Блог им. Kapral

Однокурсница жены "освоила" 638 Миллионов Долларов.

    • 07 марта 2017, 14:19
    • |
    • Kapral
  • Еще
Для программы Obamacare был создан сайт. За него заплатили цифру в заголовке. Хозяйка Фирмы-создателя — однокурсница Мишель Обамы. Сайт глючный. Obamacare вот вот запретят. Выводы делайте сами.
я к тому что коррупция разъедает все человечество, а не отдельных посёлки.

источник: передача укр тв «история коррупции», тв антироссийское там ещё немало таких шедевров


★3
32 комментария
Да, там перерасход был адский, про это читал. А вот про однокурсницу впервые вижу, сейчас быстро погуглил, действительно пишут, что однокурсница по Принстону.
avatar
во повезло тётке...))) 
Интересно, на скока частей дербанили?
avatar

-Прорыв дамбы грозит затопить город. Требуется эвакуация
-Путин довёл страну. Триллионы псу под хвост!
-Это дамба в США
-Не надо паники

avatar
Kapral,, она юристка, но фирма компьютерная, а она там вице-президент. Написано, что она стала вице-президентом за 2 месяца до подписания контракта, так что должность может быть «оплатой» за богатый контракт ;)
avatar
Geist, Короче все ништяк. Продолжаем дышать спокойно. Пускай грабят. Так везде

kbrobot.ru, ну ты можешь дышать как хочешь.

А я для себя эту дилемму давно решил: я не голосую.
avatar
Kapral, хорошо быть однокурсником президентов, скажи ;)

Я вот всё терпеливо жду, может кто из моих пробьется, ха-ха. Пока плохо работают, только ~ уровень замминистра. Всё время их ругаю, лентяев.
avatar
Такая же ситуация в оборонке США. Производители вооружения подкупают генералов и чиновников, чтобы те писали обоснованное заключение и выпрашивали бабло  у конгресса на новое вооружение, поэтому необходимо НАТО, чтобы туда сбагривать вооружения под стандарты НАТО, поэтому необходимо такое количество военных баз. 
avatar
Kapral, ну там еще зависит от министерства. У меня-то в МИДе, а что там возьмешь, кроме невыполняемых обещаний западных «партнеров» ;((

Интересно, когда нами начнут рулить роботы, там тоже будут «однокурсники»? По идее ИИ учится у людей, может перенять традицию ;)
avatar
Да ладно чё там однокурсницы президентов какие-то, схемы всякие  с сайтами прдумывают. У нас вот простые полковники из провинции хранят в квартирах по 8 млрд. рублей в коробках ($130 млн.). Кстати что с полковником Захарченко, как-то все забыли совсем? А «вещдоки» где крутят интересно?
avatar
Merval, все в шорт ГП ушло=)
Merval, особо не слежу, но на днях видел, что еще одно дело добавили, по каким-то двум новым взяткам.

И кстати он не просто полковник вообще-то. Там должность была высокая, как раз на потоках.
avatar
Geist, это всё неважно, распил несчатных в масштабе огромной американской экономики 600 млн., это ничто. Думаю если все подобные вещи собрать и триллиона в год не наберётся (из 19 трлн. годового ВВП). 
А у нас с экономикой в 1 трлн. с хвостиком умудряются какие-то полковники сотнями миллионов тащить. Не говоря уж о выводе капитала исчисляющегося ежегодно десятками миллиардов. Интересно эта американка куда потратила большую часть денег, неужто накупила недвижимости в Швейцариях и Бельгиях, с английскими яхтами?
Наша коррупция плоха ещё и тем в сравнении со многими другими странами, что имеет компрадорскую природу.
avatar
Merval, 
это всё неважно, распил несчатных в масштабе огромной американской экономики 600 млн., это ничто

Ну ок, буду знать, что жена президента может способствовать получению своей подругой госзаказа на $600 млн. и «это ничто» ;)

А раз это ничто и у этого ничего не было последствий, там всего полшага до «так можно» ;)

Про полковника еще раз - он не «какой-то полковник», он бывший зам. начальника управления МВД, которое как раз сидит на контроле потоков.

Интересно эта американка куда потратила большую часть денег, неужто накупила недвижимости в Швейцариях и Бельгиях, с английскими яхтами?

Американские коррупционеры предпочитают для покупки недвижимости Карибский бассейн и яхты, оформленные на тамошние оффшоры, тут я соглашусь ;)
avatar
Geist, полагаю что большая часть таких денег тратиться там же в США (чем плоха недвижмость в Майами или в Калифорнии, нашим казнокрадам очень по душе например), а не уходят из экономики навсегда.

И ещё раз если вы плохо прочли. Я не говорю что «там можно», я говорю что в масштабах такой экономики это мелочи. А вот сопоставимые вещи в нашей экономики совсем не мелочи, потому что экономика производит в 15 раз меньше продукта.
Если взять одно яблока из 20-ти (при том что половина его ещё и вернётся назад), это не нанесёт особо урона хозяйству, а если взять пять-шесть яблок это уже немалая потеря. А если это делать систематически? Думаю это уже существенный фактор.

Т.е. коррупция есть везде и спору нет что это плохо, но не везде она становится национальной катастрофой задеживающей развитие экономики.
avatar
Merval, 
Я не говорю что «там можно», я говорю что в масштабах такой экономики это мелочи.

Так это один-единственный случай! А сколько таких «случаев» выстраивается через всякое лоббирование и т.д., это уже никому не известно.

Я тоже не противопоставляю и не пытаюсь сравнивать. И ни в коем случае не говорю об этом, как о чем-то, что можно признать как смягчающий фактор для российской коррупции. Я говорю о том, что с такой вот херней очень сложно бороться.

Тут, похоже, нужно системно что-то менять, потому что для существующей системы схемы есть и они рабочие.
avatar
Kapral, чем больше страна, тем больше бабла, тем сложней контролировать, тем больше распила :) Поэтому меня удивляет, когда сравнивают Россию с такими странами как Дания или Люксембург))) 
avatar
Что даже арестуют? ) Или светочей не положено трогать? Только других поучать можно? Ну понятно, ничего нового.
avatar
Kapral, «официально украденных»-это… блеск, мрак и жуть одновременно.
avatar
Да там коррупции стока, что Сомали даже может позавидовать… тем распилам, что в пендостане существуют, но дурачки из оп-позиционеров считают, что там её по определению быть не может! А пендосики сперва бы у себя её победили а потом бы укакзывали на другие страны.

avatar
Kapral, первейшее занятие трейдера — наблюдать и делать выводы. Нетрудно заметить, что устремления красть, убивать, прелюбодействовать и т.д. присущи абсолютно всем народам. Тонкость лишь в том, что кое-где умудрились вывести их из системообразующих.

История говорит, что исключительно в таких местах образовывались центры разработки и массового производства всевозможных ништяков, которые нас окружают.   


Попов прекрасно и вдохновенно объяснил, как все заработало со «смазкой», после сдачи поста Лужкову. Вот только ништяков как никогда не производили, так и  не производим.
Тем временем :) «и там»:
«Внуку Елизаветы II дали контракт на проведение ее дня  рождения без тендера
     Лондон. 7 марта. ИНТЕРФАКС — Компания, которой  управляет  внук  британской королевы Елизаветы II Питер Филлипс, было выплачено 750 тыс.  фунтов  стерлингов (более $900 тыс.) на организацию благотворительного приема по случаю её 90-летия
в июне 2016 года.
     Это почти в два раза больше той суммы,  которую организаторам  мероприятия удалось собрать на  благотворительные цели.
     После того, как выяснились эти подробности, Букингемскому дворцу приходится давать объяснения, отмечает BBC.
     Прием, который назывался Patron's Lunch, прошел под открытым небом на Мэлле — улице в центре Лондона, ведущей к  Букингемскому  дворцу.  Его  гостями  стали около 10 тыс. человек из более чем 600 благотворительных фондов  и  организаций, чьим патроном является Елизавета II.
     Билеты на это мероприятие стоили 150 фунтов каждый.
     Сама идея такого обеда  принадлежала  П.Филлипсу  -  сыну  принцессы  Анны. Контракт на его проведение не был выставлен на тендер.
     Представители Букингемского дворца сказали BBC, что после этого мероприятия 290  благотворительных  организаций  в  Великобритании  и  странах  Содружества получили 750 тыс. фунтов. Эта сумма включает как деньги, собранные в  результате
Patron's Lunch, так и другие прямые пожертвования.
     Сообщается также, что принадлежащая П.Филлипсу компания SEL UK не  получила никакой прибыли от организации этого приема.»
avatar

теги блога Kapral

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн