Блог им. kbrobotru

Тейк профит. Самый правильный способ установки

Добрый день, господа! Как и обещал, сегодня вторник и мы продолжаем говорить о трейдинге. Сейчас мы с Вами обсудим наиболее оптимальный способ установки тейк профита. На самом деле метод очень простой и выходит из самой сути трейдинга как игры.

В следующих двух сериях будет рассказано об опционе колл и его пользе для инвестора, а так же выложу в отрытый доступ сканер стаканов по всему рынку. Ждите.

 


 

И еще небольшой анонс. Решил сделать отдельный канал о своей жизни как трейдера. Там будут обсуждаться любые проблемы, кроме трейдинга.

Вот, к примеру, как я с сыном был на областных шахматных соревнованиях в Саратове. Подписывайтесь, если интересно познакомиться со мной поближе и пообсуждать всякую всячину. На смарт лабе это не будет выкладываться ввиду не релевантности.

Ставьте лайки и комментируйте! Подписывайтесь, если хотите получить уведомление о выходе данного поста.

Слабые желания приносят слабые результаты. Равно как небольшое количество огня дает небольшое количество тепла.

★13
107 комментариев
И еще небольшой анонс. Решил сделать отдельный канал о своей жизни как трейдера. Там будут обсуждаться любые проблемы, кроме трейдинга.
Фраза должна выглядеть так:
И еще небольшой анонс. Решил сделать отдельный канал о своей жизни как трейдера, который не добился успеха. Там будут обсуждаться любые проблемы, кроме трейдинга.
avatar
dmitriy, Люблю смарт лаб. Любителей попинать здесь хоть отбавляй
kbrobot.ru, каждый делится своей ситуацией, наши взгляды сформированы в рамках нашей реальности, люди которые не верят в успех других впринципе не могут сами быть успешны
avatar
Дар Ветер,  Да именно так! Многие не верят, что успех возможен. Хотя очень часто успех это 50% удачи и 50% труда
kbrobot.ru, по мне так труд в этой формуле как константа, а успех как переменная))+
kirilles, Так скажем, если трудишься много, то удача сама рано или поздно придет!   То есть будут выстрелы. Главное этими выстрелами правильно воспользоваться.
kbrobot.ru, это все что вы описали в видео имхо называется статистика.
статистика полезна сама по себе ибо позволит смотреть на ДОЛГОСРОЧНЫЕ перспективы той или иной тактики/стратегии, поэтому ролик имхо уместен для продвинутых и новичков -но новички все равно его не поймут пока не обретут опыта в торгах.  ну а про удачные торги один чел верно сравнивал их с РЕЦЕПТОМ пирога — много можно сгубить продуктов для пирога если нет рецепта этого пирога и так и не испечь вкусный стандартный пирог, но имея на руках РЕЦЕПТ уже можно банально печь отменные профитновкусные пироги долгое время (пока руки и мозг послушны))) как то так.
статистика — не пустой термин, все ученые его юзают наверное не праздности ради а только из-за возможности вскрыть что-то чего не видят наши глаза «здесь и сейчас»
Владимир Фокс, Сильно написано! Со всем согласен!
Дар Ветер, чОткая фраза!+
kirilles, Мне тоже понравилось :)
kirilles, Вообще Дар Ветер склонен к поэтизму
dmitriy, Сразу хочется спросить, а чего добился ты?
А чего ты свой скальперский стакан не делаешь? вроде популярная вещь, не?
avatar
Krechetov, Скальперскими стаканами и так уже забито все. Причем давно. Да и долго этого. Времени дефицит
kbrobot.ru, Странно… у меня времени вагоны просто :))))) Нормальных стаканов практически и нет… Не знаю, я бы сделал...

А если ещё такую фишку — скальперский стакан с позможностью подвязки к нему нескольких роботов (диапазонный, трендовый и т.д...) И ты типа как скальпер их можешь включать выключать и переключать.

Дарю идею :))))
avatar
Krechetov, Спасибо за идею… Но если что — учитывай, что я жадный. Роялти не плачу :)
kbrobot.ru, Роялити не надо… Я если что в обмен на лишнюю рекламу просто бесплатную версию выпрошу для себя :))))))
avatar
Krechetov, Ок. Бесплатная пожизненная версия за тобой!
Krechetov, Будешь бета тестером? :)
kbrobot.ru, ага… когда крутой стакан будет :)
avatar
Krechetov, Уже работаю над ним!






kbrobot.ru, Прикольное фото. Надо сохранить :)
Krechetov, бесплатный «пожизненный» стакан выглядит так https://youtu.be/OTxDtDww-0k а скачать можно отсюда https://www.jatotrade.com/download Что еще нужно добавить — добавлю. Заранее благодарю за бета-тестирование :-)
avatar
jatotrade.com, Тяжело я там понимаю стакан двигать в массы, верно?
kbrobot.ru, не просто, был бы стакан наполнен жидкостью 40% было бы гораздо легче
avatar
jatotrade.com, Дык магазы сейчас не далеко от дома. Так что вперед!!!
Krechetov, стакан — это продукт очень серьезный и более глубокий.
avatar
Андрей К, Да, там реально пилить нужно очень долго, нужно и только им и заниматься. 

Именно поэтому никто не сможет никогда WINDOWS Другой сделать.

Победить WINDOWS сможет только гугл, предложив принципиально иную операционную виртуальный ОС с доступом через инет. То есть не будет системника у человека. Тупо монитор и клава с выходом в инет.  
kbrobot.ru, «принципиально иную операционную виртуальный ОС с доступом через инет. То есть не будет системника у человека. Тупо монитор и клава с выходом в инет.  »

Мне кажется именно так и будет потом… Эта идея была ещё годах в 60-х и 70-х… В СССР… советская концепция компьютера :)

Тогда победили персоналки т.к. не были технологии передачи информации достаточно развиты…
avatar
Krechetov, Да, потому что реально это будет удобнее и дешевле. Сколько компьютерных мощностей простаивает, когда их можно просто перекидывать друг между другом в зависимости от надобности. Гугл окутает всю планету таким образом :) 
Krechetov, ее IBM реализовал и вполне себе использовал еще 30 лет назад. Маинфрейм — назывался комп к которому подключались «тонкие» клиенты… Арендовали машинное время и прочее.

avatar
dagh, А потом что случилось?
kbrobot.ru, а потом настал век персоналок, который сам IBM и устроил. Он в противовес Apple архитектуру сделал открытой причем бесплатно, за счет чего персоналки быстро распространились. Тут уже подоспели Intel, хитрый Билл со своим DOS и Бейсиком, и понеслась.
286 процессор тогда казался немыслимо быстрым. Для среднестатистических задач он уже вполне годился. Подобным задачам обычно не требовалось распределенных вычислений и прочее…
avatar
dagh, Ну скорее всего тогда просто было трудно  получить доступ по сети к компьютеру. Сейчас с этим никаких проблем нет
kbrobot.ru, сетей — аналогов интернета не было. Были интранетовые на базе самих компаний, либо крупных учебных заведений с майнфреймами и тонкими клиентами.
Сейчас думаю почти никто уже и не знает, что такое интранет (не путать с Интернет). Локальные сети, часто одноранговые (без выделенного сервера) - теперь все это ушло в небытие из-за интернета.
Ну и сам по себе любой компьютер стоил больших денег, которых не было у частников. Персоналки решили эту проблему, хотя изначально и они были довольно дороги, но состоятельные частники могли себе их позволить.
Помню в Москве даже были случаи убийств на улице из-за системного блока. :)
avatar
dagh, Что такое свой личный компьютер — я узнал только в 2006 году :). И то первые три года от него проку было мало, потому что инет в Саратове был по мегабайтный и дорогой
kbrobot.ru, надо было ставить сразу MSVC и работать с MFC и ATL )))
avatar
kbrobot.ru, хром ос, все придумано до нас
avatar
Дар Ветер, Но там пока вроде все в удобогом виде. Такое нужно делать несколько десятков лет. Полюбому весь софт придется переписывать
Евгений, 2 момента. Которые смутили при просмотре видео.
1. Ну немного подготовься к записи, сделай пару слайдов в Powere  видео будет намного лучше, призентабельнее что ли.
2. При тейке 3 рубля прибыль будет 18 рублей, при тейке 5 рублей прибыль будет 3*5-3*2=9 рублей. Я бы только так считал при тесте системы.
А в целом конечно +
Александр Симонов, Все понял. Да, надо было подготовиться, что бы не утомлять слушателя лишним рисованием. Так надо же?
Александр Симонов, В целом речь как раз про то, что нет идеального тейк профита. Для каждой системы -свой расчетный и оптимальный тейк профит, согласны?
kbrobot.ru, а то
kbrobot.ru, идеального, конечно нет, тут безусловно верно! Можно просчитать различные виды тэйков даже внутри одной ТС. А потом для более достоверного результата, выборка нужна, конечно не в 30 случаев, а по меньшей мери в 1000, а то и больше, гораздо больше… Есть ещё более оптимальный тэйк, чем ваш, у вас очень примитивны, точнее навязанный рынку, хотя они все с указкой со стороны ТС приходятся… Все значения тэйков, стоп-ов получаются в итоге переработки огромного пласта данных… И тупо сказать здесь тейк будет 3 или 5 рублей будет не совсем верным, хотя потом вы исправили ход рассуждений.. 
avatar
на 7ой минуте ошибка ведь.
не 9 рублей, а 9+9 = 18
против 15 рублей.
отличный метод, дальше смотрю

ага, исправился.
вообще интересно. спасибо что делишься.
рисование кое где избыточно, но я лично воспринимаю с рисованием лучше, чем с готовыми слайдами. это норм.
avatar
ПBМ, :) Лопухнулся я жестко :)
kbrobot.ru, да ладно. я в своём коде ошибки нахожу, которым по несколько лет. недавно тоже ошибку в ядре линукса, точнее в драйвере, для своего телефона нашел, которой уже больше 5 лет. обычное дело.
главное в твоих роликах есть познавательное зерно.
avatar
ПBМ, Я сейчас смотрю на свой код, который писал 8 лет назад для роботов. На форуме  выложено сейчас бесплатно. И понимаю, что это писал какой то совсем другой человек :)…
kbrobot.ru, под квик? На чем пишешь, кстати? луа? (лень по форумам искать)
avatar
dagh, На LUA и QPILE, На QPILE раньше много писать. Сейчас пишу только если уж очень сильно надо
kbrobot.ru, а можешь скинуть ресурсы (форумы, сайты) для изучения? попробую под деревянный квик пописать код для комфортной работы. 
avatar
dagh, да хз даже :) Бери примеры бесплатный у меня с сайта, открывай классическую Квиковскую справку и вперед :)
kbrobot.ru, Спасибо!
avatar
dagh, Удачной торговли!
ПBМ, Но главное суть передать. 
Ну раз вы заговорили про ОС через инет. Я, и не только я, давно уже юзаем с либо с больших планшетов, либо в моем случае в выходные — ТВ с teamviewer для работы на рабочих серверах. 

Просто ТВ + клавиатура + мышка.
avatar
Андрей К, Да, в принципе как только скорость инета вырастет кратно, то это уже будет реализовано. Потому что домашний комп все таки не выгоден экономически. Долго простаивает у большинства! Согласны?
kbrobot.ru, согласен. Если бы мобильные устройства поддерживали flash, у меня бы тогда вообще не было дома компьютера. А так жене в ферму нужно играть.
А так в Мск 4g по моему вообще везде. Этого хватает за глаза.
avatar
Андрей К, Но опять же одного МСК недостаточно пока для создания подобного :)   Но рано или поздно это придет  будет намного выгоднее покупать годовой план за 1-2 тысячи рублей, чем покупать новую машину.
 network is a computer © Sun Microsystems

я сейчас свои мощности перевожу на амазон ес2, просто прет меня от возможностей, прет
avatar
Дар Ветер, А скорость интернета какая?
kbrobot.ru, у кого? у них — терабит наверное )

у меня — в районе 20 мегабит
avatar
Дар Ветер, Понятно.  Но 20 мегов пока маловато для того что бы пользоваться полноценно виртуальной ОС имхо
kbrobot.ru, у меня такого желания и нет, я люблю мощный комп, будь то десктоп или ноут, но если есть нужда вынести конкретную задачу в астрал виртуал то возможность есть, для того же датамайнинга, дип лернинга — незаменимо

а по поводу виртуальной ос — это старо как мир, тонкий клиент раньше называлось, и по сути большинство пользователей живут как раз в браузерах и веб-приложениях, а это 90% облачной технологии и 10% локальной, что это как не виртуальная ос. Хром ОС это и есть. Андроид — это куда больше но тем не менее тоже.
avatar
Дар Ветер, Но опять же — это пока выделенный сервер. Речь идет именно о том, что бы полностью уйти от мощностей на стороне пользователя.
kbrobot.ru, нет это не выделенный сервер как раз-таки. почитай, там можно инстанции расширять, дополнять, переносить между географическими регионами, строить кластеры, это песец. мечта айтишника-идиота

и платить по часам использования, участвовать в аукционе процессорного времени — почти нахаляву вычислять. но можно и фиксированный хост взять, и даже свое железо любой мощности но это убивает весь смысл AWS
avatar
Дар Ветер, Ого! Вот это крутяк! Спасибо! Займусь изучением. 
да, при тейке 5 рублей прибыль никак не будет 15 руб. Цена когда развернулась там от 3х рублей, то будет соотв или по бу или по стопу. А если стоп скажем 1 руб. Тогда будет 15 руб — 3*1руб = 12 руб. Ну как то так)
avatar
Charging Bull, Меня уже отпинали человек 20 на электронной почте :) И замечу, что вполне заслужено. А ведь я ЕГЭ на 100 балов сдал по математике :) 
+++ Спасибо за видео.
avatar
Almaz, Всегда пожалуйста!
Из всей презентации мне понравилось только выражение: " — Чо-та я несу..." 
 Простая вещь объясняется длинно и нудно — нужно больше конкретики и краткости...

 Например: — Я не покупаю бакс, потому что не хочу вставать против тренда...
Или: — Я покупаю бакс, потому что верю, что он когда-нибудь вырастет...

 Коротко и понятно, кто есть ху…
avatar
Пыльный заяц, Про бакс будет отдельное видео. Как раз для таких потенциальных жертв Киселя и Соловья как ты
kbrobot.ru, Cодержание этого видео я тебе перескажу наперёд: — Бакс — вечная ценность… Когда-нибудь он опять вырастет и вы все увидите…
avatar
Пыльный заяц, Я тебе даже больше скажу. Так было всю историю нашу со времен появления доллара. Вот не справедлимость, да
kbrobot.ru, Было, помню… раз в 8-10 лет… Будешь ждать столько времени, пока зеленый опять в 2 раза вырастет? Толково придумано…
avatar
Пыльный заяц, 8 лет это тебе просто повезло, что тренд был растущий в нефти. Сейчас тренд падающим. Так что жди-жди. Скоро голожепеньким будешь
Пыльный заяц, Но ты то сам, чукча, в рублях сидишь?
kbrobot.ru, Не просто в рублях, а в «Газпроме»… Ты же в курсе, напарник…
avatar
Пыльный заяц, Газпром и у меня есть. На 2 лимона купил. А ты на сколько? На 2 тыр?
kbrobot.ru, Не на 2, а на 5… с плечами…
avatar
Пыльный заяц, 5 плечей хоть взял? Что бы всю прибыль брокеру отдать
Кстати, над отметить, что сказанное в видео справедливо и для Стоп лосса
 То есть уровни, фракталы и так далее это все пустое. Главное рассчитать тейк, который подходит именно Вам
kbrobot.ru, а фракталы каким боком сюда ?))) Есть вначале идея, ядро т системы, принципы, а потом уже идёт тестинг на размер приемлемых тейков и стопов… Каким образом вы приплели сюда уровни и фракталы?
avatar
dmitriy, И там и там
dmitriy, Во во. Чуть-что так сразу в кусты
dmitriy, Супер как то в процентах и деньгах измеряется?
хорошая и здравая мысль о подстраивании тейк профита под свою историю сделок при условии неизменности своей торговой стратегии....+5
avatar
pammkz, На самом деле тут глобальная проблема, что большинство изменяет свою стратегию прямо на лету :)
dmitriy, Слушаю Вас внимательно
VladMih, Спасибо Кэп!  Об этом и речь в видео
Есть аналог вашей системы, только на основе кол-ва свечей при прибыльном входе, и соответственно выходе.

Допустим у меня при среднесрочных сделках, самый мин. — это 2 недельные свечи, меньше не бывает, а больше бывает. Так система заточена. Можно ставить тейк профит смело на основе этих двух свечей по среднему торговому диапазону, например.
avatar
Grad, Да, конечно! такая вариация тоже вполне себе работающая!
kbrobot.ru, Я её использую, правда полностью механически, но не робот.
Короче, даю прибыли течь))), до тех пор пока рынок не дал сигнал опасности.

У этой вариации, есть существенный минус, я покупаю при низкой волатильности (Короче, бывает даже из болота), и после сигнала на покупку идёт увеличение волатильности (В моём понимание — это увеличение торгового диапазона, т.е. размер свечи, по простому и соответственно объём торгов). И средний диапазон меньше, намного меньше моих мин. 2 свечей, т.е. идёт недополучение прибыли.

Вот поэтому и не пользуюсь, но это верная методика.
avatar
Ключевая фраза здесь ( имею ввиу в видео) ""… под ту волатильность, под ту систему ...." Но мне кажется, что большинство новичков эту фразу пропустят мимо ушей. История историей, но рынок меняется и то что работало раньше, может в будущем не работать вообще (т.е  убытки от стопов превысят прибыль от тейков )  Просто посмотрев видео новички могут подумать, что нашли грааль… Но ничего, рынок быстро их научит :) 
Исамесез дуслар !!, Ключевые слова Вы отметили полностью верно!
Исамесез дуслар !!, может тогда строить свои тактики на точках рынка которые не меняются?) даю вариант для изучения
Владимир Фокс, вот вот)) и меняется и не меняется, таков Рынок) 
avatar
Исамесез дуслар !!, рынок меняется и не менянося одновременно… Главное знать основные признаки предсмертного состояния ТС, чтобы вовремя прекратить по ней торговать. Но есть такие системы, которые работают десятилетиями…
avatar
Можно еще использовать метод кратных R и строить распределение R по Ван-Тарпу для системы.
avatar

теги блога Евгений Черных

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн