Блог им. valerio

История, ваше мнение.

Всем привет, вы задумывались о том как вообще появилась валюта? Например, раньше был бартер и не было никаких ценностей или ценности определялись спросом? Как вообще зародилась валюта и валютный рынок. Ну и конечно, что ждёт рубль.    На этот пост можно отвечать как со стороны истории так и с профессиональной  стороны трейдера. Дилетанты и профессионалы, жду Ваше мнение
5 комментариев
Определённо можно утверждать, что деньги появились одновременно с появлением государственных институтов как инструмент государственного управления. В дальнейшем, они стали и эффективным инструментом ведения валютных войн между государствами. Непременно включите этот аспект в размышления о судьбе рубля)))
avatar

внебрачные связи и все такое, наш рубль такой озорник особенно когда золотым был, потом уже поистрепался, счас бревно, а дальше планируют его виртуальным сделать. В общем недолго ждать осталось..

официальная версия — приходит ремесленик к охотнику и говорит, давай ты мне дичь да ягоды приносить будешь а я тебе топор новый сделаю и одежду починю… так они и договорились меняться необходимым товаром, а уже потом профессионалами стали и услуги предложили провоцируя спрос. Но носить раз за разом товар хлопотно поэтому решили найти что то удобное для обмена, так появились деньги. За валюту не скажу, скорее всего её инопланетяне внедрили, а уже валютный рынок это экономисты придумали.  


 

avatar
Вроде же по истории проходили? Или нет?
avatar
деньги создали пиндосы чтобы подчинить россиюшку, но ничего, ничем не обеспеченный доллар скоро рухнет, а за 1 доллар снова будут давать 65 полновесных копеек.
Почему дует ветерПотому что деревья качаются!  — Реки стекают в океаны — земля наклонена, поэтому они все туда и стекают... 
Вопрос: откуда берется вода?

теги блога Валерий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн