Блог им. Alex1990

Акции, Американская биржа, NYSE, NASDAQ

    • 11 января 2017, 19:54
    • |
    • Alex733
  • Еще
Здравствуйте.

Вопрос состоит в следующем

Заметил необычную закономерность, а именно, на примере тех сектора на американском рынке. Крупные компании (AAPL, MSFT, GOOG, FB, AMZN, INTC, CSCO) в некоторых случаях начинают свой тренд в одну и туже сторону в одну и ту же секунду. Акции, Американская биржа, NYSE, NASDAQ

Объясните пожалуйста как это возможно, если каждая бумага торгуется автономно.

Спасибо

9 комментариев
Когда формируются портфели в них закладываются акции с высокой капитализацией. Там особо думать не надо. Просто задаёшь параметры и программка формирует тебе заявки. Твой выбор заключается в определении каким способом ты их будешь покупать. По рынку, по лимиту, на аукционе закрытия и тд. 
Дмитрий Новиков, В этом моменте немного не понятно, как можно формировать портфель продавая акции? 
avatar
Алексей Мостовский, крупные фонды торгуют корзинами, настроенными на определенные алгоритмы поведения цены, а также с заложенными параметрами профита и лоса, поэтому большинство схожих инструментов движется одинаково
avatar
EUStr, Спасибо
avatar
Алексей Мостовский, Портфель формируется из длинных и коротких позиций в пропорции. На короткие кредитуете длинные ну и т. д. Задаёте параметры, допустим по рейтингу агенства. Акции уже у вас. Приходит информация. Вы закрываете длинные позиции, переносите деньги в другие активы. Вы какую нибудь демку скачайте да посмотрите как это делается.
Дмитрий Новиков, Спасибо большое
avatar
Дмитрий Новиков, Дмитрий если вас не затруднит, можете ещё объяснить о какой демке идёт речь?
avatar
Алексей Мостовский, например Интерактивброкер IB там есть формирование портфеля. Там не видно по какому алгоритму это делается, но видно как. Запустите и разберитесь, будут вопросы пишите;)
Дмитрий Новиков, Спасибо
avatar

теги блога Alex733

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн