Блог им. semarla

О деньгах. Почему они есть не у всех…

    • 23 декабря 2016, 09:46
    • |
    • semarla
  • Еще

  Давненько на смартлабе не было хороших статей на эту тему. В последнее время ведутся диспуты на тему, какой анализ лучший и кто на смартлабе самый умный. Хотелось бы вернуть людей с окольных путей развития на магистральную ветку, посему решил сделать более подробную статейку о деньгах и о том, как с ними нужно обращаться, чтобы они у вас были. На смартлабе стало очень много новых людей, да и старожилам неплохо бы освежить память. Здесь я по крупицам собрал самые важные правила. Некоторые вам не известны, какие-то вы все знаете, но, как правило, не используете, а зря. Итак, начнем, вот эти правила.

1)      Деньги любят тишину. Ваши заработки и планы держите втайне от других людей.

2)      Деньги любят массу и на пустое место они не идут (или деньги к деньгам). Накопить миллион с нуля очень сложно, но если у вас уже есть один, появление второго, всего лишь вопрос времени.

3)      Курочка по зернышку клюет. Будьте сдержанными и терпеливыми. Богатство есть результат кропотливой и долгой работы, а не сиюминутных усилий.

4)      О рисках. Будьте гармоничны, если хотите что-то сделать, оценивайте варианты, которые могут произойти. Возможен перекос, который не потянете. Поэтому работать с изменениями нужно постепенно и в разумных рамках.

5)      Деньги любят порядок. Купюры должны лежать аккуратно в специально отведенных для этого местах.

6)      Деньги любят безопасность. Держите деньги в укромных местах, чтобы воришки не смогли их быстро найти.

7)      Нужно наработать качество удержания денег (разумная жадность) и не тратить их на всякую фигню.

8)      Халявы не бывает.

9)      Не сидеть на месте, а постоянно что-то делать. И уж тем более не ждать, что кто-то сделает все за вас.

10)   Избегать заработка «левыми» темами. Можно испортить себе жизнь и потерять здоровье.

11)   Вкладывать деньги нужно лишь в те идеи, в которых очень хорошо разбираетесь, и знаете, как они работают.

12)   Не живите в долг и не давайте никому взаймы, если только ту сумму, которую не жалко.

13)   В финансовых вопросах друзей не бывает – только партнеры.

14)   Старайтесь диверсифицировать ваши активы.

15)   Если хотите заработать деньги – идите туда, где они есть.

16)   Деньги любят счет. Необходимо вести подробную бухгалтерию ваших доходов и расходов.

17)   Иметь четкий и подробный план, как увеличить доходы. Старайтесь также планировать ваши расходы заранее.

18)   Работать нужно хотеть. Если не хотите работать – идет сигнал системы, что вам работа не нужна, следовательно, не нужны и деньги.

19)   Когда неожиданно получаете большую сумму – нужно потратить и радоваться. Чтобы золой телец видел, что деньги пошли на благо и оказались нужны.

20)   Не зажимать и позволять приобрести себе то, что очень хочешь. Если зажмете, сумма необходимая для покупки все равно уйдет другим путем.

21)   Необходимо иметь хороший контакт с окружающим миром. В ключевые моменты определять через интуицию, куда необходимо двигаться дальше.

22)   Получайте удовольствие от своей работы.

23)   Изживайте зависть и чувство справедливости. Они увеличивают вашу неполноценность, тем самым вы ставите себе границы и снижаете свою удачу.

24)   Ваше раздражение выплескивается на денежный эгрегор. Итог: денежный поток, финансы проседают.

25)   Нет профессионального роста – нет увеличения дохода.

26)   Будьте общительны и доброжелательны, создавайте связи. Чем больше вы делаете, и чем больше людей это затрагивает, тем больший приток получаете от социума.

27)   Необходимо постоянно настраиваться на удачный день, сделку и т.д. Будьте готовыми получать блага и возможности и использовать их.

28)   Имейте позитивное  отношение к деньгам, работе и заработкам.

29)   Ваше окружение должно соответствовать вашему уровню.

30)   Отдавайте больше пользы во внешний мир, чтобы больше получать.

 

  Деньги, золотой телец, денежный эгрегор, суть одно и то же. Это живое существо и оно обладает разумом. И относиться к деньгам нужно как к живому существу. Предположим, вы видите, что у вас под ногами лежит рубль и не стали его поднимать. Считайте, что вы просто плюнули в лицо этому существу и не ждите от него хорошего отношения к себе.

  Если вы следуете вышеописанным правилам, выстраиваете крепкие и партнерские отношения с этим существом, золотой телец видит, что вы вполне взрослый, разумный и ответственный человек, а значит, на вас можно положиться и можно доверить вам деньги.

 

  Для тех критично мыслящих, кто уже улыбнулся во все свои тридцать два, прочитав последние два абзаца, не спешите крутить пальцем у виска. Для вас у меня есть другое, более логичное объяснение. Золотой телец не бог и даже не божок. Скорее это похоже на часть общепланетарного сознания. Некий принцип, механизм в социуме людей, плотно связывающий всех нас. Он представляет собой машинку, компьютер с определенной программой, в которой записаны некие правила и алгоритмы. Когда мы совершаем определенные действия, связанные с этим механизмом, эта машинка сканирует нас на соответствие параметрам, записанным в программе. Если мы им соответствуем, машинка переписывает наш статус в системе – открывается краник и к нам начинают поступать деньги. Чем большим параметрам мы соответствуем, тем выше наш статус в системе и тем больше краников открывает машинка, увеличивая денежный поток, который мы получаем.

  Конечно, это далеко не все, что необходимо знать человеку, но без этой базы разговаривать о преимуществах того или иного вида анализа просто бессмысленно. Машинке это до лампочки.

 

  Ну а теперь самое сложное! Нужно не просто поставить плюсик, закрыть страницу и забыть об этой информации через пять минут, а начать применять ее на практике!

 

  Благодарю за внимание! Всем успехов в развитии!

★10
13 комментариев
бла бла бла, не всё так однозначно, некоторые пункты — чушь собачья!
avatar
Более того, некоторые пункты противоречат другим пунктам :)
avatar
не смог пройти мимо… суть вы поклонник золотого тельца и проводник идей дьявола  судя по вашим правилам… как сказано… горе вам богатые и пресыщенные ныне… ибо вы уже получили свое утешение… а в момент когда смерть за кадык возьмет многое откроется и прозреете… но ничего уже не исправите… горе каждому кто принимает и пускает в душу эти правила
avatar
Олег Цебренко, автор- Весь
avatar
Олег Цебренко, не совсем так, вернее совсем не так. Во первых это только отношение к финансам, но нигде не написано, что я ставлю это в центр жизни. Что касается дьявола, у Вас примитивное христианское понимание этого вопроса. Основные принципы «дьявола» — притяжение, зависимость и создание связей. Сам приход души в этот мир, происходит вследствие создания связей. Каждый человек с рождения оплетен этими энергиями. В каком-то смысле в нас больше от «дьявола» чем от «бога». Но это христианские термины, я предпочитаю ими не пользоваться. Ну и в конце концов это всего лишь мой взгляд на данный вопрос. Он может не соответствовать Вашему, и это нормально.
avatar
semarla, в этом посте прописаны четкие правила и рекомендации… и четкое оживотворение тоесть через это обожествление золотого цельца… чего более… если человек не следует законам Божественного устроения… он следует живет по самости и является оч легкой добычей духов злобы поднебесной… это в части того чего больше а чего меньше в человеке… и это всегда результат выбора человека, с кем он… середины-нет
avatar
Олег Цебренко, вот только законы Божественного устроения, о которых Вы говорите писаны людьми, а человеку свойственно ошибаться. Есть множество религий, верований и взглядов на мир, все они в чем-то истинны, а в чем-то ошибаются. Потому что каждая отражает только кусочек огромного мироздания. 
avatar
25 и  30 по делу и еще немного 26
— а остальное  =самоуспокоение -
интересно но непрактишно
особенно 23 и 30 вообще противорещивое друг другу и тп
avatar
автор — советую больше по економике современной читать а не писать простинки суслика агранома
avatar
Владимир Фокс, читал, имею экономическое образование. Но так получилось, что эти жизненные принципы помогли мне больше, чем знания экономики. К тому же что-то не заметно скопление особенно богатых людей, среди экономистов.
avatar
semarla, 
не заметно скопление особенно богатых людей, среди экономистов

конешно ведь они гуманитарии и не практищное направлению посветили свои усилие,  не монетизированное оно по сути как впрочем любое фундаментальное научное исседование
но то не отменяет их дальнейшее практичное использование
по любому даже элементарно физическую науку ни кто не знал а все дышали кислородом, умели огонь добыть но только когда наука фундаментально все прояснила только тоогда практичные люди стали быстро науку практишно претворять в жизнь
avatar
Купюры должны лежать аккуратно в специально отведенных для этого местах.
Из каких времён эти заветы? Купюр у нас в доме может одна или две найдётся в моём бумажнике, остальное монеты. У жены вообще нет сейчас кошелька, карточки хранятся в кармане или в сумочке
avatar
Lev, срочно звоните в банк эмитент карточек вашей супруги и настойчиво требуйте отфрагментировать жесткий диск на котором хранится инфа о ее счете, если не поймут и не будут этого делать — скиньте ссылку на данный пост с данным пунктом, пусть только не утрамбуют байты в аккуратном не фрагментированном виде- подавайте в суд))  уффф
avatar

теги блога semarla

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн