Блог им. SnP84

Началось строительство морского участка газопровода «Турецкий поток».

Началось строительство морского участка газопровода «Турецкий поток».

Сегодня в Черном море началось строительство газопровода «Турецкий поток». Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода. Судно также будет использоваться для протягивания труб с берега через микротоннели. Строительство газопровода «Турецкий поток» в глубоководной части Черного моря будет вести трубоукладочное судно Pioneering Spirit.

«Сегодня мы приступили к практическому этапу реализации проекта „Турецкий поток“ — морской укладке газопровода. Проект реализуется строго по плану и к концу 2019 года наши турецкие и европейские потребители получат новый надежный маршрут для импорта российского газа», — сказал Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.



Telegram-канал Денежный оборот: Канал о финансах: новости, компании, отчеты, банки, инвестиции, трейдинг.
18 комментариев
А в Куеве дискотека… тем временем… начинается.
avatar
smartFARTER, Предлагаю голосовать за их исполнителя! Что бы это осталось там надолго )))
avatar
smartFARTER, «А в Куеве дискотека… тем временем… начинается.»

Символично однако… Известная басня Крылова напрашивается…
куев кыев)) не долго дискатечить совсем осталось…
avatar
Все бабки в газ да нефть вкачиваем… Ничему жизнь не учит…
avatar
А чем отличается Голубой от Турецкого? Паралллельно идут. Это зачем?
avatar
pramen, Голубой поток для потребностей Турции, а Турецкий поток главная задача транспорт российского газа в южную Европу.
Украинской ГТС кирдык.
А и поделом.
avatar
sergik99, понятно. А Голубого недостаточно для турков и Европы? Проще же увеличить производительность Голубого, чем строить второй? Или я неправильно понимаю?
avatar
pramen, Думаю в Газпроме и в правительстве не раз взвешивали резоны. За и против. 
Да и учитывая такое страшное сопротивление американцев похоже есть резон. Конечно после 4 линий турецкого потока хахлы могут засунуть свою ГТС в анал.
Но думаю не только этот резон учитывается.
avatar
sergik99, проблемы хохлов мне не интересны. Главное, что это для России позитив. Если решили, что надо два газопровода, значит рассчитали.
avatar
pramen, это сейчас он Турецкий, а должен был стать Южным, продажные болгары поднагадили опять…
Олег Каширин, им же хуже
avatar
pramen, да в Болгарии давно США страной управляют, именно после приезда туда представителя госдепа США они и от Южного потока отказались и от строительства АЭС, хотя стройка уже шла полным ходом, хорошо хоть выплатили затраты Росатому, там что-то значительно было 600 млн евро, кричали, что им все дешевле сделают американские компании ))) ага сейчас… Остались и без газа и без дешевой электроэнергии, зато хозяева одобрили, и плевать что у Болгарии дефицит электроэнергии и стоит она весьма для них не дешева, как и газ… Есть конечно там и те кто хотят сотрудничества с Россией, но власти все проамериканские... 
Олег Каширин, марионетки
avatar
pramen, и не говори, я понимаю когда страна свои интересы защищает, но когда себе во вред ради простого одобрения из-за океана — это просто… ц… Чем болгарам эти амеры помогли, хоть раз в истории? Да ничем… Россия их от турецкого и фашистского гнета освободила, благодарностей от них никто не ждет, но постоянное предательство это тоже прощать не стоит… Не даром сербы во время войны ненавидели болгар и разговор с ними был короткий... 
Олег Каширин, они сделали плохо только себе. Теперь газопровод пройдет через Грецию, Албанию в Италию. Греки и албанцы получать газ и деньги за транзит.
avatar
Поток в никуда. Очередной распил бабла. «Пилите Шура ...»
Владимир Вербовой, тоже дело хорошее.
avatar

теги блога SPIn_cash

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн