Блог им. Denis78

Политика компании Starbucks способствует росту акций ценных бумаг

Политика компании Starbucks способствует росту акций ценных бумаг

Американская компания Starbucks известна не только качеством своего сервисом, но и позиционированием на рынке. Так, Starbucks дает работу беженцам с Мексики вопреки давлению нового президента, расширяется на рынке услуг Китая, а также предоставляет медицинское страхование не только своим сотрудникам в Поднебесной, но и их родителям. Более того, компания запустила программу по улучшению около 100 млн. кофе деревьев. То есть, SBUX финансирует фермеров, чтобы заменить старые деревья для повышения качества урожая.  

Положительный образ Starbucks провоцирует и рост ценных бумаг. Однако это далеко не полный список заслуг компании. 

Фундаментальные факторы

Отчетность компании с каждым кварталом демонстрирует незначительный рост. Все дело в том, что помимо роста выручки компании, также наращиваются операционные расходы. И это является нормальным для компании, которая наращивает свои позиции на мировом рынке. Но даже не смотря на все это, компании удается фиксировать порядка 3 млрд. долларов чистой прибыли в год. Так по итогам 2016 года, чистая прибыль составила 2.8 млрд., что немного больше нежели год ранее (2.75 млрд) и показателя 2015 года в 2 млрд.
Политика компании Starbucks способствует росту акций ценных бумаг
Что касается финансовых коэффициентов, то показатели рентабельности демонстрируют положительную динамику: ROA = 21%, ROE = 51%, ROI = 29%. Это свидетельствует об эффективном распределении капитала. Также следует отметить рост показателей ликвидности за счет увеличения статьи “cash”.

Технические факторы

Котировки акций Starbucks демонстрируют признаки восходящего тренда и отыгрывают техническую фигуру «двойное дно». Также котировки откатились к коррекционному уровню в 61.8% и зоны поддержки от локального максимума. Однако текущая тенденция отображает продолжение восходящего тренда, ведь был пробит канал Дончиана, а также стоимость ценной бумаги находиться выше МА 100.

Политика компании Starbucks способствует росту акций ценных бумаг

Таким образом, необходимо открывать длинные позиции от зоны поддержки и Фибо уровня в 61.8% в ожидании роста благодаря технической фигуре и восходящей динамике. Выход с позиции будет осуществлен в случае пробития МА 100 и 50% Фибо уровня (stop loss) и достижения коррекционной отметки Фибо 150% (take profit).

Спецификации сделки:

Buy limit: 57.28$
Stop loss: 56.49$
Take profit: 61.89$
Риск на сделку: 0.5%
Доходность идеи: 2.92%

Больше аналитического материала и торговых рекомендаций в моем паблике: Profitable Day

Всем прибыльного дня! 


теги блога Повторенко Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн