Блог им. MarketCode

EURUSD: рабочая циклическая модель

Всем привет!

Есть у меня циклическая модель (даже две: с разным тестовым периодом — год и два, соответственно) по EURUSD, которые хорошо показали себя с конца марта до мая. Вот они:

тестовый период 1 год

EURUSD: рабочая циклическая модель
тестовый период 2 года

EURUSD: рабочая циклическая модель
Обе они демонстрируют одинаковую динамику линии прогноза (голубой и синий цвета) на всем горизонте прогнозирования до июня 2017 г.
Текущий рынок выглядит так:

EURUSD: рабочая циклическая модель

Отрабатывают модели очень хорошо, и пока идут по рынку. Это даёт основания рассчитывать, что в мае мы увидим снижение котировок EURUSD, здесь линии моделей сходятся в направлении.

И поздравляю всех с праздником Весны и Труда! Успехов вам в достижении целей!
★5
24 комментария
я не увидел закрытых ордеров на реале по этой модели тогда.???
avatar
maikl sake, и не увидите. Это не торговый терминал. И как сама модель связана с торговым ордером?
Ярослав Найданов, все пустое тогда это… расходимся.
avatar
maikl sake, до свидания. Видимо, вы не в тот блог заглянули.
maikl sake, вот сделки по модели))



avatar
Йоганн, НЕ ОДНОГО СТОПА.......+У ВАС УЖЕ ПРОСАДКА НА ПАРУ СОТЕН ПУНКТОВ.-МОДЕЛЬ УБЫТОЧНАЯ!!!
avatar
maikl sake, да, стопов не ставлю, но количество плюсовых сделок компенсирует просадку с лихвой + 220% годовых
Это сделки только от начала года, остальные брокер удалил из истории. Всего две просевших сделки по паре висят)))
avatar
Йоганн, +220% годовым с 90% просадкой??)))))))отчет брокера на верное… нету..-я бы не в жизнь не доверил деньги таким трейдерам.
avatar
maikl sake, +220% — это эквити (с вычетом просадки уже)

А мне не надо ничьих денег в доверие)) Мне своих хватает, слава Богу.
avatar
Ярослав Найданов, ВОПРОС К АВТОРУ.СКОЛЬКО ВЫ ЗАРАБОТАЛИ НА ЭТОМ И С КАКОЙ СУММОЙ И РИСКАМИ??????????????
avatar
maikl sake, Ну что вы аж на капсе тут кричите. Вы вроде еще днем изъявили желание разойтись? Сколько я заработал на этом, с какой суммой и с какими рисками — это моё дело, мои деньги и мой карман. ДУ я не занимаюсь, торговых сигналов не высылаю, работаю на свои. Информационную поддержку заинтересованным людям оказываю. Что и как они будут делать или не делать с этой информацией — это их личное дело. Не теряйте тут время, ищите в другом месте.
у евры действительно цикл в 42-44 торговых дня есть. Так что почему бы и нет?
avatar
опасно, у меня такие модели тоже были,  однако на некоторых участках сходится, а на некоторых настолько идет вразрез, что можно все потерять, если следовать модели
avatar
alexKa, согласен, что невозможно получать постоянно рабочие модели. Композит активных циклов меняется, всего не учесть. Есть техники, которые позволяют отбрасывать многие неправильные варианты, но всех, конечно, не отфильтровать. Но доля рабочих моделей в общем их количестве лично у меня больше. Ну и тут на первое место выходит управление рисками, и это касается не только ведь торговли по циклическим моделям — любой ТС. В этом смысле отличий нет. Я, к примеру, никогда на одну модель всё не ставлю. Да пусть она хоть полгода работать будет. Иначе — да, однажды крепко прилипнешь, до первой несработки, тут вы правы )
А сколько дней/месяцев делашь отступ назад? Я тоже люблю такие графики строить.
Albus, сдвигай доминантную фазу на π/4 — будет тебе щасте
avatar
Spekyl, то есть, хотите сказать, что в среднем рынок опережает прогнозы на четверть Пи-периода?
avatar
Добрый день)
А каков принцип экстраполяции?
Фурье-разложение с последующим восстановлением спектра?

avatar
Йоганн, добрый день. Нет, тут другой принцип. Здесь берутся некоторые реально существующие циклы и накладываются на рынок день за днем. В результате получаем статистику, где каждой точке цикла(-ов) соответствует точка рынка. На историческом периоде получаем некоторую усредненную линию этого цикла в его рыночном проявлении. Накладываем эту линию на тестовый интервал котировок, который не участвовал в расчете и сравниваем поведение рынка относительно линии цикла. Нравится — берем в композит и переходим к следующему циклу, не нравится — удаляем, и т.д. В итоге, получаем некий композит циклических линий, выводим общую среди них — она и будет линией прогноза на будущее, или моделью. А дальше, как рынку угодно будет: не повезет — и месяца не проработает модель, если приемлемая модель, то будет работать 1-2 месяца, хорошая модель проработает свыше 2-х месяцев. Иногда и полгода может.
Ярослав Найданов, понятно. Олесь Филоненко пользовался специальной прогой продвинутой для поиска циклов.
А Вы их находите на глазок по шпилькам?
avatar
Йоганн, нет, тоже программным способом — на глазок это очень трудоёмкое занятие. Простые модели на 1-2 циклах можно достаточно быстро составить — например, сезонные тренды найти. А если на фин инструменте рабочих циклов больше, и не обязательно это сезонный цикл, то поиск рабочей модели может растянуться не на один день — это если программно. Вручную я даже не представляю, сколько времени это может занять.
Ярослав Найданов, годная методика.
А циклы как-то выбраковываются? По какому принципу?
avatar
Йоганн, использую разные способы отфильтровать: корреляция на тестируемом периоде, дополнительные тестовые интервалы, невидимые для программы, учёт активных фаз циклов, ну и другие технические способы.
В этот раз начала работать другая модель, хотя и гэп, у нее цель вверх процентов на 5, снижения больше не будет.
avatar

теги блога Ярослав Найданов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн