Блог им. Alexander721

Ведение журнала сделок. Все формулы Excel показаны!

Для грамотной торговли и анализа своих совершенных сделок необходимо вести журнал сделок. В этом видео мы посмотрим как это правильно делать, что нужно учитывать и разберем формульную часть для автоматизации расчета.
★21
9 комментариев
Раньше я просирал деньги неграмотно.., а теперь у меня есть журнал сделок и... 
Сергей Гаврилов, заглядывайте каждое рабочее утро на мой канал в Ютуб, примерно в 9-00 — 9-15 мск я выкладываю там свежий обзор рынка российских акций, возможно вам это чем-то сможет быть полезно ))
avatar
Александр Малышев, в это время я сплю…
Важнее скрины или видео со сделками в момент входа и выхода… т.е. скрин стакана, ленты графика. А все эти таблички не нужны особо. У брокера потом можно скачать сводку и все.
avatar
Pobeditel, конечно можно пользоваться и сводкой брокера, только ее потом неудобно анализировать, а так каждый может для себя сделать наиболее удобный вариант и им пользоваться. Тем более когда мы анализируем свои сделки, то порой находим в них много интересного что не увидели в процессе их совершения, что позволяет в будущем усовершенствовать торговую систему и избежать многих ошибок.
avatar
Невероятно много слов(повторений) и воды. И ненужного хлама — коммиссий и ндфл (который меняется с динамикой). Зачем его пересчитывать и заморачиваться с ним ежедневно? Так же рентабельность… и т.д и т.п Связка мотив сделки — это уже что-то… Но это лишь колонка два реального дневника, в кот. следующая колоночка Мат ожидание и др полезные штучки.НЕ СМОТРЕТЬ ЭТУ ХРЕНЬ на 20 мин.
avatar
Kortnev, спасибо за хейт и за столь много букв в вашем отзыве. Вы можете не вести дневник сделок вообще, зачем вы скажете оглядываться назад и анализировать то что уже сделано и что изменить уже невозможно. А возможно у вас просто другая система торговли и другой склад ума, возможно вы торгуете по звездам. В любом случае, успехов вам в наступающем году ))
avatar
сделка bye



avatar
Владислав, отлично подмечено, спасибо! Самому смешно стало))
avatar

теги блога Aleksandr M

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн