Блог им. Denis78

FedEx: фундаментальные и технические факторы указывают на покупку

FedEx: фундаментальные и технические факторы указывают на покупку

Котировки американской компании FedEx, которая занимается почтовыми и курьерскими доставками, демонстрируют стабильный восходящий тренд. 21.03.2017 года, после закрытия американской сессии, компания отчиталась за предыдущий финансовый квартал 2017 года. После закрытия рынка стоимость ценных бумаг снизилась на 5% после чего продемонстрировала рост на +2%. В целом, перспективы к восходящему тренду сохраняются ввиду ряда как фундаментальных, так и техничных причин.


Фундаментальные факторы

Показатель P/E составляет 28.01, что может свидетельствовать о перекупленности акций, но, учитывая рост всего рынка в последние 4-5 месяцев, то норматив можно поднять до 30, что дает еще потенциал к росту.

Fedex (FDX) сообщила о доходах в размере 2,35 долл. на акцию (EPS) при доходе в 15,0 млрд долл. США. Консенсус-прогноз по прибыли составлял $ 2,63 на акцию при доходе $ 14,99 млрд., таким образом показатель выручки совпал с прогнозом, а EPS продемонстрировал отклонение на 12.3%. Выручка выросла на 18,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 FedEx: фундаментальные и технические факторы указывают на покупку
Продажи компании составляют 55.23 миллиарда долларов, что выше по сравнению с капитализацией компании (51.13 млрд). Однако такие показатели характерны для ритейлеров данного сектора. Показатели рентабельности демонстрируют куда ниже данные, нежели аналогичные секторы в целом. Так, ROE составляет 13%, ROA – 4.2$, а ROI – 7.80%. Это отображает, что средняя доходность, полученная из всех источников капитала (собственного и заемного), имеет слабые данные.
FedEx: фундаментальные и технические факторы указывают на покупку

Также стоит отметить показатель Short Float. По данным в приведенной таблице фундаментальных показателей, данный коэффициент составляет всего 0.02%, что свидетельствует о минимальном объёме открытия коротких позиций, следовательно, снижает вероятность short squeeze и подтверждает сигнал для длинной позиции.

Технический анализ

FedEx: фундаментальные и технические факторы указывают на покупку

Как уже писалось выше, котировки демонстрируют восходящий тренд на дневном тайм фрейме и перебывают в зоне консолидации – в сложной четвертой волне (iv). Более того, на графике виден треугольник, который будет пробит, если акции откроются по цене закрытия на пост маркете. Это станет сигналом для открытия длинных позиций и старта пятой волны Эллиотта (v).

Технические индикатора, а именно канал Дончиана, SmMa(13) и Std.Dev указывают на восходящий тренд. Котировки тестируют SmMa(13) и в случае отбития от данной линии (открытие выше треугольника) станут подтверждающим сигналом для открытия длинных позиций.


Рекомендации

Целью выступит отметка 138.2% уровня Фибо по третьей импульсной волне (iii). Уровень ограничения убытка станет Фибо в 76.4% от той же волны, что совпадает с нижней границей канала Дончиана.

Buy: 198.77$
Stop loss: 189.88$
Take profit: 223.30$

Риск: 0.5%
Доходность: 1.38%

Больше аналитического материала и торговых рекомендаций в моем паблике: Profitable Day

Прибыльного Вам дня! 




теги блога Повторенко Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн