Блог им. starinvest10890

Фридом финанс или БКС?

коллеги,
расскажите пожалуйста, кто-нибудь знает что про компанию фридом финанс? интересуют серьезные отзывы насколько можно им довериться?
просто у меня есть привычка, «покопаться в прошлом»: например именитые брокеры на своих сайтах выкладывают некие «рекомендации» и «инвестидеи». я люблю заглянуть что они писали 6-12 месяцев назад и потом сравнить с графиками уже случившейся жизни. надо сказать, что из того что я проверял ни хрена БКС не угадывает :) или точнее, статистически угадывает гораздо меньше чем не угадывает. то есть если бы я слепо следовал таким рекомендациям, то я бы скупил всё что им как раз надо было бы продать, чтоб оно потом упало. 

также пощупал фридомфинанс недавно — удивили в рамках одного месяца. то ли месяц попался удачный, то ли ребята действительно качественные. но понимаю что статистически месяца мало.
и смущает, что я просто про них почти ничего не слышал.
подскажите, кто что знает про них?

★1
7 комментариев
«я люблю заглянуть что они писали 6-12 месяцев назад и потом сравнить с графиками уже случившейся жизни. „

Какая разница угадывает бкс или нет… Угадывать это не задача брокера, брокеров по другим параметрам выбирают :)
avatar
Krechetov, я так понимаю, человек не брокера ищет, а аналитиков, чьи прогнозы он собирается торговать. Скользкая дорожка…
avatar
Автандил Чавчавадзе, не то что бы аналитиков и тем более торговать их прогнозы. просто вопрос задал ФФ или БКС в контексте доверительного управления или консультирования и поддержки при самостоятельной торговле. 
avatar
Статистически доказано, что подбрасывание монетки дает процент верных прогнозов не хуже, чем любые аналитики. Так может, просто не тратить время на чтение того, что они там когда-то писали?
avatar
Коллега выше верно заметил если вам нужен брокер то лучше работать с лидерами в отрасли, а их не так много, Финам Открытие и БКС, а дальше все уже зависит от того что лично вам нужно. Аналитика и правильность прогнозов это последнее на что стоит обращать внимание. А вот удобство работы, стоимость обслуживания, технические средства и адекватность работы это намного важнее. Аналитику можете читать где угодно)
Александр Бурков, да, чё-то я не правильно выразился. изначально вопрос всё-таки про Контору Фридом Финанс. я знаю лидеров на рынке. попробую переформулировать вопрос. если Фридом финанс и БКС предлагают мне довериться им их консультациям и советам, то кого лучше выбрать? по рейтингу БКС впереди, но по тому что написано (что не вырубить топором) я просто увидел, что Фридом как бы адекватнее
avatar
Я работаю с Фридом Финанс — только положительно могу отозваться.
avatar

теги блога Валентин Ри

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн