Блог им. FXFighter

Странные новости - Tesla беспричинно горят

Электрический седан Tesla Model S P70D сгорел после косметического ремонта из-за небольшой аварии.

Житель Манчестера Филип Коутс рассказал о пожаре своего электромобиля. Владелец Tesla Model S сообщил Electrek, что его машина сгорела на парковке у дома. Автомобиль успели потушить до воспламенения аккумуляторной батареи, а эксперты причиной возгорания назвали последствия небольшого ДТП.


Странные новости - Tesla беспричинно горят


Очаг пожара находился за передним бампером около передней левой колёсной арки. По мнению страховой компании, воспламенился конденсатор, а позже огонь перекинулся на весь электромобиль. Владелец признался, что за 2 месяца до этого врезался на перекрёстке в стоявшую машину.

Столкновение произошло на скорости около 10 миль в час (примерно 16 км/ч), и Model S получила только косметические повреждения. После ДТП электромобиль не выдавал никаких ошибок, автопилот был полностью работоспособен, не работали только повреждённые передние датчики парктроника.

Возможно, меня опять обвинят в том, что я против прогресса, но мне представляется странным такой прогресс. Платить деньги и восхвалять прогресс ради того, чтобы произведения солнцеликого Э нашего Маска горели из-за касания на парковке — по-моему, перебор. И как, интересно, он умудрился причалить в стоящую машину, если у него автопилотов ой!  ассистентов под капотом напихано?  

ДО этого было тоже нечто загадочное. Мне кажется, что с электротележками от нашего солнцеликого какая-то засада:

В Шанхае на территории фирменной зарядной станции Supercharger сгорели два электромобиля Tesla Model S. Об этом сообщает СhinaMoneyNetwork.

По информации издания, пожар возник в Tesla Model S P85. Огнем был также поврежден припаркованный рядом электромобиль. Возгорание потушили сотрудники зарядной станции при помощи порошковых огнетушителей. В результате инцидента никто из людей не пострадал.

В Китае на зарядной станции сгорели два электромобиля Tesla

В Китае на зарядной станции сгорели два электромобиля Tesla

В Китае на зарядной станции сгорели два электромобиля Tesla


Как сообщает Life.ru, в пресс-службе Tesla в Азии подчеркнули, что загоревшийся Model S не был подключен к зарядной станции. Автопроизводитель заявил, что предстоит выяснить причины возгорания — либо оно было вызвано проблемами с электромобилем, либо с чем-то, что находилось в салоне загоревшегося Tesla.

 
  • Ключевые слова:
  • Tesla
★1
81 комментарий
Я так думаю, что  в проблемах виноваты русские хакеры! Во!
avatar
FXFighter, однозначно!!!!!!!!!!!))))))
Все хорошо...

image


avatar
Пыльный заяц,
avatar
FXFighter, Ключевое слово: на Шанхайских  Supercharge-ах!
Если бы горела батарея  у машины — сгорело бы днише, АКБ находиться там, а судя по картинке АКБ возможно полностью целая. Куплю не дорого на электровел!
avatar
Black Swan, в Шанхае суперчарджеры вполне рукопожаты, от солнцеликого лично. Просто географическая точка, где они стоят. называется Шанхай. А самая мякотка происходившего втом. что они НЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ были. :)))
avatar
FXFighter, Я не удивляюсь что в какой нибудь Китайской деревне уже освоили производство Тесел )), там все не сложнее айфона).
avatar
Black Swan, так покупайте недорого в Эльдорадо. Ваш коллега даже посчитал и ссылку дал.
avatar
FXFighter, А что, эта помойка уже теслами торгует?)
avatar
Black Swan, помойка не помойка, а б/у вещи не продает. И его клиентура б/у не покупает :)
avatar
FXFighter, Слышал я про них что они вроде стока, торгуют тем что в другим сетях не продалось.
avatar
Black Swan, слышал… не слышал… лалала… в любом случае — уж всяко лучше. чем б/у покупать. :)
avatar
FXFighter, Странные новости на приморском шоссе, как ехать в Сестрорецк, куча сгоревших домов, к чему бы это? не ужели Маск виноват?
А я таких лично несколько сгоревших видел (
avatar
Black Swan, как вы правильно заметили: что дровяные руины, что изделие солнцеликого — одинаково хорошо горящий мусор.  Для цыган, что характерно.
avatar
FXFighter, Черные цыганские риэлторы!? )
avatar
Black Swan, наверно. В общим, как раз тесловская аудитория.
avatar
FXFighter, Цыгане на теслах — звучит серьезно! ну не только же им арабских скакунов любить)
avatar
Black Swan, а что вас удивляет? Бессмысленная роскошь — признак цыганщины 100%. И если это в голове, а не в крови — то это еще печальнее.
avatar
FXFighter, Тут я  вынужден с вами согласиться ), тем более что вы писали что мерседесов S класс в РФ больше чем в Германии, а это как раз в голове и домик должен быть выше чем у соседа и диагональка ТВ побольше. Вы сами диагноз поставили.
avatar
FXFighter, 

МИД РФ в качестве первоапрельской шутки предложил западным политикам услуги по вмешательству в избирательную кампанию, звонок дипломата из посольства конкурентам и, конечно, «помощь» русских хакеров. Шуточная запись «автоответчика российского посольства» размещена на официальной странице МИД РФ в Facebook.

«Добрый день, вы позвонили в посольство России, — обращается к собеседнику „автоответчик“. — Если вы хотите заказать звонок российского дипломата вашим политическим конкурентам, нажмите „один“. Чтобы воспользоваться услугами русских хакеров, нажмите „два“. По вопросу вмешательства в выборы нажмите „три“ и ждите начала избирательной кампании».

Как подчеркивается в сообщении, «все звонки записываются» — исключительно в целях повышения качества услуг.

Запись «автоответчика» повторяется сначала на русском, потом на английском языках.
avatar
болезни роста

avatar
vito333, я бы понял, если бы гайку недокрутили. Это была бы болезнь роста. А тут хрен знает что.
avatar
айфон с колесами и перезаряженной батарейкой. Заряд стремится стечь по пути наименьшего сопротивления, а заряд там на 350 км ходу ого-го какой. Какой-то % возгораний у этой технологии будет всегда. 
avatar
Chupcha v chume, ха, это вопрос к конструкции и материалам…
Всё. Отменяй заказ а на деньги в счёт депозита купи валеного кальмара и девяточки.
avatar
А я думаю в этих проблемах виноват FXFighter регулярно наведывающийся в штаты.
avatar
Trendovik, черт возьми, а ведь вы правы. Пожалуй, выставлю счет в Ольгино за свои визиты. Почасовой, по ставке… ну, пусть 180 в час. Ведь если бы я не ездил, Тесла бы точно не горела.
avatar
FXFighter, Скорее всего ты к бабке сходил и она порчу на Теслу навела, вот и результат )
avatar
Black Swan, вау. Какие у нас мощные бабки, по вашему мнению. Выборы в США вы тоже при помощи этих бабок направляли?
avatar
FXFighter, тоже бабки но не те ) www.rbc.ru/politics/02/04/2017/58e05d3f9a79472c936a5323?from=main
avatar
тесла — отстой
кока-кола — пойло для идиотов


и кто будет платить за подобные казусы?
avatar
Обычные машины точно также горят, просто хайпа вокруг это нет, всем похуй. А тесла у всех на слуху, вот журналюги и пытаются на этом сыграть, надо же новости откуда-то брать.
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, чтобы вот так, стоя на заправке заглушенным, кто-то загорелся? Неубедительно, коллега. Впрочем, дедушкин ВАЗ21031 с дырявым карбюратором и съеденной крысами изоляцией — на это способен. В таком случае меня вполне удовлетворяет ваша логика «это нормально для Тесла, ведь дедушкин ВАЗ тоже горит». Родственность качеств Тесла и ВАЗа как-то особенно бодрит и веселит меня в этот непогожий день. :)))
avatar
FXFighter, мерсы, бэхи, тойоты и проч прекрасно горит, постоянно их выпускают с браком, то педалька газа взбесится, то еще что-то. Да и электроники там нынче напичкано не меньше чем в тесле, да и даже у ваз 2103 может быть инженектор и есть эбу. Просто шум так не подымают, со взбесившимися педальками тойотоы по моему стали бучу подымать только когда счет жертв перешел на десятки.
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, так тоёта это мэйнстим, там за копейку производитель удавится, т.к. выпуск будет убыточный. А Тесло — модная фишка, продающаяся за килодоллары при том, что по сути это пачка батареек на колесиках и айпад. Так что могли бы за эти деньги сделать что-то, что не горело бы. Но не шмогли.
avatar
FXFighter, у вас неверная информация, это пачка батареек очень дорого стоит, и по сути самое дорогое в тесле это как раз таки батарея. И с айпадом смысла нет сравнивать, эпл за счет маркетинга имеет сотни процентов прибыли, тесла же на грани банкротсва балансирует все время. Вот ради прикола специально делаю расчет, гугл грит что мощность теслы 85 кВт*ч = 85 000 Вт*ч А мощность акумуллятора из магазина 2700 мА*ч = 10 Вт*ч(при 3,7в), цена 1500 руб (ссылка www.eldorado.ru/cat/detail/71088428/ ) Итого чтобы собрать акумуллятор как у теслы из обычных батареек(а акум теслы это кластер из обычныйх батареек) нам их надо 8500 шт, что равно 12,7 млн руб
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, вы всерьез полагаете, что Маск покупает батарейки в Чип и Дип? Круто. Я-то думал, почему он 12 лет в убытках… А Чип и Дип принадлежит его жене? :)))
Ан нет… В Эльдорадо покупает. Здорово как. Я-то думал, нафига ему гигафактори…

Кстати, по ссылке цена за ЧЕТЫРЕ аккума. :))) Прикольно наблюдать маскофана в полемическом запале. :)))
avatar
FXFighter, Как то про Лексусы и про их коврики все забыли, а там было пострашнее. Японские технологии и коврик ))
avatar
Black Swan, конечног забыли. Вы давно читали обсуждения в энторнетах, где бы участники пускали пену на предмет «Лексус = прогресс». как сейчас пускают пену «Солнцеликий =  прогресс».

Я вот такого не помню. Так что лексусу амнистия. Бывает. А вот у плота прогресса такого быть не должно. Если есть такое — то это нифига не оплот прогресса.
avatar
FXFighter, Тогда ваш посыл — переходим все на лошадей?!
avatar
Black Swan, это ваш посыл. Я ничего подобного не писал.
avatar
FXFighter, А к чему тогда эта все писанина? )
avatar
Black Swan, а вы призываете немедленно остановить АЭС в Европе? Нет? А к чему тогда ваша писанина про ВИЭ? Ради того, чтобы всем стало ясно. что они заняли аж 6% энергетики? 
avatar
FXFighter, Ничего не нужно останавливать, нужно нормально инвестировать в СЭС, в ВЭС, станции на биомассе. довести стоимость аккумуляции до 50$ за квт мощности. В тех странах где ВИЭ уже более 30% и есть пики генерации, дать возможность людям в такие промежутки не платить, развивать электоркары, давать на них беспроцентные кредиты. Авто — по цене ежемесячной заправки звучит отлично! у меня по этому вопросу есть 400 идей )
avatar
Black Swan, ну тогда к чему вся эта писанина, если вы не предлагаете останавливать АЭС?
avatar
FXFighter, я предлагаю маразм остановить для начала ))
avatar
Black Swan, маразм — это какой? Отрубать энергосети во славу зеленого дерьма, как это в Австралии произошло? Да, этот маразм надо бы остановить, но боюсь это уже не под силу либеральной общественности. 
avatar
FXFighter, Австралия Number One — где это дерьмо нужно интегрировать не покладая рук, я им по доброму завидую из за их географического положения.
avatar
Black Swan, так у них от усилий по интегрированию дерьма уже блэкауты пошли. Так и в Европе будет.
avatar
FXFighter, Все у них получиться они на правильном пути, а возникшие излишки нефти можно по 20$ отвести как раз в Европу.
avatar
FXFighter, Сгорела тачка — ну и хрен с ней. получит чел страховку, вряд ли там кто то пострадал, я дождусь своего часа и куплю по сходной цене такой акум. в целости и невредимости, я уже одну такую возможность упустил (
avatar
Платить деньги и восхвалять прогресс ради того, чтобы произведения солнцеликого Э нашего Маска горели из-за касания на парковке — по-моему, перебор.
Да ладно дружище. Я слышал в рф собрали с водителей Платоном 16,3 млрд рублей на ремонт дорог в 2016. Но 10 млрд отдали Ротенбергу за хостинг. И еще следующие 10 лет нужно 137,8 миллиарда рублей выплатить за чудо софт. Вот ЭТО перебор дружок. А теслу ты все равно себе не купиш никогда т.к. нищеброд судя по твоей хейтерской риторике.
)))))
avatar
AndrewGrove, да, одна болтовня) Tesla хорошие, очень хорошие авто и по безопасности они гораааздо выше, чем, например, отечественные. Так что, это действительно хайп, а может происки конкурентов, хотя кто у них конкурент???
avatar
AndrewGrove, непонятны прыжки ваши. Причем тут Ротенберг и продукция солнцеликого Маска? Не причем. Значит, вся ваша политота — это выпуск чернильного облака с целью замазать феерическую глупость приобретателей электротележки.

Ну а про Платон… Системы а-ля Платон существуют во многих странах либеральной и демократичной Еуропцы. Причем там платежи по сравнению с 2 рублями платоши — ой какие недобрые.

Что кается обиженного вопля про «все равно не купишь» — конечно не куплю. У меня и так четыре авто в семье, куда пилять еще-то? Но перескок на личности отлично характеризует душевное состояние оппонента и уровень его аргументации. Спасибо, я получил удовольствие от вашего бессильного шипения. :)
avatar
FXFighter, дело в том что я уже лет 6 как уехал в европы. Так что на меня не действует риторика — а у них там еще хуже. Прикол в том, что твои кумиры скупают тут недвигу и хоть какой никакой бизнес и селятся тут же. Дети все здесь, любовницы. Даже некоторых холопов (водителей например) перевозят сюда. Видимо ты им еще не позвонил и не сообщил свою ценнейшую информацию как тут тяжело. А вот у тебя в телевизоре определенно «выпуск чернильного облака с целью замазать феерическую глупость».

p.s. на личности перескакивают при наличии таковой. Не льсти себе.
avatar
AndrewGrove, да мне по сути насрать на то, куда вы уехали в компании своих кумиров, их детей, любовниц и их водителей. Это лично ваше унылое достижение. Проблема только в том, что у вас, как у слившигося, вообще нет особого смысла  спрашивать мнения. Вы право голоса потеряли. И я вообще не понимаю, чего вы тут делаете. У вас же там должно быть привольно, бохато и чисто. Зачем вы каждый день приходите себе трепать нервы в этот Мордор?

avatar
AndrewGrove, сколько у тебя налоги на бизнес и зарплату?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, у меня хедж-фонд, а он как известно освобождается от налогов если зарегистрирован как надо. Не веду деятельности в стране, которой живу.
Налог на сотрудников — до 17360 евро брутто в год дохода применяется предельная ставка 24%.
avatar
AndrewGrove, негусто. Я-то думал, что вы трактора выпускаеет или комбайны, на худой конец пшеницу или яблоки в благословенной Европе… а оно вон как… хэдж-фонд. Ну и славно. Значит, насчет того, что к вашим словам нет смысла прислушиваться — я оказался вдвойне прав.
avatar
AndrewGrove, гараж сколько стоит в вас там или помещение с землёй 100 метров примерно?
avatar
Фёдор, что там копить? сейчас все трактора с электротрансмиссией делают. Посмотри белорусские белазы например.
avatar
 Бензиновые тоже горят. но из-за того, что картон из радиатора на выхлопную трубу падает+или одеялом накрывают двигатель+ или вообще не следят за проводами. Но воспламеняется проводка от искры от 220 вольтгараздо больше. плюс у 12 вольт изоляция нужна для того, что бы она не расплавилась, а у 220-380-ти  - для того, что бы не пробило искру. у гибридов там 300 переменного тока. но в рф оочень мало гибридов. ремонтировать некому. у кадилака только эскалейд был в 2012-м. больше ничего. чсейчас с непосредственным впрыскомрасход занижают и выхлоп.
avatar
У автора денег нет на новую Теслу, а очень хочется.
Вот он и пытается себя убедить, что Тесла гавно.
avatar
Алексей II, а у оппонентов автора не денег ни на теслу, и не авторский Мерс GL. Оттого их корежит, и они переносят свои проблемы невыполненных желаний на автора.

По делу-то у вас что-то есть? Расскажите про безопасность Тесло.
avatar
Расскажите про безопасность Тесло.

FXFighter, про безопасность авто вам расскажут на профильных сайтах.
Ну или здесь: http://www.euroncap.com/ru/results/tesla/model-s/7897
п.с.: "авторский" — вот от этого реально корежит.
avatar
Алексей II, бедолага. Ну, а раз вас корежит — вам и рассказывать, у кого «денех нетути». Не переносите свои проблемы на окружающих. Это глупо и не смешно.
avatar
Алексей II, да, приколы выясняются все веселее — в авьл колторый претендует на конкуренцию с топовыми Мерсами и БМВ — не ставят подушку для защиты колен. До чего это солнцеликий клинический нищеган…
avatar
Все познается в сравнении — сколько продано машин Тесла (по годам, чтобы понять время эксплуатации) и сколько было пожаров?
Я как-то был свидетелем, как на парковке сгорел довольно новый мерседес E класса. А в паркинге, где ставлю машину сгорела почти новая мазда (судя по всему установщики сигналки что-то напутали). Но это не значит, что они горят )).
avatar
Andrew_Kl,  семёрки не горят и запорожеч. зил 157 ни разу так же не видел, что бы горел 

мазду поджечь могли просто.+ мерседец.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Мазда в паркинге была, под видеонаблюдением. Потом выгружали видео для сервиса.
Хорошо, что охранник вовремя заметил, залил  пеной. С мерсом сложнее, но он стоял на охраняемой парковке. Поджигать днем, когда светло… Но все может быть.
avatar
Фёдор, те, кого интересует возможность заработать — обсуждают со со мной трейдинг. В этом топике какой смысл про заработки говорить? Покупать Тесло означает поддерживать мошенника.
avatar
Горит все, самсунги вон тоже иногда горят и взрываются чо теперь? Откатываем в 19 век?
avatar
В Москве на стоянке «Газель» взорвалась на мелкие кусочки (видео)

Как у нас так собственник виноват.  А как у них, так Маск падла наворотил х… ни под капотом.
Александр Симонов, Зато Сэкономил на ГАЗе\
avatar
Ну вот они так на водителях тестируют, наверное, и потихоньку баги исправляют :-)
avatar
Фёдор, ступени не стали многоразовыми. Смысл всей этой тусовки — в снижении стоимости запуска. Это выдавалось за сверхдостижение солнцеликолого. Но экономика СпейсХэ — тайна за семью печатями. Так что нет никакой многоразовости. Есть спонсирование госбюджетом сверхидеи, очередной пузырь.

Кстати… интересно посмотреть, сколько проекты Маска УЖЕ поглотили ликвидности. Скорее всего, дело в самом простом объяснении. Кончились доткомы, хайтек, сабпрайм-ипотеки, токсичные банки… и удивительно вовремя пришел Маск с его раскрашенными и  яркими горизонтами.
avatar

теги блога FXFighter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн