще напишу об этой книге, когда прочту все главы. Но по моему уже сейчас я могу говорит о том, что если человек после прочтения этой книги все еще не уверен в трейдинге и теряет деньги, то ему просто надо сразу выйти из игры. Тимофей в первых главах сам сильно предупреждает, что  скорее всего вы не выиграете на бирже. Мне кажется он немножко переусердствовал. И к тому же, нам всем нужны на бирже такие люди, которые будут проигрывать, а то откуда наши выигрыши возьмутся?

Тимофей сделал кажется маленькую ошибку, повторяя в книге, что раз его книгу читает читатель, то он наверно недоволен собой или не преуспевает в трейдинге(нехорошо это писать если даже ты думаешь о читателях так).  Тимофей, специально для тебя пишу эти строки, нет, не все поэтому читают книги и доходят до каких то глав(тебе следует убрать такие предложения из книги, если конечно сочтешь нужным). Просто есть еще люди, которые открыты новым аргументам, новым идеям и еще просто поинтересоваться, чем другие люди дышать. Некоторые читатели могут найти(найдут) в твоей книге больше полезного, чем ты сам нашел в своих рассуждениях и мыслях.

Мне очень полезно обмениваться взглядами, идеями других людей, даже если я считаю их взгляды неверными. Но обычно каждый человек с которым я говорил или прочитал его, за редким исключением,  дает мне пользу и что то нового. А книга Тимофея дала мне ощутимую пищу для размышления ( и может еще больше даст), что непременно принесет пользу. Поэтому всем советую эту книгу!
★1
17 комментариев
Спасибо!
Я рад!

Тимофей Мартынов,  не за что! а перевод на английский не делал?
ШТАР, неа
Тимофей, как приобрести книгу с твоим автографом?
avatar
Тимофей Мартынов, верни osa.net, они написали что не готовы деньги платить за статьи. Тебе что главное деньги или посещаемость? а их реально читали, большинство ЦА смарт-лаба. Я уже статью доделывал про недвигу, но писать на смарт-лабе после этого расхотел. 
avatar
вдали от семьи вас согрел моисей тимофей…
avatar
.i.,  ))). вдали от семьи просто много времени, можно и книги почитать, и тебе тут  писать.
сам себе отзывы строчит)))))))
avatar
in,  спасибо что заметил это)).
к книгах одна вода и философия, которая ни как не приведёт к заработку на рынке. Пока сам не увидишь на графике определённую закономерность приносящую тебе прибыль. И это всё равно не будет твоей стратегией-это стратегия крупного игрока. Вот надо к чему стремиться, увидеть в определённый момент времени нужный сетап и вместе с ним  идти по тренду в одном направлении.А если ты не прав, то надёжный стоп спасёт тебя от убытков
avatar
sloNIK., а если ты неандерталец, напиши свою книгу, и я прочту ее и напишу отзыв.
ШТАР, думай сам, а не читай русские-народные сказки
avatar
sloNIK., а что ты имеешь против русских народных сказок?
sloNIK., ага, сам думай сидя в подвале. не говори ни с кем и не читай ничего.  а так вообще, я сам думаю. но не отрицаю того что мысли других может мне помочь думать. а ты видимо в танке застрял и с собой только говоришь и сам думаешь.
Мне уже не 30 лет, но иногда я чувствую себя неандертальцем. В такой момент мне хочется взять в руки книгу и сделать несколько заметок, банальных, но простых и истинных. Чтобы не переусердствовать я принимаю в этот момент пищу, рассуждаю и размышляю одновременно. Часто пью, часто много. Прочитав 5 глав я понял, что прочитал 5 глав, остальное еще нужно проанализировать, но принесет ли это пользу? Не пойму.
avatar
in, от возрасти мало что зависит, неандертальцам ничего не поможет (а книги тем более), они вымрут.
Нормальный отзыв, не то что некоторые, где жополизство зашкаливает. 
avatar

теги блога командор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн